Роман Кустов

Зачем нужно продолжение рода? (Вопрос не подразумевает негативное отношение к детям с моей стороны, и вести словесные многоминутные дебаты - желание отсутствует) Просто любопытство.

Ответы
Аркадий

И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Роман Кустов

Кому надо , тот и об этом позаботиться

Аркадий

ты спросил я ответил. Не нравится другого ответа не бывает.

Людмила Тарвид

Роман, оно не то чтобы нужно это совершенно природный и богоугодный процесс, без которого бы не выжило человечество. Но сегдня многие, ощущая неблагополучие, отказываются от деторождения. Или у женщины не было достаточнонадежных обстоятельств для этого. Вот, в частности и у меня.

Роман Кустов

Да,но мысль материальна, мы сами способны притянуть детей в свою жизнь,Бог нам в этом только помогает. Через деторождение не все проходят, кто-то даже и женатым никогда не становится.

MคLꭵήค

Потому что приводят в действие инстинкт размножения, но им можно управлять. Если есть, что передать потомству, есть стимулирующие факторы, то почему бы не родить. Но по -любому выбор должен быть осознанным. Умные и рассудительные не будут прибавлять проблем к существующим..

Роман Кустов

Инстинкт размножения подталкивает не только к рождения детей)

MคLꭵήค

Я этот факт и не оспаривала. Вопрос задан про продолжение рода, я на него и ответила.

Татьяна

В какой-то отрезок жизни приходит понимание, что все уже было, все уже видел и ничего сверхнового не будет. И каждый день - день сурка. И приходит осознание, что нужны именно дети. У них будет каждый день - новое . И у их родителей появятся новые ощущения, новая жизнь.

Роман Кустов

Каждому ли приходит такое понимание?

Татьяна

Конечно , нет.

Наталья Мельник

Ради самосохранения.Иногда жизнь такие испытания преподнесёт,что руки на себя наложить охота.Но вспоминаешь,что от тебя зависит благополучие твоих детей,что только ты их не придаш что бы не случилось....Стиснешь зубы и идёшь дальше,как бы не было больно.

Наталья Мельник

Гарантии нет,только вера..Сейчас у нас полная поддержка друг друга.Когда болею,как умеет,и поесть приготовит,и лекарство подаст.А там будь что будет.

Alex Egoista

То то и оно.

Наталья Мельник

Когда есть ребёнок,то надежда на помощь в старости 50на 50 %.Если ребёнка нет - 100% помощи не будет.

Alex Egoista

Это несколько лучше, чем ее не будет 100% при ребенке.

Наталья Мельник

Не пессимиздите).

Мила Ряскина

Мудрая книга отвечает так: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле......"

Роман Кустов

Так было есть и будет

Вячеслав Коршунов

Любое живое требует продолжения, иначе оно вымрет, это основной инстинкт.
Если у Вас нет желания сохранить себя в детях, никто не волен Вас заставить, это Ваш выбор. Обычно к середине жизни мужчина к этому приходит сам. Вот и все любопытство

Лариса Будрина

Жизнь сама распоряжается, продолжать или не прдолжать тот или иной Род. У кого-то рождаются парни, а у кого-то девчонки. Есть же поверье, что каждая четвертая в поколениях девчонка в семье, рождается Ведьмочкой...Можно проанализировать...

Наталья Александровна

Актуальный очень вопрос. Раньше я, как мне казалось, знала ответ на этот вопрос, для продолжения жизни....на этой Земле.... На сегодняшний день я не вижу необходимости продолжения рода....Мне жаль тех детей, что рождаются...

Роман Кустов

Да и как принято сейчас говорить "иметь семью не модно")

Наталья Александровна

Дело не в моде. Совсем не в моде. Кого дальше будут рожать далеко не здоровые дети?

Роман Кустов

Вот именно. Разможаться не всем нужно

Марина Ежевик@

На самом деле-это вопрос желания и выбора. Если нет делания иметь детей,то лучше их не заводить.Я хотела детей,они у меня есть. Зачем?Не знаю,вот просто хотелось свли маленькие копии,чтоб любить их,баловать,воспитывать.

