Антон Бикелис

Можно ли уважать человека просто за возраст, при чем он сам нарываеться на дерзость?

Ответы
Адела Василой

Дело в том, что у молодых людей - в возрасте этак до 25-30 - повышенная агрессивность (как следствие повышенного уровня тестостерона). Поэтому они очень чувствительны к тому, что им говорят. Всё анализируется тщательно - мимика, тон, форма высказывания, и вывод делается очень часто неблагоприятный. В мимике усматривается частенько насмешка, в тоне - раздражение, категоричность или агрессивность. И это просто потому, что человек сам "переполнен" сходными эмоциями - в результате он их "проецирует" на посмевшего ему давать советы пожилого человека. Как правило, "злонамеренность" собеседника не соответствует той эмоциональной "картинке", которую создаёт воображение "воспринимающего субъекта". Она, как правило, сильно преувеличена в худшую сторону. Поэтому не нужно слишком доверять своим ощущениям. произвольно интерпретируя такие трудно поддающиеся анализу и почти неуловимые вещи. Надо помнить, что пожилые люди, как правило, имеют кое-какой, иногда довольно существенный жизненный опыт, который может пригодиться молодым - всегда лучше учиться на чужих ошибках, чем на собственных. Недаром у многих народов, особенно у отягощённых особенно высоким содержанием мужского гормона в крови, существуют неписанные правила, неукоснительно соблюдаемые, которые предписывают уважение к старшим. Наконец, если Вам кажется, всё-таки, что тон был излишне категоричен или даже груб, то лучше отшутиться, чем дать в морду. Пожилого человека можно и убить одним ударом, а отвечать придётся Вам. Худой мир, в конце концов, всегда лучше хорошей войны.

Антон Бикелис

Ну я не попадаю в диапазон)))))) Мне 24

Адела Василой

как оаз попадаете - молодой человек в возрасте до 25-30 лет! :))

Антон Бикелис

jq gthtgenfk)

Антон Бикелис

ой перепута)))

Адела Василой

:)))))))))))

Migera

Уважать не получится, т.к возраст- это не поступок, достойный уважения. К таким людям нужно относиться с пониманием, и сочувствием. Неизвестно, какими мы будем в их возрасте. и, судя по поведению мамы и бабушки, я понимаю, что со мной моим детям тоже будет не просто. Нужно хотя-бы постараться уйти от конфликта, если это возможно. А грубить- бесполезно, этим ничего не докажешь.

Андрей Смолин

Можно... Возрастным людям тоже иногда хочется экстрима, и ответную дерзость в том числе... Важно, чтобы дерзость не перешла в оскорбление... И относитесь спокойнее к разного рода вызовам, пожалуйста... Вам это не составит особого труда, зато Вам будет респект и уважение от этого самого "возрастного уважаемого"... Это ж интернет, а не телепередача "Поединок"...

Тери Владимирова

нужно.....старый мозгов нет вот и нарывается на грубось....

Татьяна Сотник

Уважая возраст человека, нужно ему уступить, т.е. сказать ему сдержанно всё что накопилось,пусть слегка, совсем слегка и дерзко !!!! Всегда нужно говорить, вести диалог, поверьте это лучше чем вот так молча вынашивать.

Антон Бикелис

Ситуация и после разговора может повториться

Татьяна Сотник

А если пробовать держать дистанцию после разговора, немного себя изменить, чел задуматься должен. Видите у нас проблемы у всех . Мы сейчас немного не договориваем поэтому все вокруг да около. У меня тоже аналогичная ситуация, если я правильно догодалась, только немного наооборот с возрастом, там и дети и взрослые !

Антон Бикелис

Ну на работе эту ситуацию с одним человеком я решил, сам нормально начал и он как бы тоже)))

Татьяна Сотник

На работе проще, хотя тоже нужно перебрать несколько вариантов, такое и у меня было и продолжает оставаться, но и я смотрю проще, вернее вывод сделала,что чел живет по другим принцыпам, да и Бог с ним. А вот дома, в семье непонятки,,,,,,,,,,,,,,,

Антон Бикелис

В душе пошлем их на и по привычке крикнем "Есть". Отрывок армейского стиха

Татьяна Сотник

Можно и так ! )))

Антон Бикелис

А чаще тока так))) Проверено))

Татьяна Новак

Да , элементарно , простите ему - его старость ! У вас ведь , тоже есть бабушки и дедушки ! У них , свои понятия , они с ними , и останутся , их поздно перевоспитывать !

Iren Bazhan

Разве не бывает старых дураков или шутов? Возраст не гарантирует хорошего отношения. Его в любом возрасте надо заслужить! Так и ответь своему раздражителю...

Антон Бикелис

Спасибо, имено так я и думаю

Та
Татьяна

уважать нужно любого, как бы ни нарывался. Хотя если честно, у меня от настроения зависит, могу ответить, мало не покажется)

Любовь Малова

Могу вытерпеть и дерзость,если есть чему поучиться или научиться у этого человека.Да и дерзить просто так никто не будет.

Антон Бикелис

Я !? Я начинаю только в ответ

Любовь Малова

Не могу спорить,не знаю.Но,возможно,они просто отвечают на Ваши провокационные вопросы,которые не предназначены для их возраста.

Антон Бикелис

Ну я тоже сейчас уже не могу привести точный пример)

Любовь Малова

Может,в следующий раз просто обратите на это внимание,чтобы понять?

Антон Бикелис

Постараюсь

??
????? ??????

Бывает, с годами мудрость не приходит. Человек просто становится взрослым мудаком. Уважать мудака за возраст смешно

Антон Бикелис

Спасибо!)

??
????? ??????

Не за что, просто знакомо

Антон Бикелис

Просто придерживаюсь точно такой же точки зрения

Галина Притчина

Можно не уважать, но с возрастом считаться, отвратительно, когда хамят старикам ( в любом возрасте).

Ал
Александра

..нет, не обязательно..., но и связываться , может, не стоит...просто быть выше него))

Люссиль Ёчо

Можно уважать не человека, а его возраст и быть к нему немного снисходительным!

Данила Захаров

стоит ли отвечать дерзостью на дерзость не зависимо от возраста собеседников

Лариса Максакова

уважать надо за дела, отношение к людям, за возраст только хорошего человека.

Виктория Терских

Человек в возросте нарывается и дерзит? достань дробовик и увидишь реакцию

Сергей Головня

Уважать надо возраст,но культурно поставить на место этого человека надо.

Денис Кравченко

Возможно, в этом случае возраст заслуживает не уважения, а снисхождения...

Антон Бикелис

Интересная мысль, но если я правильно вас понимаю, то я говорил не про настолько приклонный возраст

Марал Акдаулетова

ну все зависит от воспитания..мне допустим мое воспитание не позволит

Ольга Жук

Человека просто надо уважать. Ответить на дерзость и снова уважать. 🙂

Антон Бикелис

Да точно)))

Ирина Бондарева

Если вы будете вести себя как он, то вы будете такой же. Будьте умнее

Антон Бикелис

Спасибо, постараюсь)))