Ирина Воробьева

как вы считаете, нужна ли физкультура в ВУЗе?

Ответы · страница 2
Александр Коробченко

А как же..........?! Геморрой не спит - он подкарауливает...Как раз тех, кто не в ладах с физкультурой!

Ирина Воробьева

согласна. А вы занимаетесь?

Александр Коробченко

Ого-го-го....Я закончил ВУЗ аж в 1969 году... Но - занимаюсь! У меня: подъём, прогулка (всего лишь несколько лет назад - была пробежка), зарядка на свежем воздухи (и зимой и летом), возвращение домой - водные прцедуры! И хотя я уже не могу "водой из под крана", но хоть так (чуть-чуть тёпленькая ). Спасибо Господу, что даёт силы.......!

Александр Коробченко

Это в 73 года? Вы мне льстите...А всё, что я делаю - я ЗАСТАВЛЯЮ себя делать...Порой так хочется махнуть на всё рукой - и ....валяться!

Ирина Воробьева

Нет, вы герой! заставить СЕБЯ любимого сложнее всего

Ирина Воробьева

У меня есть знакомый ветеран войны, в декабре ему будет 87. Он до сих пор плавает батерфляем! Моему мужу 55, но он из воды выйти не может, а вот Шах может! Поражаюсь!

Александр Коробченко

Гордитесь! Движение - это жизнь! Сказано очень давно, но как многие этого не понимают..Не доходит!

Людмила Пыльненькая

Обязательно. чтобы прытко от преподавателей или за ними бегать, в зависимости от ситуации.

Клавдия Петровна

Везде нужна. В свое время на работе через каждые два часа был перерыв для гимнастики.

Валерий Остапенко

конечно,как и культура речи, и воспитание правильного отношения к профессионализму

Валерий Остапенко

правильно,лучше улыбаться девушкам лишний раз,пардон. в вашем случае, - мужчинам!

Валерий Остапенко

вот и движуха и тема для нового блюза

Валерий Остапенко

типичный женский ответ ни о чём

Валерий Остапенко

пусть останется на вашей совести

Людмила Простолюдмила

хорошо, у меня на ней куча зарубок.

Марина Дуболазова

Нет! Если кому то нужет спорт на это есть фитнес клубы, а в ВУЗе итак занятий хватает!

Ольга Матафонова

Как бы мы ни считали,её не отменят,а по мне так пусть будет,но посещается по желанию.

Ирина Воробьева

Человек существо ленивое. не заставишь - ничего не получишь

Елена Непсуй

в здоровом теле -здоровый дух,какая разница в д.саду,школе,ВУЗе? Спорт это здоровье!

Василий Поляков

с нашими госдурой и минобром остается только молиться, чтобы не ввели еще ОБЖ и НВП

Ирина Кигель

Обязательно и везде, я бы и на производств ах вернула, как было в советские времена

Ирина Кигель

Все равно хорошо, а я пробегу со щенком быстро- быстро утром, я на работу в 6 утра выезжаю и возвращаясь почти в 7 вечера, вечером тоже погуляю с ним но уже подольше, но 5-6 км не прохожу, если только по выходным.

Ирина Воробьева

а меня силом выгуливают. у мужа проблемы с сердцем (это он так думает), поэтому ему нужна аэробная нагрузка

Ирина Кигель

Тогда конечно гуляйте! Мой тоже так думал, но профосмотры не показывали проблем, я все смеялась, на смеялась на свою голову, 7 лет назад похоронила, умер от сердечного приступа.

Ирина Воробьева

надо же! а я всё думаю - что придуривается. врачи говорят - нет проблем, а он жалуется

Ирина Кигель

Обратите на это внимание, береженного Бог бережет.

Vo
Voron

Конечно. Какой смысл в высшем образовании, если он оно проходило без физкультуры?

Vo
Voron

А разве рост для гребли имеет значение? Я думал, там надо хорошо веслом орудовать.

Ирина Воробьева

и рост и вес. сейчас (в 90-х) ввели новый разряд - легковесы. до 60 кг. а раньше все в одной лодке трепыхались. я весила 56 , а моя напарница 86. на тренировке обоим навешивали по 30 кг и тяни-толкай 6 минут. ну, и кто первый умрет?

Vo
Voron

Ну, худощавые люди гораздо выносливее. По себе знаю.

Ирина Воробьева

выносливее - да. до сих пор это главное моё качество

Vo
Voron

Я по себе знаю: у нас один из нападающих весил под девяносто килограммов. Поэтому скорость его бега была далека от приемлемой.

El
Elina_Ermolaeva

да физкультурв вообще нужна. В отличие от спорта, она менее травмаприобретаема

Ирина Воробьева

А вы ходили на физкультуру?

El
Elina_Ermolaeva

я, к своему несчастью, ещё и спортом профессионально занималась

Ирина Воробьева

каким? и почему "несчастью"

El
Elina_Ermolaeva

конный спорт. К несчастью потому что до 30 лет мы болезни собираем, а после - лечим. Вид спорта достаточно травматичный

Ирина Воробьева

ясно. болезни мы собираем и без спорта. и даже без спорта они лучше собираются. хотя согласна - травмы в спорте - дело обычное

Александра

в наше время молодые мамы не любят бегать, я не про всех, но про большинство

Серж Я

Да. Физкультура - зарядка организма! Главное не переусердствовать

Наталья Денисова

на заочном - даже не знаю. представляете, как трудно рассчитать нормативы)

Ирина Воробьева

ничего трудного - если прибавляешь - молодец, растолстела как корова - двойку тебе!

Светлана Сысоева

ага)) у меня долги были только по физкультуре)) пусть и другие помучаются

Ирина Воробьева

что же это такое-то! физкультура - это радость движения, а вы "помучаются"

Светлана Сысоева

ну тады пускай порадуются))

Ирина Воробьева

точно, пусть радуются. А вы сейчас ничем-ничем?

Ирина Воробьева

зря. Вон, даже Путин ГТО возродить собирается

Светлана Сысоева

Путин молодец во всём... ГТО это и не плохо, я в 10 классе тоже экзамен по физкультуре сдавала... а сейчас у меня такой возраст - когда хочется лениться)

Ирина Воробьева

Ну, хорошо, уговорили. Ленитесь, иногда это тоже полезно

Светлана Сысоева

но вообщето я люблю лыжи и плаванье... так что поленюсь и займусь))

Ол
Олелия

Когда я училась.то была нужна, а сейчас... может,за деньги и зачёты сдают

Andr

...по желанию, в качестве альтернативы другому неосновному предмету...

Andr

можно бегать трусцой самостоятельно и соблюдать щадящую диету

Ирина Воробьева

можно. но кто ж это будет делать, если не заставляют. я же себя любимого жалею, поспать по-дольше даю

Andr

можно вечерком с напарником...

Ирина Воробьева

а вечером - кино, темно, да и пивка попить с напарником приятнее

Екатерина Семиног

Физкультура нужна не только в школе и ВУЗЕ но и в повседневной жизни.

Во
Вознесенская

Нет. Спорт - это такое дело. Ну, это лично каждый сам решит для себя.

Константин

Нужна, если без закидонов. Я вот в университете плавать научился.

Ирина Воробьева

здорово. а закидоны - это препод. ужасный попался?

Константин

У нас всё нормально было. В других, говорят, нормальным студентам трудно зачёт получить. Ещё бывает спортзал не в вузе, а совсем в другом месте, многим неудобно..

Ирина Воробьева

а в каком вузе вы учились?

Константин

в МГУ

Justo

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Умственное и физическое должны идти рука об руку..!