Дмитрий Каракозиди

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Ответы · страница 22
Ирина Латышева

пил неразбавленным

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Лẙ
Лẙн₳

За самоуправство.)))

Дмитрий Каракозиди

Александр Гриценко

За то что грел вино

Дмитрий Каракозиди

Нет....Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Александр Гриценко

Да врачи своей выгоды не упустят

Дмитрий Каракозиди

Врачи об этом могли и не знать. Государство заботилось о своих людях. Работаль законы.

Александр Гриценко

Законы то работают ... Только вот не внашей стране))))

Александр Гриценко

Вот иногда сидишь и думаешь вот на самом деле лучше бы некоторые законы вообще убрать что б остальные заработали а то дуршлак надоел

Виталий Качай

За нарушение дозы.)

Дмитрий Каракозиди

Нет. А не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Виталий Качай

Я почти это и имел в виду - нарушение рекомендации врачей.

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно.

Людмила Державина

интересно за что....

Дмитрий Каракозиди

Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Людмила Державина

дааааааааааааа........!!!!!

Веселюк. Tallinn.

За пьянку за дебош.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Юрий Гаврилов

За разогретое вино

Дмитрий Каракозиди

Соер

Пил в ночное время.

Дмитрий Каракозиди

Николай Козлов

За перерасход вина

Дмитрий Каракозиди

Вино его. А в Греции и сейчас на душу населения производят вина больше всех в мире. Я сам думал Франция.

Олег Носков

Просвящай - не знаю

Дмитрий Каракозиди

Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Tigr Pamirec

за то что много пил

Дмитрий Каракозиди

Руслан Джакубов

За то что ночь пил))

Дмитрий Каракозиди

Андрей Хованов

Не разбавлял водой

Дмитрий Каракозиди

Нет. Водой 1/7 разбавляли только для утоления жажды. Тогда всякой там отравы типа колы не было. Разумеется не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. Просто выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Ек
Екатерина

за передозировку)))

Дмитрий Каракозиди

Ирина

За передозировку?)

Дмитрий Каракозиди

А вот и нет. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Георгий Клинцов

ВОДОЙ НЕ РАЗВОДИЛ.

Дмитрий Каракозиди

Водой разбавляли когда пили для утоления жажды. 1/7. А не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. Просто выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Паша Богатых

за то что разогрел

Дмитрий Каракозиди

Николай Некрасов

Алкоголь после 23:00

Дмитрий Каракозиди

Не совсем. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Герман Иванчин

Интеиесный вопрос

Дмитрий Каракозиди

A. S.

trudno otvetit naverno za orkogol

Дмитрий Каракозиди