Fuad

Почему атеиста хоронят так же, как и верующих, это традиция или атеист перестал быть им после гибели?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

ну смотря где и кто хоронит ,в светском (не религиозном) государстве светские могут хоронить со всеми почестями,кто то просто стесняется молвы ,кто то переживает реально что с ним дальше будет,а кто то просто мол так заведено
после смерти тела,поздно каится и уверовать,так как там Божье присутствие - очевидно ,вера это испытание,выбор верить или нет,на то она и вера чтобы верить не имея возможности убедится ,хотя во круг тебя ,как и ты сам ,полно знамений )

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мы маму хоронили без участия церкви, памятник не крест у нее, а простой. Она не верила и я как то морочилась, как же хоронить. А потом слова одного попа прочитала, если человек не верил, то и не надо насильно что то делать именно связанное с церковью. И всё

Al
Alexc

почему - многим атеистам НЕ ставят крестов, и даже не вызывают батюшек на отпевание. а кто поступает иначе - ну просто сцут "а что люди скажут"...

Христафор Банифатьевич

Атеист такой же человек как и все. Закон есть для всех один ! Нет его вины в том что он Атеист . Человек хоронится по одинаковому всякий.

Христафор Банифатьевич

Родной мой человек. Есть один сход всего. Это конец. И главное не как ты уйдешь , а с чем ! Ты то должна это понимать ))

Соня Хавшабо

А с чем я уйду?

Христафор Банифатьевич

))))) Соня хороший мой человек ты уйдешь с тем что сделала , что поняла , и к тому чтт пришла. Книга записывается , веришь ли ты в Бога или нет , вор ты или атеист или еще ктт ! Книга всей жизни записывается по секундно , и именно с этой книгой человек и уйдет )))) туды .

Соня Хавшабо

😏 не верю

Христафор Банифатьевич

Так можешь не верить это личный выбор каждого ))))) там все узнаешь .

Tamara Cabbarova

после смерти все одинаковые, а обычай есть обычай.Перед смертью все перестают быть атеистами-это моё мнение и наблюдение

Соня Хавшабо

А как его должны хоронить? Если дело в священнике и отпевании, так это родня приглашает,а не покойник с того света

Снежана

Потому что смерть уравнивает людей. А уж судить о жизни каждого из нас после смерти будет Создатель, а не мы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А куда, просто в мусорку возле вашего дома свозить ? Органические отходы, или бытовой мусор, куда кидать?

Fuad

хоронить, читать молитву и ставить памятник))

Михаил Цветаев

Это-на усмотрение родственников и по желанию покойного,если он выказал такое желание при жизни.

Лора

а что у атеистов есть какая то иная традиция похорон ? ну их наверное не отпевают в церкви

Старый Волчара

Так он же не сам себя хоронит, ему уже пофиг, это родственники уже решают как его хоронить

Забавка

Эти все правила устанавливает человек...и как по вашему мнению должны хоронить атеиста?)

~Н~Н~Ф~

Атеист себя сам не хоронит, его хоронят другие и хоронят так как они считают правильным.

Красное Солнышко

Атеизм он заимствовал развращенной душой. Бог может дать такому последнюю надежду.

Валерий

Я не удивлюсь если у меня похоронят как мусульманина. На все воля бога либо Аллаха

Fuad

мусульмане не хоронят в гробу, они заворачивают в кафан, то есть на белую типа простыню в чистом виде.

Валерий

А ещё дом делают отдельно

Fuad

не видел такого, обычные кладбища как везде, домик типа домика могут сделать для особых людей, чтобы при их посещении люди могли там находиться во время холода и дождя.

Валерий

Дом это подкоп правой стороне ещё одна комната

Галина

традиции никто не отменял ,а мы еще пока живем не всеми утраченными традициями .

Кsюnя (Оксана)

Как понять "так же"? Всмысле в гроб кладут, оплачивают, могилу копают? А как надо?

Епифания

Всех людей как-то хоронят... Или вам нравятся разлагающиеся на улицах трупы?

Зо
Зоя

Просто традиция,а самоубийц хоронят по-другому,насколько я слышала

Анатолий Муйтуев

Придет время будут хоронить за оградой погоста, все идет к этому...