¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Можно ли приравнять пиратство в интернете (скачивание фильмов и музыки) к воровству товаров из магазина?

Ответы · страница 5
***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Воровство это когда кинотеатра записывают(когда на фильмах только деньги начинают рубить)

Александр Рузметов

Нет. Они же также и остаются там же. Тем более сайты сами предлагают ресурсы для скачивания

Владимир Строганов

Ты же используешь алфавит, медиа ресурсы, которые кто то изобрёл. И патент есть, наверное.

Ник Ци (Student)

Да нуууууу.. Не согласен!! Эт достояние общества 👍👍 Продают его лишь перекупщики

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

О да! https://www.stihi.ru/avtor/pandoralove - это все. https://www.stihi.ru/2017/01/28/2254 и https://www.stihi.ru/2015/05/04/10238 - эти две про ангелов-хранителей.

Ник Ци (Student)

Суперрррр 👍 👍 👍 Попробую поработать с текстом, Светлана 👍 👍

Ник Ци (Student)

Будем сотрудничать на почве творчества, если Вы не супротив, Светлана 👍 👍

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

С удовольствием, Ник.

Валерий Парчук

Нет... В магазине ты можешь "пощупать и попробовать" товар и решить, покупать его или нет...

Ко
Костя

А ведь можно не скачивать а просто посмотреть. В магазине за просмотр деньги не берут.

Евгений

если это в свободном доступе то нет. а можно ли назвать какой нибудь Литрес барыгой?😁

Ми
Мила

Если бы у нас скачивание фильмов и музыки было платным, все продюсеры разорились бы

Павел Степанов

Нельзя. Ибо товар я могу вернуть. А если музыка или фильм полное дерьмо то как быть.

Эх Прокачу

Кража-тайное похищение чужого имущества. Что тайно похищают "пираты" в интернете?

Алексей Генералов

Нет. Что можно скачивать бесплатно, то не продается, а значит товаром не является.

Пёс Да Лис

Нет. Недополученная гипотетическая прибыль не равна потере уже имеемого актива.

Пёс Да Лис

Но это по моему скромному пониманию, а законодатели могут и не такое приравнять и обязать - им не впервой абсурд пороть.

Эн

Ок, спасибо

Фиан

Можно. И что дальше? Вы приравняли. Я приравнял. Мы приравняли. А что думает Закон?

Епифания

Нет. Когда вы забираете товар, то в магазине его становится меньше, а когда фильм?

John Altero

Ну нет конечно! Это же интернет. Никто не мешает тебе в кинотеатрах зарабатывать.

Ви
Виталий

Это еще и уголовка , до 10 лет с конфискацией имущества , прекращайте скачивать 😅

Эн

А кто что и куда качает?)

Ви
Виталий

Пытаемся выяснить

Aleksander Jakovlev

Если магазины будут выставлять товары на улицы сутками и без охраны...то можно )))

❤️Мышка С Марса❤️

не нужно) я так книжки скачивала , чтобы хоть почитать, чтобы не было скучно. 😁👍

Яна Артемова

Товар своровали - его больше нет. А скачивание - это копирование, неча жадничать.

Антон (Ulysses)

Скачанные - российских авторов - да, иностранных - рассматриваются, как трофеи 🙂

Эн

))) оригинально Вы их.... Трофеи))

Антон (Ulysses)

мысль не моя, но мне нравится ) то же относится и к софту

Эн

Ага и не только