Роман Кустов

Вот это верно.

Михаил

Есть механизмы, которые заложило эволюция. Фактически продолжение рода это одно из базовых свойств жизни. Но бессмысленно говорить о цели. Оно есть только потому что оно есть, без всяких зачем.

Роман Кустов

Да,но не каждому это нужно)

Михаил

Действительно, человек живёт в обществе и каждый человек в отдельности вполне может отказаться от продолжения рода в пользу других, более важных для него дел.

Таирия Таирия

Я вот думаю так, в каждом Роду , рано или поздно должен родится выдающийся или великий человек. Не важно гений или злодей великий. И вот должна пройти целая цепочка рождений чтобы он родился.

Роман Кустов

Да это здорово,но мы значительно больше думаем о тех,кто нам ближе.

Таирия Таирия

Близким может стать не только родной.

Анна Матвеева

Чтобы жизнь продолжалась. Каждый род - ветка плодового дерева. Если все ветки засохнут или плоды больные родят, то со временем все дерево погибнет, или садовник выкорчует как заразу.

Роман Кустов

Кому надо ,тот об этом и позаботиться)

Ко
Комета

Ждать его появление. Фантазировать, каким он будет:) а потом растить. Видеть , как он меняется. Развивается. Продолжение тебя, но уже другой, отдельный, самостоятельный человек.

Юлия Пак

Незачем. Кому это важно, те этим озабочены. А те, кому не дано, его не продолжат. Род со стороны моей матери закончился. У трех братьев родились только девочки и фамилия пропала.

Станислава Левицкая

Не многие думают о продолжении рода,когда хотят иметь детей.Скорее это на генетическом уровне.Если была семья у родителей и дружная,то хочется иметь свою такую же...

Роман Кустов

Согласен.

Екатерина

Это больше некоторым для самоуспокоения. Так-то понятно, что его род никому не нужен, да и про него самого правнуки уже и помнить не будут и он им будет не интересен.

Роман Кустов

Просто вопрос желания - я так понимаю Вашу точку зрения?)

Екатерина

Не совсем. Ну например, вас спросят, а чего вы добились в жизни? Если вам совсем нечего сказать, то расскажете про детей и внуков) и вроде как жизнь прожили не зря)

Роман Кустов

Ну как из вариантов.) А в плане достижений в жизни есть полно альтернативы.

Екатерина

У кого есть, а у кого и нет)

Валера Тригуб

Земляк это сложный вопрос . Но ответ проще . Тебя родители создали в порыве любви и страсти . А могли заняться сексом в резинке . Тонкая грань между тобой и резинкой .

Роман Кустов

Они не задавались этим вопросом, просто хотели и завели

Валера Тригуб

Земеля ты знаешь ответ . Поздравляю тебя с этим миром . Как тебе тут ? Лучше чем в резинке и в помойной яме ?

Роман Кустов

Можно ли считать спермотазоид одушевлённые предметом?

Валера Тригуб

Задай это вопрос людям .

Ми
Миla

Тут все просто - боженька дал беременность, значит дал шанс продолжить род. А не продолжил, значит роду предписано закончить своё существование

Роман Кустов

А моя версия такова: что мы сами притягиваем в свою жизнь определённые моменты, если захотим детей,то мы их получим,а если нет,то нет. И Бог нам в этом помогает.

Ми
Миla

Так мы рассуждаем о двух сторонах одной медали; просто каждый своими словами)

Рая Люба

желание или нежелание иметь детей сугубо личное дело. я считаю, если человек не хочет иметь детей, то и не надо. иначе они будут ему в тягость

Роман Кустов

Правильно. А то чего только не начитался тут : "предотвращение геноцида русского народа" , "чтобы фамилия осталось" , "уважение к тем,кто за твой род воевал" , "что-то оставить после себя"