Black Mamba

Остроумие — это дерзость, получившая образование?

Ответы
Вероника Музычук

Душою подличать, а внешностью гордиться,
Казаться богачом, а жить на счет других;
С осанкой важничать в безделицах самих;
Для острого словца шутить и над законом,
Не уважать отцом, ни матерью, ни троном;
И, словом, лишь умом в поверхности блистать,
В познаниях одни цветы только срывать,
Тот узел рассекать, что развязать не знаем,-
Вот ОСТРОУМИЕМ что часто мы считаем! ( С )

Добрый Человек Владимир

иногда образованый острослов себя таковым мнит и часто может уступить просто неглупому человеку простые истыны глаголиющему ... Образованость не признак большого ума ...

Тринадцатый

ОК!

Добрый Человек Владимир

и все ? А я думал ты на меня ополчишься ...

Тринадцатый

Зачем? Люди разные и у каждого свое мнение...

Тринадцатый

И вам!

Олег Ильюк

остроумие-это остроумие, дерзость- это дерзость. Остроумие от острого ума и чувства юмора; дерзость от невоспитанности хамства и хабальства.

Вл
Владимир

изобретательность в нахождении удачных, ярких, красочных, смешных или язвительных и метких выражений, а также удачных решений и действий

Вл
Владимир

изобретательность в нахождении удачных, ярких, красочных, смешных или язвительных и метких выражений, а также удачных решений и действий

Леонид Бантов

Не согласен! Остроумие- это логически обоснованная острота ума!!!! Дерзость получившая образование- Хамство!!!!!

Ольга Заяц

ну почему сразу-дерзость?Просто на языке сразу есть ответ,а какой он будет зависит от воспитанности.

OLEG GERMAN

Это должно быть заложено в генах и до последнего вздоха!!! Только тогда что нибудь измениться в жизни

Валера ___

тупой ум, учи не учи, он острым не станет.. остроумие это живой подвижный ум.. и ум добрый..) это дар)

Сергей Любые Темы

остроумие... скорее на фундаменте образованности, а это нечто иное чем образование, согласны? )

Людмила Шевченко

некоторые и без образования кого хочешь за пояс заткнут(тем более какое у нас образование!)

Наталья Кожевникова

нет --это от природы--а дерзость от плохого воспитания-а образование вообще не при чем

Нина Ганичкина

От природы- это чувство юмора, острый ум- это иное.

Наталья Кожевникова

ваше право так считать--а от природы вообще все...

Нина Ганичкина

Я воспользуюсь своим правом.))

Генка Дв

А что такое острый ум? Если Вам известно, то Вы найдёте правильный ответ! 🙂

Вероника Титовец

нет! попытка скрасить жизнь, хоть и не всегда удачная......кто не ошибается?

Геннадий Морозов

дерзость не следствие острого ума, а итог излишней самоуверенности.

Федор Тиханов

Образование не приводит к остроумию. Это врожденное качество. ))

Вячеслав Силин

бывает и без образования, это зависит от степени мудрости души

Black Mamba

Это Аристотель, я с ним не спорю)))))

Вячеслав Силин

не читал, это мое умозаключение

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Нет это мудрость обёрнутая в доступность и присыпанная перцем

Ксения Идирисова

Я знаю людей и без особого образования, но очень остроумных

Ольга Савушкина

нет,есть много остроумных людей,не получивших образования