Ингеборг Буковская

"Подготовка к ЧМ-2018 оценена правительством в 664,1 миллиарда рублей", а на лечение детей с СМС пожертвований собираем. Нормально?

Ответы
Сергей Из Сибири

Принимают депутаты
Новый для страны бюджет.
Денег нету на зарплаты.
И на пенсии их нет.

Денег нету на дороги,
На науку и на спорт,
На культуру и остроги,
Нет на армию и флот.

Денег нету на больницы
И на детские сады...
Это что в стране творится?
Далеко ли до беды?

Деньги есть на депутатов.
На футбол , на космос есть.
На бессмысленные траты,
Денег столько, что не счест!

Денег пруд-пруди в оффшорах,
У владельцев яхт и вилл.
У сыночков у мажоров
Олигархов-воротил.

Если б жутко так не крали,
Свято чтили б все закон,
Мы бы с вами процветали,
Без сомненья, испокон.

А что удивительного то?! Это гос политика. А дети у всех личные. Сказать родителям, чтобы не просили на их лечение денег? Так будут. Государство строит поликлиники школы, сады, дает начальное, среднее бесплатное образование. А вот казалось бы люди, которым положено быть великодушными ни копейки детям не перечисляют. Один богатейший Патриарх, нажившийся в 90е на торговле без пошлин спиртным, попросту благотворительностью незанимается. Это же необязательно, быть добрым.

Маргарита Шульженко

отработала 51 в пользу государства. А теперь серьезна больна, только от чиновников помощи не дождешься. Все долдонят: ваша пенсия выше прожиточного минимума. А разве мои болячки с этим считаются? Онкология, гипертония, стенокардия. Кто то может подсчитать сколько на это надо денег Я никому не помогаю, т к мне самой нужна помощь а не их стадионы, мосты. вот так доживаю и больше ни к кому не обращаюсь. Хотела подработать в интернете, но не умею, а подсказать некому

Ингеборг Буковская

7 июля - прямая линия с президентом. говорят, на некоторые вопросы он иногда реагирует не только словом. попробуйте (инфа есть в интернете)

Igor Fedaev

заработать можно , но копейки , надо целыми днями по сайтам кликать !

Ингеборг Буковская

и последнее здоровье угробить

Igor Fedaev

человек хочет заработать , пусть попробует !

Гарсон №2

ЧМ-2018 по футболу. Это не олимпиада! Здесь финансирования больше в 1,8 раза, Не путаете спорт, с политикой и остальным. А что там у вас на верху, в какие игры играют, вам этого не понять. Так, что наслаждаетесь, футболом, в июне, больше вам ничего не светит) А что, не так? А если Россия пробьётся в полуфинал, будут, измения в обществе, в положительную, сторону, да вы не увидите, а футбол посмотрите! )

Ингеборг Буковская

куда уж мне понять игры разума, я в песочнице то не разбираюсь

Гарсон №2

да, ладно)) я сам в Казахстане живу, За Россию болею душой, в спорте! И надеюсь Россия должна, сделать, у себя дома! У меня надежды, что они выбьются в полуфинал, Сколько можно, ждать, болеть, терпеть.....короче Россия вперёд! Любой ценой!

Ингеборг Буковская

никогда не придерживалась постулата, что цель оправдывает средства

Мирумир

за президента ходили толпой голосовать - теперь все и каждый удивляются повышению цен на бензин и НДС))))))))) идиоты что ли. ЧМ в нашей стране - раскладка денег по крутым карманам и все) ни о престиже, ни о зарабатывании страной валюты речи нет. Про детей... Ни взрослые, ни дети, тем более больные государству не нужны. Денег на социалку и медицину нет.

Мирумир

да, но люди валили толпой

Ингеборг Буковская

зомбированные все что ли?!

Мирумир

телевидение сделало свое дело

Ингеборг Буковская

ну да, телевизор не зря зомбоящиком называют

Мирумир

так и есть

Юрий

в порядке вещей, у нас вон дороги к храму строят, вваливая бюджетные деньги и воруя попутно, а состояние сетей водоснабжения и канализации такое, что под замену 84 км. водяных труб и 133 км. канализации, а на это денег нет и не предвидится, так что плевать им на простых смертных, живут по принципу сиюминутной выгоды, после нас, хоть потоп....

