Артемий Внуков

Рюрик был скандинавом или славянином?

Ответы
Зелёный Мох

скандинавом)) у нас славян походу большинство правителей были не-славянами. Рюриковичи - скандинавы, поздние романовы - немцы, Сталин - грузин)) И кстати - это вполне нормально! Это обычное явление - встречается и во всём мире, а в средневековье встречалось ещё чаще)) Долгое время Англией правили потомки Норманнов - выходцев из Франции)) Победитель крестоносцев Саладин был не арабом а курдом. В Китае самые успешные династии имели степные корни))

Артемий Внуков

Свой человек, мы выигрываем со счетом 4:3

Ольга Егорова

Блин, всегда придерживалась того,что он был славянином!

Артемий Внуков

2:3 пока

Диана

Скандинавом.

Артемий Внуков

свой человек, а то тут славянов много

Светлана Коротких

славяниом..

Артемий Внуков

Вы начитались Ломоносова и Татищева? или есть еще авторы. Я просто нормонист и поддерживаю Карамзина и Соловьева, ну и Миллера конечно.

Светлана Коротких

А как быть с планетарной историей?))

Артемий Внуков

А что вы хотите услышать?

Светлана Коротких

её нужно знать..

Артемий Внуков

ну знаем, что вы хотите услышать? Правду или псевдодокументалистику

Светлана Коротких

правду.. но чью?))

Olga Ohorodnyk

славянином

Артемий Внуков

а почему не скандинавом?