He
Helen

Сон-это экономия энергии или восполнение оной?

Ответы
Татьяна Черненкова

Сон имеет важное значение для организма млекопитающих, в том числе для человека, а длительное отсутствие сна убивает организм. В экспериментах М. М. Манасеиной и других учёных было выяснено, что сон необходим для здоровья как головного мозга, так и внутренних органов....

He
Helen

Спасибо

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )🌷🌷🌷🌷🌷

He
Helen

🍎

Игорь

Есть такие люди - автономы. Они практикуют депривацию сна, т.е. почти не спят и почти не едят. Чувствуют себя при этом прекрасно, много положительных эффектов. Так что мои представления обо сне в последнее время слегка изменились.

He
Helen

Интересно,надо попробовать))

Игорь

Ради интереса лучше не пробовать. Ничего хорошего не получится, только измучитесь. Если почувствуете, что вам это нужно, тогда есть смысл.

He
Helen

А всё делается ради интереса,а иначе будет неинтересно жить..))😉

Игорь

Согласен. Но здесь очень важна мотивация. Она, как двигатель прогресса. Иначе наш интерес дальше дивана не попрёт)

He
Helen

Я мыслю,значит я существую,это самый главный мотивчик,а далее,это уже поиск выгоды..))😉

Игорь

Здесь выгода самая прямая - экономия на продуктах, простынях и масса свободного времени для спрашки. )) А можно подработать в ночь.

He
Helen

Я не об этом,про дела мирские и интересные)))

Vladimir Medved

Конечно восполнение, особенно в сочетании с благоприятствующими обстоятельствами сопровождающими процесс подготовки ко сну, процессы сна и выхода из него. Пробуждение не менее важно остальных этапов.

He
Helen

Здравствуй,Володя.Точно,без блага и сон не сон,всё зависит от него.Оно нас и восполняет.

Евгений Шевченко

экономия энергии, восполнение ресурсов и иногда еще приятные мелочи, когда получается себе сделать заказанный сон)))

Василий Сычёв

Доказано, что во время сна человек больше расходует калорий чем во время просмотра телевизора ..

Александр

Считай сон каникулами для тела, пока мозг не мешает, телу хорошо.

He
Helen

Люблю поспать!😁

Александр

Я тоже. Богатырский сон залог моего крепкого здоровья 😆😆😆

He
Helen

С детства обожаю спать 😁

Аркадий

Зачем нужен сон, я не знаю. Говорят несколько функций у него.

Старый Знакомый

обычная подзарядка..экономия - это когда устал /отдохнул))

He
Helen

Ладно))

Олег Гузенко

Думаю это почистить память, восполнение энергии это еда.

Зиннур (Октябрьский)

Головная боль он, от которой надо избавляться.

Владислав

Восполнение,поглощенной эгоизмом энергии

Тот

Востановительный процесс организма.

Григорий Шапиро

А фиг его знает...Но мне нравится!))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Оздоровлення організму)

Сысо Александр

пополнение милотонина

Константин Дос

не то и не другое

Alex Dark 🇷🇺

выспалась и норм

Игорь Качесов

Сергей Никифоров

И то ,и другое.

Nicl

восполнение