Се
Серый

Поют в ночи сверчки и светлячки мигают огоньками.Цикады исполняют серенады.Глазастый филин наблюдает,крутит головой...А вы когда последний раз гуляли под Луной?:-)

Ответы
Яга

Волшебница, подруга ночь

Давай тоску прогоним прочь.

У нас с тобой не счесть друзей;

За речкой, в роще соловей,

В густой траве певун сверчок,

Ночной, беспечный мотылек

Веселый ветер, озорник.

Под кручею живой родник,

И млечный путь, зовущий вдаль

Луны извечная печаль.

С тобой мне дорог каждый миг.

И этот неумелый стих

Рожден твоею красотой.

Колдунья ночь, побудь со мной.

Се
Серый

Без слов,очень понравился,ответ хорош.

Яга

🙂

Nikolai Garskov

))))

Наталья Кулешова

ВЧЕРА НЕ СПАЛОСЬ..... НА КРЫЛЕЧКЕ СИДЕЛА.... УСНУЛИ ДОМА... И ЛЮДИ В НИХ СПЯТ....В НЕБЕ ЛУНА--- ОДНА.... ВОКРУГ ЗВЁЗДЫ РАССЫПАЛИСЬ... НУ И ПУСТЬ...И МЕРЦАНИЕМ ДАЛЁКИМ И ХОЛОДНЫМ НАВЕВАЮТ ЛЁГКУЮ ГРУСТЬ...

Серый

Сегодня наблюдал Луну... Она тропинкою серебрянной,вела меня к пруду... И отражаясь на поверхности глубокой, Напоминала мне,о чём то близком и далёком...

Наталья Кулешова

ДАААА. ЛУНА ТАКАЯ ШТУКА.... ЕЁ НЕ ВСЯКАЯ ТО РАЗБЕРЁТ НАУКА....ТО НА ЛУНУ ЗАСТАВИТ ВОЛКА ВЫТЬ.... ТО ЗАГРУСТИШЬ В ТИШИ НОЧНОЙ ..... НУ КАК ТУТ БЫТЬ.... СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ СКУЧАТЬ ОДНОЙ.... НУ ХОТЬ ЗАВОЙ....

Серый

Я рою снег и лапы,лишь коснутся льда,земля обдаст прохладой и ненадолго успокоюсь я. В тиши ночной,я жду восход прекрасной королевы... Луна,свой желтый лик неся,указывает мне, Серебряным дождём дорогу.На север... Я одинокий волк,вокруг меня снега, И я иду,к тебе моя Луна,моя ночная Королева...

Серый

Я рою снег и лапы,лишь коснутся льда,земля обдаст прохладой и ненадолго успокоюсь я. В тиши ночной,я жду восход прекрасной королевы... Луна,свой желтый лик неся,указывает мне, Серебряным дождём дорогу.На север... Я одинокий волк,вокруг меня снега, И я иду,к тебе моя Луна,моя ночная Королева...

Наталья Кулешова

уставший одинокий волк в дороге этой знает толк. ,... и этот путь ведёт его по белу свету...и не свернуть... конца и края лунной трассе нету...за красотою призрачной красавицы луны , погоней ночи все полны...а днём короткий отдых-сон и явь переплелись.... а ночи-это счастье!!! дыханье волка и свет луны в одно слились.....

Андрей

Одеяло ускакала улетела простыня и подушка как лягушка ускакала от меня я за свечку свечка в печку хвать падушку та бежать больше каноплю такую я не буду покупать

Виктория Отченко

3года назад на море...август луннач дорожка на воде и море фосфорилось на Чернов не так видно...а Азовское каждый камушек и ракушка зеленлго цвета...красиво капец !)))

Виктория Отченко

мы ехали из Межводного было 5вечера лиман фосфорился...так ярко как магма со стоны казалось только лимонного цвета и солнце садилось не обычно очень...а ракушки на себя цепляешь...и они светятся как краска люминисцентная в ночном клубе))...не обычно так

Серый

Виктория,у вас дар описывать,красочно получается,вы писать не пробывали?

Виктория Отченко

я не могу сказать,что одной плохо...темболее если успел хлебнуть))...спокойнее намного...вот если б дочь не давала прикурить,то нормально вообще было бы))...возможно не хвптает общения,ну не только с подругами ))...и просто,что-бы обняли!

Серый

Внимание,,,в этой жизни самое важное.