Ингеборг Буковская

увы, каждое ваше слово, правда

Юрий

😟

Денис Хофманн

что сказать надо????Ничего дорогой друг!!сказать честно скоро все будет хорошо!по настоящему как ты мечтал...народ ненавидит правительство!!скоро все изменится!!мир переломится...все будет как было в 1917!!!!поверьте все так и будет!дерьмо терпеть никто не будет и работать как лошадь без выходных в нищите и смотреть на больных детей!

Ингеборг Буковская

простите, а вы к кому обращаетесь "дорогой друг; как ты мечтал" ?

Андрей Григорьев

А что вы удивляетесь. Например, ФК Зенит приобрел заграничного футболиста Леандро Паредеса за 23 миллиона евро. В то же время по ТВ показывали ребенка, которому для лечения смертельного заболевания нужно полтора миллиона рублей (не евро). Просили зрителей сброситься. Как думаете, что важнее - футбол или дети?

Ингеборг Буковская

Судя по фактам, футбол

Мирослав Бороздин

что это за мероприятие такое: попинать мячик 22 миллионерам ( футболистам)...так им ещё и создают специальные условия...в нашем городе недавно восстановленный стадион разломали и снова отстроили( а потом он будет простаивать...)перекроют несколько улиц, и масса других мелких неудобств...

Ингеборг Буковская

некоторые здесь утверждают, что всё во благо трудящихся

Мирослав Бороздин

будем верить...

Fedor Shkenev

Я тоже реально не принимаю такого... Ладно-"Крымский мост"-это, все же, приращение Державы... "Историческая справедливость"... Хотя-еще вопрос-для кого это "Приращение"... А вот играть в дорогие игрушки, когда сами без штанов-это просто преступление перед людьми

Ингеборг Буковская

спасибо за ответ

Первая Отрицательная

Лет 20 назад в нашем городе не было ни в одной из больниц аппарата искусственной почки, когда нуждался ребёнок одного из местных олигархов, доставили на вертолёте. Значит, своих чемпионов можно не растить-всегда за валюту можно купить в другой стране.

Виктор Шаламов

Вполне. Траты на ЧМ-2018 окупятся за счёт приезда болельщиков, которые будут тратить свою валюту в стране и деньги эти останутся. А лечение детей - прибыли в ближайшее время не даст. Это цинично, но сейчас такое время - ничего личного, только бизнес.

Виктор Шаламов

Не надо болтологии. Если бы народ хотел сохранения СССР - то стихийно бы вышел на улицы с протестами. В том то весь фокус, что в то время народ наивно полагал, что при капитализме они будут получать зарплаты как на Западе. Но при этом все достижения социализма останутся. Именно поэтому никто и не стал защищать социализм.

Ингеборг Буковская

не забывайте, что наш народ веками приучали к послушанию, а уж в последние сто лет и вовсе "без вожатого" чтобы ни шагу

Виктор Шаламов

Не в этом дело. Я встретил перестройку будучи уже взрослым человеком и состоявшимся специалистом, работающим на заводе. И очень хорошо помню то время, какие разговоры в народе велись, о чём думали... Большинство думало именно так - неплохо было бы пожить как на Западе, при капитализме. Поэтому и приняли развал СССР не как трагедию. Наивные были. И только сейчас до народа стало доходить как его сильно надули, как народ променял бесплатные медицину, образование, жильё и т.д. на жвачку и джинсы с туалетной бумагой. Купили, как когда то европейские конкистадоры аборигенов покупали за стеклянные бусы, меняя их на золото.

Ингеборг Буковская

тут сложно не согласиться.я давно говорю, что страну за жвачку продали. и не удивительно. готовили долго и грамотно. что народ видел? - красивый фантик капитализма, а в это время на полках магазинов пустота. подрыв ведь велся изнутри и не один десяток лет. вот и сработала система

Виктор Шаламов

Самое интересно, что всё то, что писали советские газеты про капитализм, - оказалось правдой. А мы ведь тогда не верили. И про пустые полки магазинов - в перестройку это делалось специально, чтобы вызвать недовольство народа и чтобы народ захотел в капитализм. Цель была достигнута. Витрины ломятся от товаров, только у народа денег нет, чтобы покупать. Тут главный показатель - это потребление на душу населения. Так вот, в СССР мы потребляли больше мяса м пр. при пустых витринах. А сегодня при полных витринах потребляем меньше. Дефицит товаров плавно перетёк в дефицит денег. Кстати и в советское время можно было без труда сделать так, чтобы витрины ломились от товаров. Просто заморозить зарплаты и поднять цены. Всё! В момент наступило бы магазинное изобилие.

