Не Афродита...

Ситуация :у вас есть друг /подруга. И вдруг его/её любовник/ца начинает оказывать вам внимание (так конкретно и недвусмысленно). Что будете делать? (то что откажете этому экземпляру - понятно, а вот скажете или не скажете подруге??? И почему?)

Ответы
Zaki Validov

Как и все источники бесперебойного питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Ям
Ямаха

Да, была у меня похожая ситуация. Только подруга уже с ним рассталась, я соответственно его знала на период их общения. Потом начались попытки в мою сторону цветы, кино и ресторан. Но я сразу сказала, что ты всегда был и останешься другом для меня, бывшим моей подруги. А она соответственно об этом в курсе собстг и от меня. Знаю многое о нём, поэтому не интересен ,как мужчина. Подруга дороже

Не Афродита...

Согласна

А Б

мне знакомая предложила попреподавать на курсах повышения квалификации торговых работников. им эти курсы обязательны, мне подработка. оформился, пришёл на первое занятие преподавателем, класс больше 30 человек, единичные мужчины. ученицы сразу стали развлекаться отвлечением от темы и вполне недвусмысленными намёками на послабление при будущей сдаче зачёта. было забавно

Вячеслав Кривёнок

А кто сказал что откажу? Это что его или ее собственность. Такой же свободный человек как и я, с правом жить так как считает нужным. Если она не против можно и сказать, но думаю если отношения серьезные то она и сама точку поставить

Борис

А зачем отказывать? 🙂 Наличие любовника (цы) - уже аморалка, можно продолжать и дальше. Здесь уже мораль отсутствует..... Либо нужно быть моральным до конца, либо катиться по наклонной. Я сторонник первого.

Борис

Да в сексе ничего нет запрещенного! 🙂 Или дерзайте, или подругу информируйте, какого хахаля она держит! 🙂

Не Афродита...

Для меня есть запрещённые темы и поступки

Борис

Это правильно, так должно быть в жизни, а в сексе - больше раскрепощенности. А что с подругой делать? 🙂

Не Афродита...

подруг предавать низззззяяяяя

Борис

В смысле - промолчать или рассказать?

Armen Avanesov

Знаете, один раз в жизни был в такой ситуации, друг,не друг,но мы сотрудничали, так вот случился роман, никто ни о чем не узнал, хорошо,что все быстро сошло на нет,а вот отказывать женщине гораздо опаснее

Не Афродита...

Хм. Почему? В чем опасность?

Armen Avanesov

Не знаю, но женщины подобного не прощают😂

Ольга Жикулина

Если это настоящая подруга, то скажу.. Во-первых, она должна знать, что он козел! Во-вторых, это будет максимально честный поступок! Чем меньше тайн, тем чище отношения..

Jelizaveta Rakova

Не скажу, потому что она сама узнает о похождениях своего мужа рано или поздно, зачем ставить человека в неловкое положение, а мужчина в таком случае точно урод.

Саша Аут

Говорить последняя мера, если к нему не тянет, для примера, он не дурак, поймёт, а вот если растаял лёд и себя удержать трудно очень, говорите хотя б между прочим)

Не Афродита...

Ненене совсем не тянет. Можно сказать, что неприятен даже

Саша Аут

Тогда он поймёт по вашему поведению..

Не Афродита...

Да я вежливая, а некоторые думают что я флиртую

Та
Татьяна

У меня были такие ситуации, когда подруги моих друзей "перекочевывали" ко мне. Но друзья всегда узнавали об этом еще до отношений (или сразу после них)...

Ге
Геша

поболтаю с этим экземпляром. скажу подруге. смысла нет скрывать. любовь на искренних отношениях стоит. Если конечно речь идет о глубоких чувствах

Вадим Семененок

сначала займусь с ней сексом потом пойду к другу напьюсь с ним расскажу ему всё и мы вместе пойдём бить ей морду за блядство

Не Афродита...

хм. а если другу будет плохо от вашего занятия

Салават Нуриев

Подобное было. Я отказал новой приставущкн. А своей молчать не стал. Рассказал. Иначе как она воспримет когда узнала бы?!

Наталья Луг

... в этой ситуации была много раз . .. нет не сообщала .. но давала понять " предателю " ... что на мерзость не способна ..

Не Афродита...

Вы правы. Наверное это оптимальный выход

Наталья Луг

Ага ..

Sa
Samson

Для многих "уже созданные отношения" будут намного важнее "потенциально возможных" в практически всех случаях ... ?

Василий Масловский

Всебы так считали! Я всегда говорил хоть и портило отношения. Но я, хотел бы и поотношению к себе тогоже от друхей!

Альберт Ихтонов

Если это настоящий друг, то скажу.... Ведь ему грозят солидные неприятности... Нельзя оставлять друга в беде...☺️

Алексей Аблынин

Конечно не скажу..... Наверно.... Хотя, не скажешь - скрыл, значит виноват, а скажешь, они разругаются, опять виноват.

Ab
Abercrombie

не скажу. если это типичное поведение, то вскроется и без меня. если же единичное, то пусть и останется секретом.

Зелёный Кот

Вот тут неоднозначно) я как раз другу стопудово скажу, а там уже с ним решим, отказывать экземпляру или нет

Зелёный Кот

Не везёт, я вот научился)

Не Афродита...

Ну мешает иногда конечно. С другой стороны особо проблем не было.

Зелёный Кот

Хорошо, что не было)