Инна

А есть здесь строители фундамента капремонтной пирамиды? Поделитесь впечатлениями от содеянного...

Ответы
Уральская Рябинушка

Всё по-порядку. Если вы ещё не платили ни разу, и не платите дальше. Потому что никакой суд не сможет с вас взыскать неуплату, вы договор не подписывали. А если уже заплатили хотя бы один раз, считайте, вы уже подписали договор, согласились с их условиями. Следующее. Платить надо, но не так как это делается сейчас. Закон полностью никуда не годный, всё в ущерб собственнику. Там очень многое надо пересмотреть, что и пытаются теперь делать. Хорошо, если в доме есть активисты, и вы откроете спецсчёт только на свой дом. Будет контроль финансовый, и вы сами будете определять, что конкретно ремонтировать. Но главная беда в том, что принимая в 2005-м году новый Жилищный Кодекс, они не учли один момент. То есть, они это хорошо учли, но надеялись на нашу бесшабашность, что вдаваться в подробности не будем. Они должны были нам сдать общее имущество в отремонтированном виде:крыши, чердаки, придомовые дороги, подъезды, электро и сантех оборудование и прочее. В селе в собственном доме вам никто не ремонтирует сени, крышу, двор, забор. Считайте, что МКД такой же дом, как в селе, только с общим имуществом (перечислено выше). Открывать счёт, скорей всего будут и УК, там и будет контроль лучше, так как собственники имеют полное право требовать с УК ежегодный финансовый отчёт. Будут вопросы-спрашивайте, чем смогу-помогу.

Инна

Спасибо, буду иметь в виду, что можно на Вас рассчитывать )

Наташа Царёва

Я вам доложу, даже очень ничего, Главное уговорить прапорщика Зубоногтева приехать со своими ребятами. Пару тонн взрывчаткии и пирамида превращается в идеальный порошок. а котлован больше мариинки. А дальше каменьщик Кожедралов и бетонщик Камнепадов со своими ребятами к осени отливают новую. Но зачем вам возиться со старой, потом опять ремонт.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Рамиль Абидуллин

Вот вы пойдете в суд, с иском на плохой кап.ремонт общего имущества. Суд потребует у вас документ на право собственности этого имущества. И что вы ему представите?

Инна

Я не пойду в суд, но рег.оператор предупреждает, что на всех неплательщиов сей подати в суд подаст

Рамиль Абидуллин

Это пугают юридически безграмотных. Коме Закона есть еще Конституция

Инна

А издавая этот закон думцы про конституцию забыли что ли?

Рамиль Абидуллин

У нас некоторые статьи законов просто покупают

Инна

Это как?

Инна

😨 ?

Александр

Это Вы про квитанции "на капремонт"? Мне вот тоже интересно, на хрена ремонтировать многоэтажку, сданную в эксплуатацию год назад, да ещё и капитально?

Инна

За 20-ть лет уже точно найдётся! 🙂

Александр

Представьте сумму за 20-ть лет, это же можно три таких дома вновь построить!

Инна

Так они себе и построят 🙂, главное, чтоб народ своевременно денежки вкладывал

Александр

Ну да...

А.
Ангел .

ой как много денежек накапает на не проведенные капремонты, можно будет новый океан открывать и затопить дома, требующие ремонты

Инна

Зачем утруждать себя рытьем котлованов под океан, дома и так сами собой рухнут, без посторонней помощи

А.
Ангел .

)))) значит это обломочные породы, а так будут осадочные

Инна

а суть от этого изменится? 😉

А.
Ангел .

))))))))))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

строители это лохи как мы с вами вложившие в них деньги.. а вот индженеры и архитекторы сейчас не тут а на Мальдивах...)

Инна

Не надо открывать Америку, она уже открыта... мне хочется узнать мнение тех, кому предписано платить, а не тех, кому платят

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

еще раз прочтите.. они с лохами в на одном сайте не сидят

Инна

Я всегда фигею, когда некто умный, не вникая в суть вопроса, начинает учить жить всех остальных...

Валалис Александр

Не у меня с профессией несколько попроще, я сборщик изделий из ПВХ (окна, двери и т. т.) ну и монтажник 😊

Дмитрий Северюхин

Это про расчётки? Нее,я никогда из своего коттеджа не переду в квартиру,даже с видом на Кремль

Сергей Z

приветствую тебя ,жертва ЖКХ! Сидим на жопе ровно ждем когда завалится крыша...а у вас что?

Сергей Z

аааа..ну у нас этим летом домов у 10 крышу поменяли и стены покрасили..ну щас вот закрывают документы..15 процентов от сметы - плотют собственники

Инна

Покраска стен не есть капремонт

Сергей Z

ну..типа обмазали грунтом и на сетку его ложили ващет

Инна

в общем опять отмазались, теперь они этим жильцов будут лет 15-ть шантажировать...

Сергей Z

..есть такое дело..кхм..

Николай Симоненко

а почему вы считаете это пирамидой.Я имея свой дом ремонтирую сам,чем вы лучше меня

Николай Симоненко

а у нас выборы отменили выбирали депутаты.Население могло и не переизбрать,просто городских на много больше а они её не долюбливают

Инна

Наш новый пока только два месяца как избран, поживём увидим, может пока раскачивается, а потом каааак возьмётся коммунизм в отдельно взятой области строить )))

Николай Симоненко

ну коммунизм мы уже видели а вот делом заняться надо бы

Инна

Вот коммунизма-то нам как раз и не дали увидеть, ссыканули и на этапе развитого социализма всё похерили

Николай Симоненко

утопию ни когда не увидишь, об этом можно только читать

Алекс Шрамков

Они не подвержены капремонтам. Это реставрационные работы. Я как строитель говорю

Инна

Не бережёшь ты себя! Так глядишь и смех не поможет...

