Игорь L

просто размышляю, потом может поменяю мнение. Если мир вероятностен, то значит, если что-то упрямо повторяется (неприятное) - то возможно, ход действий регулярно выбирается "ложный", т.е. такой, чтобы оно повторялось?

Ответы
Mister Farid

вполне допускаю, согласен. или, ещё, как вариант, если рассматривать теорию мультивселенной, возможно, что каждое наше (значимое) действие перекидывает нас между схожими, но не идентичными мирами. и может, именно это объясняет те странности, что "эффект де жа вю", и внезапно пропадающие кусочки реальности, о которых многие сейчас начали говорить, например, всю жизнь помнишь, что в детстве играл с троюродным братом, ну пару раз пересекались, а потом узнаёшь, что не было брата, или некоторые книги, например: смотришь экранизации, сравниваешь, а через десяток лет решаешь пересмотреть.. хоба, а всё, есть только одна экранизация, и все в один голос утверждают, что всегда так было.

Игорь L

ну параллельные миры - это более высокий уровень абстракции, имхо)

Mister Farid

это да )

Vaess

Любая совет происходящая в жизни - есть результат наших мыслей и действий. И неприятные ситуации даны не за что-то, а для чего-то. Ситуация, болезнь и тд, подсознание даёт знак, то есть побуждение к действию, чтобы исправить ситуацию, которая оказывает негативное влияние. И если пытаться уйти от проблемы, подсознание будет создавать новые проблемы ещё более серьёзные, до тех пор, пока человек не поймёт что он делает не так.

Юрий Лагун

Всегда шёл, идёт и будет идти экономический передел Мира. Всегда умный хочет есть за счёт глупого, образованный за счёт неуча, сильный за счёт слабого. И когда золотой телец есть предмет достижения смысла Жизни, всегда будет работать этот принцип. Изменить социальный строй, стать умными, сильными, образованными! Тогда это неприятное будет реже и желания этого неприятного будет у меньшинства.

Аделина Свабода

Именно так. Но не поэтому. Есть память и по этой памяти человек действует на автомате у нас это принято называть опытом. Который на самом деле несёт больше вреда нежели пользы. И вот автоматически человек на подсознательном уровне совершает одни и те же действия. Только с разными людьми и разными эпизодами. Дабы завершить этот этап и пройти трансформацию.

Александр Апанасенко

Неправильно решенная задача, обязательно будет предложена еще раз в другом варианте, и так покуда не решите правильно, потом еще контрольный вариант. А если не решили, то усугубляется, может даже до гротеска, чтобы наконец поняли как правильно... Понаблюдайте за людьми, вокруг полно примеров, но понятны лишь те, где вы знаете правильное решение.

Игорь L

учебников маловато для решения многоплановых задач)

Александр Апанасенко

Жизнь и является учебником, иногда уроки бывают болезненными, но зато доходчиво...

Armen Avanesov

Когда идет речь о выборе и мы видим результат одного выбранного направления из нескольких и результат нам не нравится, мы можем подумать,что выбор был ошибочным, возможно это так и есть, но возможно другой выбор привел бы к еще более катастрофическим последствиям, мы этого не знаем

Игорь L

ну т.е. типа "могло и хуже быть" )

Armen Avanesov

Ну да, в любом сценарии всегда есть возможность пойти по самому опасному пути, вот не одумались бы в 60-х и случился бы Карибский кризис по серьезному, например

Ма
Маргарита

А мне всегда казалось, что от нас ничего не зависит. Вернее, мы не можем влиять на события в личной жизни, но только в личной. На чужую жизнь мы можем повлиять. Есть определенный путь, который предначертан. Или...чтобы что-то изменилось, надо стать другим человеком.

Игорь L

ну мы так или иначе меняемся, думаю

Михаил Ефремов

В том числе ложный. Зависит от обстоятельств долгосрочных и краткосрочных, плюс от обстоятельств среды обитания и т.д. Можно только увеличить наступление благополучных событии, но не все зависит от действии индивида.

Игорь L

это да, есть факторы кроме самого человека

Наталья Викторовна

Читала версию, что наша жизнь циклична!))) Кем вы были, тем и останетесь!))) Есть 7 жизней, (иногда 9) )) Жизнь существует до момента смерти( сама в шоке- сарказм), мы каждый день проживаем уже прожитом в прошлом.