Виктория Отченко

да не умела б я описать если-бы в детстве книги читать не любила))...сейчас очень редко читаю и то онлайн

Андрей Комаров

Раньше частенько, когда лунатил и в окно вылезал, а сейчас пластиковые окна не позволяют, теперь только по кухне гуляю, пока в холодильник не упрусь)))

Светлана Рехвальская

да постоянно мы гуляем под луною и спим с раскрытыми окном и дверью... и плавать так приятно под луной и солнцем, и прокатиться с горки с ветерком...

Михаил Антонов

На рыбалке у нас был? ПЕЛИКАНЫ КРЯКАЮТ сомов по 200 кГ ТОСКАЕМ,,

Гапонова Ирина

красиво.только не гуляли, а сидели поздно вечером на улице на фазенде - красота. У нас нет светлячков и цикад. в остальном так же прекрасно

Елена Асланова

Цикады исполняют серенады.Глазастый филин наблюдает,крутит головой...Сегодня сразу после милого заката с тобою я пройдусь под Луной.....

Елена Асланова

Кстати я человек не обидчивый, на это нет времени и нервов, а стихи люблю...

Серый

Задай тему,,,от пишу из своего)

Елена Асланова

Мой мир прекрасен, словно сад.....

Серый

Напишу из старого...Холодный сон,снежинкою упал. Я созерцал его и любовался формой, Хрупкой гранью. Переливаясь радугой росла, Окутывая всё прохладой мироздания. Как зябко,-ощущая холод Бытия. И отстранённо наблюдал за миром... Но вот искра сознание неся, Всё озарила,огнём горя,прохладу унося... Но форму той снежинки, Ясно,с хрупкой гранью сохранил я....

Елена Асланова

Здорово. Мой мир прекрасен, словно сад и в зной и в стужу - он искриться, плоды любви неся повсюду и возбуждает аромат....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

еще луна не одарила взглядом/ уж сон сморил, с утра ведь на работу/ и вроде небо, вроде где-то рядом/ но не отложишь на потом заботу)))

Ислям Каипов

Когда -Поют в ночи сверчки и светлячки мигают огоньками.Цикады исполняют серенады.Глазастый филин наблюдает,крутит головой

Степан Незабудкин

гуляю под луной, себе гуляю, кручу как ошалелый головой. и светляки все дружно путь мне озаряют ну а в поэзии я не в зуб ногой!

Серый

😉 👍 🙂

Богданова Наташа

хотела сегодня ночью погулять...под Луной...к сожалению меня смыло дождем...вместе со сверчками и цикадами)))

Серый

:-))

О.
Ольга .

У нас луна ушла за облака.... И все замолкло, словно перед бурей..... И ночь темна.... И только тишина.....

Серый

Добре!!!))Луна,что светится лазурью на воде. Серебряной тропой уводит в дали. Таится в бесконечной тишине, Царица ночи,грусти и печали.

О.
Ольга .

Я дочка чёрной луны.... Я лунная принцесса....

Серый

Тогда увидемся с тобою в темноте,,,на ниточке серебряного света...

О.
Ольга .

Увы... Не суждено сейчас ее узреть... Сегодня ночью будет новолунье....

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да вот в Купальский день все звезды наблюдали,как мы в венках ромашковых через костер сигали)

Се
Серый

:-)))))

Oduvanchik_Vet

Даавно, озеро в подмосковье, луна, институт позади, свя жизнь впереди, свобода....ностальджи...

Галина Жолнерова

Про звезды забыл. Если гулять под Луной, то непременно звезды должны сиять и перемигиваться

Серый

Был большой перерыв,сейчас опять начал)

Галина Жолнерова

Ух, как я желаю вам продолжать в том же духе. Я тоже иногда стихи о смысле жизни пишу. Даже как-то небольшой сборник напечатала. Людям нравится, а мне - нет

Серый

Я бы прочёл Галина,а как называется?

Галина Жолнерова

Было всего 500 штук и я все раздарила

Серый

А на сайте,ни на каком нету,не писали?

Виктория Маценко

по работе частенько приходится в ночь стоять и даже встречать рассветы(а они всегда разные)

Катерина :*

только вчера гуляла) люблю, когда светит луна и много много звездочек на небе) эх, романтика)

Татьяна Коршунова

Цикады ночью не поют, они только в 4 утра петь начинают. А так каждый вечер вдоль моря гуляю.

Котофей Радиоадминский

если учесть что луна видна днём то не так давно. а если ночью, то ночью я предпочитаю спать.

Се
Серый

ок

Котофей Радиоадминский

у нас кстати цикады не живут.