Камил Камилов

Узбекская пословица (не литературная): Убившему отца, выдай замуж мать! Истолкуйте ?

Ответы
Тома Сс

Что бы он нёс ответственность за семью того, кого лишил жизни.. Они то не виноваты в том , что убийца не боится Бога .. И творит что хочет

Камил Камилов

Нет мать выйдя за него замуж отомстит убийце - отравив его жизнь и его постепенно и имущество его перейдёт сыну убиенного говорится в толкованиях к пословице! Доброе утро!

Тома Сс

)))) имущество можно растерять.. Кровать на двоих-не сосуд для мести) а вот по закону просто и честно... Но это просто моё мнение))) хорошего дня😊

Тома Сс

Камил Камилов

Мать сама отомстит убийце и отберёт у него и жизнь и имущество говорится в толкованиях

Тома Сс

)) а разве я своё мнение не подробно истолковала?)

Татьяна

Наверное, чтоб мать не оставалась одинокой, без кормильца. Жить самостоятельно, это одно, с детьми, совсем другое.

Камил Камилов

мать отомстит убийце и его дом отойдёт сыну убиенного говорится в пословице

Елена Воронкова

Ох)))По Насреддину пошел? Убивший отца обязан заботиться о матере...

Камил Камилов

Ох какое не правильное истолкование! Думаем - как теперь присвоить имущество убийцы сыну убиенного!? Да единственный вариант выдать мать за убийцу замуж! А мать медленно его прикончить! Вот и всё!

Елена Воронкова

Про имущество даже не думала...и кто из нас меркантильный?я о МАМЕ думаю.

Камил Камилов

В древности думали прежде всего об имуществе

Елена Воронкова

...что то я написала не правильно слово. .. в древности? Я дала современное объяснение древней пословице. Знаешь почему? ))))Сейчас женщин убить стараются из за имущества)))

Галина Азадалиева

Искупление всю жизнь. И тюрьма раем покажется

Камил Камилов

нет она отомстит за мужа вот о чём тут речь

Галина Азадалиева

Я именно об этом. Может, другими словами

Rima Kravcenko

это как?убийца женится на матери?

Камил Камилов

ну думаем где тут развязка ?

Камил Камилов

Она медленно но верно! отомстит тому убийце в конце концов убьёт его и завладеет его имуществом! Говорится в истолкованиях к пословице!

Angelina Goncharova

Это если она знает = что он убийца - а если не знает ?А если у убийцы - есть еще другие братья 7

Rima Kravcenko

ну и поговорки-чистая жизнь

Angelina Goncharova

мужчин больше- женщин меньше - - за женщин платить надо или семье помогать - вот и пошел на убийство мужа = чтобы эта женщина ему досталась

Rima Kravcenko

и пишу-целая жизнь в нескольких словах

Светлана Борисенко

Убил кормильца - заботься о семье

Камил Камилов

да и мать у убийцы и жизнь и имущество постепенно отберёт!

Райхон

это своего рода наказание...?

Камил Камилов

Да очень хитро придуманное мать постепенно убьёт убийцу мужа и его имущество отойдёт сыну убиенного

Лариса Крушельницкая

Чтобы отчим его колбасил?

Камил Камилов

Нет мать постепенно убийце мужа отомстит и убьёт, а его имущество останется отойдёт её детям говорится в пословице ...

Лариса Крушельницкая

А убийца мужа совсем дурак и не понимает, на что идёт?

Надежда Первушина

Чтобы она отомстила ему.

Л*
Лия ***

Бедная мать...

Камил Камилов

да нет она выйдя за муж медленно загубит убийцу мужа и имущество его к её сыну отойдёт вот так толкуется пословица ...

Л*
Лия ***

Угу...жить остаток жизни в ненависти и мести...вот счастье-то...

Камил Камилов

Ну от мести наслаждение неописуемое всё компенсирует! Добрый день Лия с бабочкой на носу!

Л*
Лия ***

Доброе утро, Камил... 😊 Странная логика у вас...так подставить мать - это ж какое каменное сердце иметь нужно...

Л*
Лия ***

Мда...женский мазохизм не знает пределов...

Римма Чечётка

Она отомстит.

Камил Камилов

Очень верное истолкование она убьёт его медленно - я только добавлю и имущество убийцы переходит к нему у кого убили отца! Доброе утро!