Игорь L

ну не так уж)

Наталья Викторовна

Ну да, чугун не плавит...

Игорь L

атмосферка легкая)

Наталья Викторовна

Лёгкая в чём?

Игорь L

ну в количестве

Ва
Валентина

Принимать решения размышляя логически - дар человеку. Такой дар больше не был дан ни одному созданию на земле. Менять свои решения - это нормально, всё зависит от обстоятельств. А Вы с этим согласны?

Игорь L

ну как..

Ва
Валентина

Мне не совсем понятно Ваше выражение "ну как"...

Александр

нам дано право выбора из события вероятностью вариантов. Бывает так, что одна и та же не решенная задачка в разных декорациях и персонажей повторяется, так как не усвоен урок

Игорь L

т.е. теория "невыученных уроков"

Камилов Камил Хамзаевич

... в очень глубокое размышление ударились только Ландау, Лифшиц и Капица могли так в ваши годы размышлять но и я конечно, я то по глубже бурлю мыслями аж до чёрных дыр ☝️😌

Камилов Камил Хамзаевич

в мою викторину приходите 🖼

Камилов Камил Хамзаевич

такие как вы сидят с нами на викторине 😄☝️

Игорь L

))

Камилов Камил Хамзаевич

ну что видите вопросы викторины уже?

Ма
Марошка

возможно и так.... но не надо забывать и про то, что даже крыло мухи имеет вес на весах создателя, и все может начать развиваться по совсем иному пути, буквально из-за пустяка

Юлия Пак

Если вы наступаете на одни те же грабли раз за разом, то урок не пройден, вывод не сделан и повторения будут продолжаться. Пока осмысление ошибки не придет.

Никита Шумаков

Зачем заморачиваться на такое? Надо жить и радоваться жизни, наслаждаться каждой ее минутой, так как жизнь всего одна и обратного сохранения нет...

Игорь L

вобщем, да. Но заботы не деваются

Никита Шумаков

В жизни еще есть такой момент, как собственно настраиваешь сам себя. Можно мечтать о многом, но если не сдвинуться в нужном направлении, то мечты не воплотятся в реальность. Мир всегда открыт перед нами и мы сами ставим себе преграды. А их и нет вовсе, потому как есть и обходные пути

Лаура Сырбу-Швец

Возможно так,а возможно программа в голове откуда идёт посыл не перепрошивается,возможно как вирус к которому нужен кординально другой подход

Игорь L

т.е. подход иной нужен

Лаура Сырбу-Швец

Попробуй ты ничего не теряешь,если тебе этот путь не нравится

Александр

Если робот-пылесос раз за разом тычется в ножку стула, не пытаясь его объехать, вселенная тут не при чём, просто нужен ремонт систем робота.

O X A N A

Игорь L

))

O X A N A

А робот-пылесос - просто самый дешёвый куплен был, по акции. У дорогого схема другая)

Александр

А какая схема поможет железяке пролезть там, где не позволяют габариты?

O X A N A

Просто в дорогих моделях, Саша, встроен "навигатор". Он катается первые дни, всё запоминает и записывает. А потом уже по этой схеме катается и не тыкается никуда. Если , конечно, ты не поставил себе цель - мешать ему в работе) А дешёвые просто, как дураки, катаются туда-сюда, памяти такой не имеют, поэтому более хаотично это всё выглядит)) А "Наутилус" забывать нельзя) А ещё - с Рождеством!

..
...

Есть такое высказывание:Совершая раз за разом одни и те же ошибки,глупо надеяться на то,что результат будет иным,нежели в предыдущие разы.

Та
Татьяна

Мир "вероятностен" только в зависимости от того, как ведет себя сам человек. Поэтому любая вероятность -это закономерность.

Лина

Повторяется то , что должно усвоиться, тому, кому повторяется))) Если человек тупой, он может всю жизнь ходить по кругу.

Игорь L

а если острый)

Лина

Переходит на новый уровень преодоления себя

Игорь L

новый уровень..

Александр Шульга

Для дурака и мудрого повторов нет. Для разумного достаточно одного раза, для умного два повтора, а для придурка действительно ходить пл кругу, но как правило, на третий раз исход может быть летальный. Это ведь предупреждение, что необходимо изменить Путь.