Ан
Андрей

это понты и деньги на ветер. В футбол профессионально у нас не получается играть вообще, стадионы эти многомиллиардные не нужны, на них дети и подростки не будут находиться. На эти деньги можно было построить спортшколы, бассейны, больницы....

Елена Пахомова

Нет...но изменить это нельзя...увы! Деньги бюджетные выделяют под проекты,тендеры проводят...А по пути разворовываются...Все фонды милосердия это негосударственные фонды! Там деньги не украсть...хотя....и там могут,но не в таких масштабах!

Ингеборг Буковская

помнится, в начале "гласности" в бюллетенях была графа "против всех", быстро её убрали

Елена Пахомова

Да! Очень жаль...очень хотела в этот раз поставить там галочку!

Ингеборг Буковская

я давно перестала на это шоу ходить, не вижу смысла

Елена Пахомова

Вот и я больше не пойду! То же стойло теперь только вид с боку....пипец!

Елена Юшина

Нормального ничего давно нет. Дал установку повысить проживаемость до 78 лет. Смеялась чуть ли не до слез. И в голове немОй вопрос: Как же наше правительство этот пункт выполнять собирается? Медведев же заявил, что денег в бюджете нет.

Ингеборг Буковская

меня тоже этот вопрос позабавил. мужчины мало кто до пенсии доживают. может запретят в приказном порядке умирать?

Елена Юшина

Вот именно. Путин сказал: Надо. Медведев и вся эта шайка ЕР ответят: Есть.

Solomon Benamuki

Нормально. Я живу и работаю в селе зав. клубом. Случайно зашёл на сайт нашего сельсовета и офигел... На ремонт, культуру и кинематографию израсходовано из сельского бюджета 477 тысяч рублей..! А я ни сном ни духом..! Как быть..?

Ингеборг Буковская

крутить фильму "как закалялась сталь" ))

Solomon Benamuki

Смешно... Я пытался и кино крутить - так запретили..!

Ингеборг Буковская

может театр теней спасёт ситуацию? а что, всего то и надо, что экран и подсветка, а бюджет потерпит

Solomon Benamuki

А что... это круто..! Спасибо, сегодня попытаюсь продвинуть...

Vi Za Vi

Это конечно кошмар. Я не понимаю о таких тратах, когда в России полно проблем и люди живут бедно. Но здесь коррупция . Откаты, миллиардные приписки делают окружение Путина ещё богаче. Потому что стройка- это золотое дно

Ингеборг Буковская

потому и негодую. он что, Путин, маленький, вчера с луны свалился, не видит и не понимает, что вокруг него происходит?

Vi Za Vi

Понимает. Он для этого и поставлен. Обогащать свой каган

Ингеборг Буковская

тут сложно не согласиться

Vi Za Vi

Увы так тяжело в деть Родину под игом иноверцев

Николай Лисовский

Если необходимые операции не делают в России лечение за границей оплачивает бюджет. Если лечить ребенка можно в России, но родители непременно хотят за границей они обращаются в благотворительные фонды.

Ингеборг Буковская

вы в курсе, какая очередь на получение квоты?

Владимир Голощапов

Инга, Вы не посчитали на какую сумму всё построено. Это мы только заплатили 664 млрда р. А ведь скидывались -то все страны. И всё, что построено останется у нас. И будет служить для оздоровления наших людей.

Ингеборг Буковская

простите, что поправляю, но Инга и Ингеборг, разные имена, а по сути вопроса, спасибо за ответ, хотя я с вами и не согласна

Владимир Голощапов

Ингеборг, извините, пожалуйста, я иностранец, поэтому ошибся с Вашим именем.

Ингеборг Буковская

))) с Альфа Центавра?

Владимир Голощапов

С Бетта Козельска!

Ингеборг Буковская

одна нога Бетта, другая в Козельске? )))

Владимир Голощапов

Обе ноги в Козельске!

World See

так нам и надо! это мы довели страну до разрухи,это мы нихрена не видим кругом как продаются наши недры и вырубаются под чистую наши леса,как нас травят негодными продуктами и много ещё всего...

Ингеборг Буковская

Я и удивляюсь, почему мужчины молчат?!

World See

нужен вожак стаи..

Ингеборг Буковская

Что, "настоящих буйных мало" (с)? ))

World See

что то они тянут каждый сам на себя

Ингеборг Буковская

Всегда так было, просто сейчас, в век доступности информации, это сложно скрыть

World See

да ...грустно всё это..вроде и всё есть и нет ничего..