Ел
Елена

Как вы считаете, что такое Тора?

–1
Ответы
Николай Смирнов

То́ра (ивр.‏ תּוֹרָה ‏‎ [тора́]; «учение, закон») — основная священная книга в иудаизме, совокупность еврейских законов и постановлений, так называемое «Пятикнижие Моисеево» — свиток с текстом Пятикнижия, хранимый в синагоге как предмет религиозного культа иудеев; в широком смысле, совокупность иудейского традиционного религиозного закона. Традиционно слова Торы написаны на свитке на иврите.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Тора это основная священная книга в иудаизме, так называемое «Пятикнижие Моисеево» — свиток с текстом Пятикнижия, хранимый в синагоге как предмет религиозного культа иудеев. В широком смысле Тора — это вся совокупность иудейского традиционного религиозного закона. Традиционно слова Торы написаны на свитке на иврите.

Влади Мир

Чертежи мироздания, механизмы реализации, полнодиапазонные технологии, некоторые способы материализации мысли и т.д.

Ел
Елена

Тора́ часто относится к первым пяти книгам Библии. Это книги Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Они также известны как Пятикнижие. Тору написал Моисей, поэтому она называется «книгой закона Моисея".

Влади Мир

Я закончил духовную семинарию и академию.

Павел Сингин

Тания,Талмуд,ещё...короче суть одна,какие жиды богоизбранные сущности😅😆😄🤣

Валерий Воронов

История преступлений древних иудеев против человечества и человечности..

Ел
Елена

Тора. Пятикнижие — это один из самых важных разделов Божьего Слова, предоставляющий прочное основание, на которое опирается многое из написанного позднее.

Капитан Блад

Прородитель Библии и Корна .К стати ,они и переводятся одинаково - Книга,

Алексей Ерёмин(Бердск)

По-моему какое-то еврейское религиозное писание.

Ел
Елена

Тора. Пятикнижие — это один из самых важных разделов Божьего Слова, предоставляющий прочное основание, на которое опирается многое из написанного.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Так это иудейская тема?

Геннадий Попов

Тора это что-то типа иудейской библии от Моисея

Ел
Елена

Что содержится в Торе, или Пятикнижии? История отношений Бога с людьми со времени сотворения мира и до смерти Моисея (Бытие 1:27, 28; Второзаконие 34:5).

Максим Jw

Первая часть Библии 🙂 Закон или Пять книг.

Ел
Елена

Да, точно. Привет.

Максим Jw

Доброго вечера 🙂

Ѻлегъ

свод законов ...для "богоизбранного" народа

Огненный Муравьед

Инструкция по выживанию евреёв в пустыне.

Артур. Владикавказ.

Тора блин что-то знакомое слышал не помню

Ел
Елена

Что содержится в Торе, или Пятикнижии? История отношений Бога с людьми со времени сотворения мира и до смерти Моисея (Бытие 1:27, 28; Второзаконие 34:5).

Тимербулатов Рамис

Иудейские священные книги их 5 вроде бы

Сергей Волков

Сборник правил и житейской мудрости)))

Ел
Елена

Тора. Пятикнижие — это один из самых важных разделов Божьего Слова, предоставляющий прочное основание, на которое опирается многое из написанного.

Сергей Волков

Я это и написал, только более доступными словами)))))

Ел
Елена

Что содержится в Торе, или Пятикнижии? История отношений Бога с людьми со времени сотворения мира и до смерти Моисея (Бытие 1:27, 28; Второзаконие 34:5).

Где Ты Там И Я

Это рыба по китайскому приготовлению.

Сидящий На Берегу Реки.

Еврейские сказки, вариант, для евреев.

Лукас Шакал

наверняка это бабская версия Тора 🤣

Сергей Л.

Яко бы подобно сектанской лже науки!

Ел
Елена

Тора́ часто относится к первым пяти книгам Библии. Это книги Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Они также известны как Пятикнижие. Тору написал Моисей, поэтому она называется «книгой закона Моисея".

Сергей Л.

И зачем, когда есть Библия!

Григорий Шапиро

Святой закон,полученный от Моисея...

Валерий Герасимов

Это смелый мужик быка дразнит !!!!!!...