Наталия Вовк

Кудыкина гора есть,как вы думаете ?

Ответы
Сергей Ревичев

Кудыкина гора (На куды́кину го́ру, на куды́кино по́ле, на куды́кин о́стров) — фразеологические обороты русского языка. Происходят от русского слова кудыка (образование от наречия куды) — человека, спрашивающего охотника, куда тот направляется. По народному поверью делать это строго воспрещается, поэтому в ответ этому человеку охотники обычно говорят: на кудыкину гору, на кудыкино поле, на кудыкин остров[1][2]. Существует примета, что если у человека спросить, куда он идёт, то в пути ему не будет удачи[3].

Наталия Вовк

вы единственный кто дал правильный ответ,но как не странно В Орехово-Зуевском районе Московской области по соседству расположены две деревни: Кудыкино и Гора

Сергей Ревичев

Не я про фразеологические обороты русского языка🙂

Pələng

Кудыкина гора – это невымышленное, а реально существующее место. Это две деревни Кудыкино и Гора, которые находятся в Орехово-Зуевском районе Московской области, рядом с городом Ликино-Дулёво который славится своим фарфором, мануфактурой и автобусным заводом ЛиАЗ, также в окрестностях есть несколько деревень: Сальково, Новая и Высоково

Николай, М,

Это красивые места с богатой историей, которая уходит в века: Деревня Кудыкино при речке Лютихе была центром Кудыкинской волости Покровского уезда в 26 верстах от уездного города. Впервые д. Кудыкино упоминается в писцовых книгах 1637–47 годов,

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. На ней живет екарный бабай ходит конь в пальто с ешкиным котом ищут колобихину корову после дождичка по четвергам когда свистит рак. Участковым там работает японский городовой у которого в кармане вошь на аркане

Vladimir Afanasiev

Есть. И очень недалеко от моего дома. "От зари до зари" я слышу там песни и пляски и пьяные голоса, которые принадлежат обоим полам..

Vladimir Afanasiev

Извините за любопытство ! Вы - не сродственница Легендарной Ангелины ?

Vladimir Afanasiev

А так похожи !🤩

Vladimir Afanasiev

А это уже не Вам решать - со стороны, говорят, виднее. В любом случае я бы не возражал иметь при себе Ваш автограф (Вовк). А какая эта Вовк, та или Наталия, я знакомым говорить не стану, просто покажу, похвастаюсь, и быстро спячу.

А Б

есть в Липецкой области, а в Орехово-Зуевском районе Московской области по соседству расположены две деревни: Кудыкино и Гора

А Б

выбирайте

Владислав

Есть. Липецкая область, Задонский район, деревня Каменка Экологический развлекательный детский и семейный парк.

Три3Ло Zloe

Слыхал. Кажется в Пермьском крае. Но могу ошибаться. Забил - Липецкая область. природный парк чудес...

Де
Дерсу

Есть. Она находится как раз в том месте, где Макар телят не пас. На ней еще рак бывает свистит тоже...)))

Просто Человек

Конечно есть. Ведь посылали же раньше туда. А сейчас... На небо за звёздочкой. 🙂

Наталия Вовк

В Орехово-Зуевском районе Московской области по соседству расположены две деревни: Кудыкино и Гора

Просто Человек

Класс. Спасибо за информацию. Буду знать. 🙂👍👍👍

Игорь Морозов

Конечно ! Это два поселения КУДЫКИНО и ГОРА - моск . обл . Орехово - Зуевский район .

Нина Стeпаненко

да есть ... самая высокая в мире ... много посланных с наблюдения ☝️😊

Michael Lvovich Kunin

И не только Кудыкина! У нас в Израиле есть гора под названием ХЕРМОН !

Сергей Субботний

да, в тверской области, плотниковский р-он, с. ровеньки. а там - гора.

Александр Кива

Чувствуется, что вы еще не совершали восхождение на эту вершину!!!

Лоуренс Аравийский

Чисто географически.. наверное, есть.
Философски.... Должна бтыь

Михаил Алексеенко

Да. И даже подписана. Видео фото одной из приволжских губерний.

Сергей Ларичев

Есть такая- очень далеко- скорее всего даже дальше чем на фуй!!!

Геннадий Кузьменко

есть. Только маленькая-маленькая. И находится далеко-далеко.

Павел Гурович

Да, есть. Это урочище в Задонском районе Липецкой области.