Уральская Рябинушка

"О, Эсмеральда, я посмел тебя желать.........Я душу дьяволу продам за ночь с тобой!" А вы смогли бы продать душу дьяволу за ночь с желанной (желанным)?

Ответы · страница 3
Авраам Чулпанхаматов

Только по пьянке или... если бы был не востребованным убогим, как Квазимодо.

Уральская Рябинушка

Очень разумный ответ, спасибо

Сергей Ходаков

я свою душу никогда ни за что не продам!!! а кого желаю я сам могу добиться!!!

Уральская Рябинушка

Вот и правильно, одобряю

Капля Радуги

Да,да и еще тысячу раз да! Если бы мне это было нужно. А так он всегда рядом

Уральская Рябинушка

А потом без души? А если ещё пригодится?

Капля Радуги

Без него мне и душа без надобности

I.𝕂öt

никогда, ни один человек не стоит души или вообще, что б его оплачивали....

Уральская Рябинушка

может быть

I.𝕂öt

точно! ночь это всего лишь одно мгновение и оно погода не сделает

Уральская Рябинушка

А душа одна, и ещё пригодится

I.𝕂öt

конечно... она лишь для родственной души душа)

I.𝕂öt

С праздником вас)

Уральская Рябинушка

спасибо, приятно

Женя Ололош

И мать убить и изнасиловать ребёнка.... Сравнения уж больно критичные...

Уральская Рябинушка

Нуууу, зачем так утрировать. Я просто использовала классику в своём вопросе-арию Квазимодо "Нотр Дам де Пари"-мюзикл

Женя Ололош

Я не утрирую, просто человек, сказавший такое недалёкий или что хуже, специально подводящий людей к гадости. Нет ничего дорожи души и как не кощунственно звучит. но то, что я предположил - меньший грех, чем продажа души дьяволу. Грехи можно исправить, отмолить, а вот душу уже не вернуть, это навсегда. Никакая ночь ни с кем не стоит души человека. Сравнения несовместимые. Чушь и ересь. Извините.

Женя Ололош

Не подумайте, я не особо верующий.. Но это знаю.

Уральская Рябинушка

Все претензии-к автору мюзикла и к роману В.Гюго "Собор Парижской Богоматери"

Женя Ололош

К нему они и были, но Вы же человек умный. зачем множить чью то дурь?

Уральская Рябинушка

Важно мнение публики. И все склоняются в сторону отрицания. Ну и как оценить после этого слова Квазимоды из романа? Сам дьявол?

Игорь Миннигалеев

это какую страсть необходимо иметь ... некоторые способны продать душу

Уральская Рябинушка

Вот не знаю, никогда не была в шкуре Квазимодо

Лидия Герасимова

Душу не знаю ... а вот из измен жен (мужей ) кончали жизнь самоубийством

Уральская Рябинушка

Это уже глупость

Уральская Рябинушка

жестоко по отношению к себе

Иван Рожко

Осталось дело за малым... найти ту за которую можно и душу продать 😄

Уральская Рябинушка

понятно. Ищите и найдёте

Уральская Рябинушка

Удачи в поисках!

Всезнайка

Это как сказать. Смертники ваще подрывают себя за призрачные идеалы.

Уральская Рябинушка

А тут за страстную любовь

Жека

Нет не продам душу дьяволу попробую сначало с богом договориться))))

Жека

какое если не секрет?

Уральская Рябинушка

не обсуждается

Жека

ааа

Жека

ну хорошо )

А Б

Одно то, что мужчина окружён женщинами, есть продажа души дьяволу

А Б

проверено, работаю в женском коллективе более 55 лет

Иван Барков

по канону такое не возможно ,душа даётся человеку высшими силами

Иван Барков

принято как положительный ответ

Иван Барков

интересно что вы у Высших сил попросите для народа своей страны?

Уральская Рябинушка

диалог завершён, ваш вопрос не имеет никакого отношения к моему вопросу. Это уже-другой вопрос

Константин

Это надо больным быть на всю голову чтоб за девушку душу продать!

Уральская Рябинушка

точно. И я с вами согласна. Но Квазимоде это было нужно

Константин

Так он квазиМОРДА:-):-):-):-)

Уральская Рябинушка

Не будем обижать горбуна

Аркадий

Ваще, ночь с нелюбящей тебя женщиной не приносит особой радости.

Уральская Рябинушка

верю, знаю

Аркадий

Поэтому, тот текст всегда вызывал у меня недоумение..

Сергей Тараненко

Душу дьяволу не отдавайте! Верьте в бога и любите по-настоящему!

Константин Саяпин

ОЙ, Рябинушка, да как здрасте, если ты придешь ко мне пешком 😊

Константин Саяпин

Так и куда тебя бедную занесло? 💭

Уральская Рябинушка

На Кудыкину гору

Константин Саяпин

Это наверное там, где мышей ловят!

Константин Саяпин

Это наверное там, где мышей ловят!

Уральская Рябинушка

там, где рак свистит

Андрей Акбаров

я таких не приветствую - это в основном насильники, педофилы.....

Уральская Рябинушка

возможно. И правильно делаете

Герр Шульц

Да моя душа раз 20 уже там заложена и к оплате не принимается.

Уральская Рябинушка

многовато для одного человека

Герр Шульц

Да ладно, душа то не очень простая, вот и выписывали под нее векселя, морщились, кривились но выписывали.)

Уральская Рябинушка

Да уж, с юмором у вас всё в порядке, продолжайте в том же духе 😄

Серж

Если ты продашь душу дьяволу ,тогда выкидыш счастливее тебя

Уральская Рябинушка

Но я лично не собираюсь продавать

Alex Dm

Затрудняющий вопрос ) С 8 Марта Вас! Всего вам самого самого!

Уральская Рябинушка

спасибо. А с душой? Не надо входить с дьяволом ни в какие сделки. Оставьте душу себе-ещё пригодится