Anna
Anna

Смогли бы пойти на жертвы ради сохранения семьи?

13 481
1320
19
Ответы
Лилия Юсубова
Лилия Юсубова

Почитала ответы на Ваш вопрос.
Никогда не понимала людей которые приносят себя и свои интересы в жерту чему либо или кому либо. Жертва никому не нужна. Нужно понимание, прощение, поддержка, но не жертва. Жертва в конечном итоге отсаётся ни с чем.
Что касается измены, то измена редко бывает на пустом месте, в измене (если партнёр изначально не итальяно- кобелино) всегда виноваты двое.
И измены бывают разные и жизненные обстоятельства тоже...
И ещё не верю когда женщины живущие в унижении и страхе говорят, что я ради детей не разрушила семью. Это лукавство. Не разрушила, потому что сама этого не хотела.

1
0
Anna
Anna

Согласна с вами

1
АВ
Абыр Валг

Как сказать... Скажу, как есть. Для создания своей семьи мне пришлось порвать отношения со всеми родственниками. Они "не принимали" невесту. Я сказал: "Мне с ней жить, это мой выбор. Кто не согласен - не обижаюсь. Кто согласен - обращайся, всегда помогу." Все родственники отвернулись. Только лет через 10 поняли, что это были серьезные слова. "Приняли" невесту. Невесте только это нафиг не нужно было ))) Живем вместе уже 13 лет и ни у кого разрешения не спрашиваем)

1
0
Anna
Anna

Молодцы👍

1
MN
Mihail Nikelman

это заложено в мужчине в первую очередь сохранить продолжение рода или женщины которая его продолжит или родины где твои родные продолжат Родина это то место где ты появился поэтому это твой дом данный тебе Творцом в этом реальном времени Поэтому для мужчины это долг сохранить частичку того уюта и тепла где он был счастлив И эта жертва во имя жизни МОИ деды говорили на миру и смерть красна Мир это поле брани или ристалище

13
0
Anna
Anna

Интересный вы мужчина не давно меня назвали что не далека умом а теперь решили помочь?)))

1
MN
Mihail Nikelman

ну если вам слова русского языка не понятны - жалко стало Убогих на Руси жалеют и любят -вам бонус Я же галантный мужчина

1
Anna
Anna

Это я уже поняла,но не хотелось говорить)

1
MN
Mihail Nikelman

целуйте меня в знак примерения в щечку

1
Anna
Anna

😄😄😄😄😄👏

1
АК
Андрей Каширин

иногда оно того не стоит, и надо взвесить все обстоятельства!, сохранить семью не любя, это абсурд и легче от этого не будет ни одному ни другому, а детям и подавно, они то все чувствуют и будут видеть как их родители себя ведут по отношению друг к другу! лучше изредка но дарить искреннюю любовь детям , чем постоянно но в напряженной обстановке находится рядом!

0
0
АП
Алина Павышева

если это действительно семья, то да (например, он ее бьет и бухает каждый день, но у них дети и она терпит - уйти от такого, к черту семью, дети важнее, да и о себе подумать нужно; ему предлагают перевод, а у нее здесь родные, друзья, любимое дело, а в новом месте она никого и ничего не знает - да, уехать с любимым, открыть для себя что-то новое и т.д.)

0
0
Любовь
Любовь

Божья Любовь [агапе] – это САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, когда отдаёшь себя, ради спасения ближнего. «Ибо так возлюбил Бог мир, [духовный] что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Ин.3,16) «Бог Свою любовь к нам, доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.» (Рим.5,8)

0
0
Сергий Казанцев
Сергий Казанцев

Странный вопрос. Я не ведаю Ваших лет и мнения относительно жертвенности. Связь кровными узами редко помогает. Это лишь символ. Проще спросить: - "Способны ли вы пожертвовать собой ради детей?" Я? Да. Даже думать не стану. А вот ради сохранения... Я два раза разведён. И ладно бы гулял. Гулял не я. Достаточно?

2
0
Anna
Anna

Так ради детей и идем на жертвы, и в итоге сохраняем иллюзию семьи

1
Сергий Казанцев
Сергий Казанцев

Я не хочу вступать с Вами в полемику. Вы, по-своему, правы. Но согласитесь - семья под угрозой - понятие столь же растяжимое, как запоздалая боль.

1
Андрей Довгалюк
Андрей Довгалюк

Смотря какие жертвы и на чём они зиждятся. (Главное не переступать моральные принципы, которые являются основой для чистой любви). Многие допуская эту ошибку, бросаются во все тяжкие, а потом удивляются почему к ним так не благодарны. (Это не загруз, а бесплатный урок жизни при соответственном вопросе)

1
0
Anna
Anna

Спасибо за ответ,я вас поняла

1
Зина Процив
Зина Процив

Нет. Никто не оценит жертвы. Хотя, смотря какие жертвы. И что значит сохранить семью? Если тебя там бьют, то надо текать! Если надо остаться с мужем инвалидом, то могла бы остаться в семье, но..... наверное, не забывала бы о личной жизни. Наверное, я не тот благородный человек, который идет на жертвы.

1
0
Anna
Anna

Согласна с тем что унижение и побои не стоит терпеть...и даже думать не стало бросила бы в туже секунду!!!

1
ВТ
Владимир Титов

Если есть любовь, то надо искать компромисс. Почитал переписку здесь. А муж не может, наоборот, приехать к вам? Я так понимаю - вам надо выбрать место жительства. У каждого свои "корни". Если корни сильны у обоих... - может вам выбрать вообще третий город. Не совет - просто мысли вслух...

