Магистр Околовсяческих Наук

Читаю Книгу Бытия...1 главу...когда начинаешь вчитываться возникает невольно смех...в одном вопросе я не могу все Божьи Ляпы этой главы осветить...но вот над чем я сейчас смеюсь...Бог утверждает что создал ДВА светила...Одно большое и одно малое..Большое чтоб днём светить а Малое чтоб ночью...я так понимаю что у Бога плохо с астрономией и он просто не знает что Светило Одно он Создал... А Второе светилом не является....простим это Богу...как и не Знание того что вечер и утро без Солнца быть не может...поэтому Светило наверное Бог создал раньше чем утро и вечер а не наоборот...или я ошибаюсь??Бог узнал что Земля вертится после того как Галилео Галилей это обнаружил и был опозорен учёным??Библию не правильно написал..Без учёта вращения Земли..Плохо Господи!!!Учи астрономию!!

Ответы
Фр
Фрустра́ция

Просто это всё равно люди писали из своих наблюдений. Как открылось, так и написали🤷‍♀️

Фр
Фрустра́ция

Чао👋 Неинтересно общаться с человеком, который даже прочитав не понимает о чём написано

Магистр Околовсяческих Наук

Всех благ...(я только проснулся))))

Фр
Фрустра́ция

Вот и спите дальше👋

Фр
Фрустра́ция

ЧС все дебилы только там

Luckyman 🔮

Диман ты куда полез? Библия писалась под нужды людей чтобы люди хавали писание демонов...

Магистр Околовсяческих Наук

Бог вдохновлял..не зная астрономии

Luckyman 🔮

Бог ни чего не писал. А вот люди в каждой новой эмохи придумывали разные истории)

Магистр Околовсяческих Наук

Так пусть тогда не свистят что это Божье слово...

Luckyman 🔮

Этот тренд раньше такой был. И люди сами придумали. Как тренд на телефон, машину, одежду.🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Сегодня я понял почему Галилея инквизиторы хотели упаковать...или чтоб отказался от слов...Книгу Бытия он опроверг

Евгений

Вы не понимаете. Он таки создал 2 светила. Просто одно погасло. 😆😆

Магистр Околовсяческих Наук

С точки зрения физики Луна не источник света...и не светило....а с точки зрения астрономии светило... однако...Галилей опроверг Книгу Бытия указав на вращение Земли...и чувак чуть не лишился жизни за это..

Павел 2000

Уважение вам... Огромное...

Артур. Владикавказ.

Ладно