Константин Шакиров

Почему пигмеи такие маленькие , а масаи такие высокие?)

Ответы
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

пигмеи они в джунглях, а атм солнца мало.
а масайки на солнце в пустыне.
Витамин Д короче

Константин Шакиров

Сомнительно. В лесах и индейцы Амазонки живут, но рост у них выше, в прериях индейцы жили. живут, надеюсь, но у них два метра не было людей в таком количестве)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это просто предположение.
просто видимо у них гены такие мелкие

Константин Шакиров

скорее всего, вот на основе чего так вышло просто?)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

без понятиею.. я не генетик

Константин Шакиров

принято)

Александр Литвинов

Пигмеям надо прятаться в лесу, а масаям заглядывать за горизонт.

Константин Шакиров

оригинально)))))

Дмитрий Губин

А почему слоны большие,а комары маленькие..Это вопрос к творцу

Константин Шакиров

Логика в ваших словах есть, но ведь в джунглях Амазонки тоже живут индейцы, хоть они и не такого высокого роста, но гораздо выше пигмеев. Индейцы прерий тоже не масаи, так сказать))) Или разные континенты-разные люди?

Дмитрий Губин

Именно разные континенты,разные условия жизни-разные люди.

Константин Шакиров

В Амазонии тоже "интересно " в этом смысле..Смотрел ролик (съёмка годов 20-х. а может 30-х). Там пигмеи мост через реку строили....Из веток и лиан.. Один залез на ветку и и на ней перегибается на тот берег к деревьям и всё в таком духе дальше...Поразительно просто и интересно)))

Дмитрий Губин

Ну и почему у них такой признак сформировался? Я просто про них не в теме. Для чего им нужен был такой маленький рост? Лазить по деревьям,или др.?

Константин Шакиров

Я и сам не знаю, к стыду своему)) На то и спрашка)

Ксения

Тысячелетние условия существования

Константин Шакиров

принято)0

Chynyhan Satybaldueva

А вы историк ?

Константин Шакиров

нет, конечно)

Ольга Симовская

наверно солнце разно светит

Константин Шакиров

во как....

Наталья Фурсова

Разные жизненные условия

Константин Шакиров

только ли?)

Наталья Фурсова

И эволюция

Константин Шакиров

конвергентная эволлюция вроде бы, но термин конвергентная я не знаю..

Wadim Pereguda

А мы получились средние

Константин Шакиров

принято)

Wadim Pereguda

факт

Askar Kozhahmetov

ПОТОМУ ЧТО ПОТОМУ ЧТО

Константин Шакиров

принято)))

Л*

физиология роста

Константин Шакиров

а можно в деталях?)

Л*

я не ученый, деталей не знаю

Л*

😞

Инна Доброва

а вы как думаете

Константин Шакиров

аетя же говорю клава прыг

Инна Доброва

да блин, теперь вижу

Константин Шакиров

как быстро набор начинаешь

Инна Доброва

и Клава выпендриваться начинает

Гуля

Незнаю,правда))

Гуля

Ты добрый!))

Константин Шакиров

Мой минус.

Гуля

Ты супер!)). Хочешь, я скажу той, что тебя расстраивает?))

Гуля

Я напишу ей о том , что она слепа!))

такие выросли)

Константин Шакиров

что выросло, то выросло

Леди Кена

Гормон роста

Константин Шакиров

вот как-то странно всё это...

Леди Кена

Обычно

Константин Шакиров

да нет.....В Амазонии тоже джунгли, да и прерии в Америке, а рост иной....Гормон гормоном...Хотя иного объяснения я и в сети не нашёл.

Леди Кена

Я знала

Константин Шакиров

откуда?

Леди Кена

Давно читала..у разных народностей продуцирование соматотропина происходит по разному

Константин Шакиров

да уж, тут конкретно по разному...

Ирина Королёва

генетика

Константин Шакиров

Обязательно, но в духоте джунглей особо не напьёшься, но иметь при себе надо))

Ирина Королёва

наш продукт самый экологически чистый в мире

Константин Шакиров

да не скажите, сколько народу потравлено уже....На пространстве СНГ лучшая водка у нас, в Казахстане, что россиянами сотни раз подтверждено)))))

Ирина Королёва

да вот конечно.у нас в хабаровске качественная продукция,всегда без всяких последствий,особенно если закуска хорошая

Константин Шакиров

У нас просто хлебный край, много выращивают зерновых, вот и выгонка потом такая. Хотя к своей продукции тоже порой претензии имеются)))

Гульдер

Почему?

Константин Шакиров

знать бы)

Насип Махметова

Незнаю