9
0
Anna
Anna

Перспективная работа у него! А все остальное не очень

1
ВТ
Владимир Титов

А вы давно женаты? И как так получилось, что работа мужа в другом городе? Его туда направили? Военный?

1
Anna
Anna

7 лет,военный...а меня держит квартира,работа и многое другое

1
ВТ
Владимир Титов

Военный! Значит вы знали, за кого идете замуж. Решать только вам. Он выбрал себя на всю жизнь - теперь выбор за вами. Я его понимаю! Служил и уважаю тех, кто служит всю жизнь. И их жен уважаю!

1
Anna
Anna

Спасибо

1
13
13

Смотря что за семья. Если в ней самой трещина, то есть ли смысл себе на горло насткпать и мучать этим всех окружающих. Это будет уже не жертва, а издевательство над ее участниками, включая детей, которые так же кому то потом испортят жиизнь якобы жертвой.

9
0
Anna
Anna

Пока не чего жалеть,главное чтобы потом не пожалела так как вернуть что было не получится

1
13
13

Значит будет что то другое. Не жалейте о прошлом.

1
Anna
Anna

Как говорится все что не делается всё к лучшему

1
13
13

Точно!!!))) Любой опыт, даже отриуательный- опыт.

1
Anna
Anna

Именно

1
MM
Mihail Melenciuc

Честно, не знаю. Если человек с которым был долгое время рядом задумал все бросить, значит он чем-то не доволен, а значит, рано или поздно повторит попытку. Надо сесть, поговорить и понять стоит ли продолжать и пытаться что-то наладить.

1
0
Anna
Anna

Именно

1
ДХ
Док-Р Хаус

смотря какая жертва....если смерть ради жертвы, то семья уже теряет смысл как ячейка обшества...если пожертвовать любовью, тоже не вижу смысла...семья создаётся ради любви,можно пожертвовать чем то незначительным, карьерой например...

0
0
Артур Сабаев
Артур Сабаев

семья непрерывно требует жертв! но если сохранять ее искусственно (а так вам она не нужна) - то семья может и будет, но несчастная семья. А может, вам просто надо пережить какой-то трудный момент - а потом все будет замечательно

13
0
Anna
Anna

Естественно

1
Артур Сабаев
Артур Сабаев

главное, не спешите расстраиваться. жизнь явление одноразовое, грести надо до конца, упорно, не сдаваться!

1
Anna
Anna

А я долго не расстраиваюсь...главное опять поймать равновесие и идти вперед

1
Артур Сабаев
Артур Сабаев

успехов!

1
Anna
Anna

Спасибо!

1
Саша Кочеров
Саша Кочеров

люди так и делают ,хотя бывают исключения ,бывает семья несчастлива и все в ней страдают ,так вот в таком случае может быть либо одна семья несчастна либо две счастливые ,иногда нужно и такой вариант россматревать

0
0
ДМ
Дозморова Мария

Если терпеть зануду, это ещё можно сделать для сохранения семьи! Но, если это поганый зверек, то жертвами станут все от детей до бабушек с дедами. Чтобы не плодить жертвы, нужно пожертвовать семейной жизнью!

0
0
Валентина Сидоренко
Валентина Сидоренко

смотря какие жертвы,если позволять предавать себя,"вытирать ноги" и получать люлей-то нафиг надо. А если прикусить иногда язык, посмотреть на все с другой стороны,то на уступках все и держится.

0
0
Се
Сергей

Аня.....жертвами семью не сохраняют.......семья---это чувства и быт равноправных....у которых есть свои обязанности.........это ваш мир....и если в нем предусмотрены жертвы---это уже не мир(((((((

3
0
Anna
Anna

Я с вами согласна((

1
Се
Сергей

рад.....

1
Anna
Anna

😊

1
Александр Гоцембилер
Александр Гоцембилер

что подразумевается под словом жертвы? Для кого-то жертва это терпеть и прощать, а для кого-то перестать есть после 18, чтобы хоть как-то снизить лишний вес, тоже большая жертва.

1
0
Anna
Anna

Терпеть и прощать. И конечно ,мне понравился ваш вариант, про есть после 18😂

1
Галина
Галина

кому они нужны будут ваши жертвы? кто оценит и спасибо скажет? Если хочется себя опустить на дно и дать себя затоптать, то сохраняйте. Разбитая ваза никогда не будет как новая)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Есть ли фонды или организации которые помогаю молодым семьям ???
Завтра игра, хокеей.... Натер мозоль как по быстрому сделать, чтобы не болела..?
Метод воспитания Прунниковой. Запрет игр (от них тупеют) , запрет вкусностей и сладостей (от них толстеют) , запрет...
Какашки меняют цвет. Стали желтые с оранжевым цветом. Это нормально?
навеяно.... а вы доверяете спортивной прессе? какую читаете? сов. спорт, спортс. ру?
а если я кормлю ребёнка грудью должны ли идти месячные или будит замена
Знакомая после стресса ничего не хочет-ни есть, ни гулять, ни читать-ничего!
навеяно.. жеребьевка лиги европы назначена на конец света, зачем?
привет всем! подскажите как можно назвать сайт о строительстве
Зачем мне сдавать генетическую двойку, если УЗИ показало, что все в норме???
Что подарить на Новый год 2013 Маме и Папе?
Помогите найти сайт, где можно заказать цветные (карнавальные) линзы с диоптриями
где купить чулки на подобие таких как на фото на силиконе и обязательно с ШИРОКОЙ кружевной резинкой в москве
Можно ли как-нибудь соотнести километр бега в среднем темпе и количество затраченных калорий (или джоулей).
Когда откроется каток "Авангард" в 2012-2013 году?