Дмитрий Каракозиди

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Ответы · страница 17
Александр Гриценко

Или скорее всего за рецепт

Дмитрий Каракозиди

Нет.... за отсутствие такового. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Бес Паники

Пил не разбавленным водой.

Дмитрий Каракозиди

Сухое красное, разбавленное родниковой водой 1/7 пили, как прохладительный напиток. Отравы вроде всякой там колы не было. Пили все, и дети, и беременные. А не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Дж
Джуди

Надо было сухое белое пить

Дмитрий Каракозиди

Нет.Белое у греков и сейчас не чести. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Сергей Ханьжин

вино пил неразбавленное???

Сергей Ханьжин

я не прав? извини,я это где то читал.как это в действительности?

Дмитрий Каракозиди

Я не пойму о чём ты?

Дмитрий Каракозиди

...тупой бестолковый и в том же духе.

Сергей Ханьжин

Это всё таки с древне-греческого?

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Петр Шквара

За пьянство и самолечение

Дмитрий Каракозиди

Второе точно. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Петр Шквара

80 % населения занимаются самолечением

Дмитрий Каракозиди

У нас вынуждены.

Елена Асвойнова

Вино было неразбавленное?

Дмитрий Каракозиди

Нет....Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Владимир Тунгусов

Он не разбавлял его водой.

Дмитрий Каракозиди

Rysbek Zhanaev

За нетрезвое состояние😂

Дмитрий Каракозиди

Evil Networker

Без рецепта пил лекарство

Вл Садовин

не надо буянить с перепою

Дмитрий Каракозиди

В Греции и сейчас нет алкоголиков. Даже наши попадая туда на ПМЖ, становятся нормальными людьми....Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Вл Садовин

https://vk.com/video?z=video97704105_456240399%2Fpl_cat_updates

Дмитрий Каракозиди

А это что за фигня?

Дмитрий Каракозиди

Какое разрешение?

Дмитрий Каракозиди

Что нельзя?

🍃.
🍃...

Занимался самолечением...

Дмитрий Каракозиди

Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Дмитрий Каракозиди

Это не я, это Αιλιάνου.

Андрей Лященко

За перерасход лекарства .

Дмитрий Каракозиди

Андрей Лященко

Что верно то верно . Самолечимся к врачу то непопасть .

Дмитрий Каракозиди

Тогда попасть было можно.

Айжан Азаматкызы

за употребление алкоголя

Дмитрий Каракозиди

Не совсем. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Господин

За разглашение гос. тайны

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Светлана Лайкова

За употребление алкоголя

Дмитрий Каракозиди

Irina Stolbowa

он его не разбавлял водой

Дмитрий Каракозиди

Елена Цвит

за употребление алкоголя

Дмитрий Каракозиди

Нет. Просто не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Befora

за порчу практики врачам

Дмитрий Каракозиди

Почти в точку. За то что употребил лекарство без рекомендации врача.

Befora

неужели кто проверить может это7

Дмитрий Каракозиди

Тогда да. Это сейчас в аптеке дадут любую отраву.

Befora

тут ни аптеки ни страждущего не было

Дмитрий Каракозиди

Аптека тоже слово греческое. Как и поликлиника например.

Befora

сорри

Жека

Наверное без рецепта пил

Дмитрий Каракозиди

Именно. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Жека

Ого я угадал чтоли просто ляпнул☺☺☺☺☺

Дмитрий Каракозиди

Победителей не судят.

Жека

Да вот там за людей и для людей

Дмитрий Каракозиди

Это был золотой век.

Жека

Да точно

Денис Бах

за пропаганда спиртного!

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Денис Бах

спасибо за историю, интересная! Греция уникальная страна и народ его!