Алекс Шрамков

пока что помогал

Инна

здесь ключевые слова "пока что" ...)))

Алекс Шрамков

оно во всех делах подходить

Инна

ага ))

Никто Из Ниоткуда

Нет пирамиды, и фунтдамента нет, есть только бред, восспалённого воображения!

Никто Из Ниоткуда

ПРАВИЛЬНО считаете, и уважаю Вас за это, но МЕЛКО мыслите, и тут Вам минус! Мир, и в Частности его лидеры(сша), достаточно сильны, и они принуждают всех дуть в свою дудку! То о чем вы пишите, единственное правильное решение,но оно же, и есть "Американская дуда"!
По этому, следует быть весьма хитрым и изворотливым, при том оставаясь хозяином слова, что и делает - лидер власти! (Задумайтесь глубже, над моими словами, и не игнорте их сразу, уподобляясь желторотым птенцам!)

Инна

Возможно вы и правы считая, что мысли мои мелковаты, но во-первых я не рвусь в мировые лидеры, а во-вторых - свято уверена, что любой мировой лидер должен обеспечить себе надёжный тыл 100% (или близкой к тому) поддержкой собственного народа, прежде чем с головой уходить в исключительно внешнюю политику. Социальная же ситуация в стране верно движется к 90-м годам, вера в правящих тает не по дням даже...

Никто Из Ниоткуда

Инна, дорогая, напряженность в мире настолько высока, что сегодня , "лидер" неизбежно ДОЛЖЕН, поставить себЯ на место лидерства во всём мире, а наш с вами долг потдержать его в этом.! Только от этого и зависит счастье наших потомков. Забудте уж про быт, и задумайтесь о смысле!

Никто Из Ниоткуда

Инна, дорогая, напряженность в мире настолько высока, что сегодня , "лидер" неизбежно ДОЛЖЕН, поставить себЯ на место лидерства во всём мире, а наш с вами долг потдержать его в этом.! Только от этого и зависит счастье наших потомков. Забудте уж про быт, и задумайтесь о смысле!

Никто Из Ниоткуда

Инна, дорогая, напряженность в мире настолько высока, что сегодня , "лидер" неизбежно ДОЛЖЕН, поставить себЯ на место лидерства во всём мире, а наш с вами долг потдержать его в этом.! Только от этого и зависит счастье наших потомков. Забудте уж про быт, и задумайтесь о смысле!

Асверус Таларский

сам не строю и никому не советую. Очередное разводилово и грабеж населения

Инна

Мы люди честные и добросовестные, привыкли верить всему, что с нас требуют. В ЖК внесли изменения уже после того, как люди стали настаивать на том, что договора не заключали. Да и вообще мало-ли какой меценат мог оплатить за меня эти квитанции, на них не стоит моей подписи

Асверус Таларский

закон обратной силы не имеет а норма о заключении договоров с КАЖДЫМ прописана в законе...Рекомендуют сходить на сайт и форум, посвященный всем этим вопросам, там есть в том числе и юридические нормы

Инна

Я столько всего поначиталась по этой теме в том числе и юридических сайтов, все трактуют и советуют по разному. и вообще, чем дальше в лес, тем более убеждаюсь в том, что законы в нашей стране пишут люди малограмотные

Асверус Таларский

Законы как раз пишут люди очень грамотные. Как бы обшщество не сопротивлялось, как бы не вертелись - все равно пригонят в стойло (прошу прщения за мой "французский") Скорость принятия закона обуславливалась денежными причинами и естественно закон получился сырой, с массой нестыковок. А вот благодаря всем нам - блогерам, пользователям сетей и вообще пользователям инета все баги по немногу вычищаются. выв знаете сколько уже изменений к закон об изменении жилищного кодекса - более полутора сотен

Инна

Вот я и говорю, закон что дышло, куда надо, туда и повернут, под того и подгонят... и не закон это вовсе, а так узаканивание интересов определённого круга лиц...

Сергей Ф.

Им главное денюжку собрать и сделать не доумённое лицо ,что от них хотят!

Ольга Таранова

Дело , может быть и нужное , но , как всегда , не продуманное .

Николай Верниковский

они зарплату отрабатывают нелепыми своими разработками

Инна

Это на их птичьем языке называется "законотворчество"

Николай Верниковский

другие реки поворачивали. болота осушали.

Инна

У каждого свои тараканы в голове и глисты в ж..е, одних пересидели, надеюсь и другим не поддадимся

Николай Запевалов

Я- строитель, вы хоть сами то понимаете, что написали!?

Инна

Молодец! Значит законопослушный гражданин твёрдо верящий в торжество справедливости

Татьяна Овчарова

наивный вопрос...Если и есть такие,они не отзовутся...

Инна

Почему?

Татьяна Овчарова

не захотят получить немалую порцию негатива в свой адрес

Инна

Я не про закладчиков фундамента в сиё сооружение, а именно про строителей, вносящих свою малую лепту в гигантскую афёру

Татьяна Овчарова

наивный вопрос...Если и есть такие,они не отзовутся...

Инна

Почему?

Татьяна Овчарова

не захотят получить немалую порцию негатива в свой адрес