Антон Баранов

О закрытие торентов, я вот не могу позволить себе покупать лицуху. Я понимаю это актуально в тех странах где человек может позволить купить себе после работы парочку лиц.дисков , а я могу только скачать , и прекратив раздачу пиратства, народ просто будет болванить и флешить фильмы музыку.Вот стоила -бы лицуха рублей 50 - я-бы с удовольствием брал-бы её в магазине, чем сраное качество и вирусы ловить .Если полный контроль и будет сети от пиратства то я просто не смогу узнавать о современное творч

Ответы
Иван Комаров

просто есть у нас общество авторов, которые никому нафиг не сдались.. но дабы как-то прожить, требуют они от всех денюжку им заплатить.. вот тот же Михалков, протащил закон по которому на сд и двд болванки ввели наценку в пользу этого общества, т.к. на эти диски возможно будет записан некий авторский контет.. но вот беда, записал я на болванку свой собственный труд, в союзе авторов не состоял и вступать не планирую, а денюжку получается заплатить им обязан при покупке столь нужного мне чистого диска.. вот и сейчас поищи кто является автором обращения о закрытии торрент трекеров, кто это вообще такие??? потомки некогда известных в творческом мире личностей не более.. сами по себе ничем не примечательны, в серьёзном творчестве обличены не были.. но вот ущерб от торрент трекеров откуда-то с неба да сочинили..

Антон Баранов

Эминем заявил что теряет милины дол. от русских торентов в связи с чем и началась заворушка .Я вспоминаю советские времена когда актёры получали З.П. как сварщики а не миллионы как сегодня продюсеры пиарщики всякие хрен знает кто и т.п.Из последних талантливых более примечателен Бодров , а в последнее время очень особенных в нашем кинематографе нет, только придурки и бляди преветствуются и гребут лопатами деньги.а мы обычный народ раз в полгода позволить в кино сходить себе не можем ,уж не говоря о лиц.Дисках .вот и есть единственное у народа торенты, хабы , онлайники которые и хотят прикрывать, "бесясь от жира"!

Иван Комаров

в целом Эминем тут не при чем) да и попробуй найди это официальное заявление - не найдёшь, всё ссылки на то, что якобы когда-то где-то сказал, но ни одна из них не подтверждается.. просто люди использовали его творчество, дабы обосновать свои жалобы.. хотя он и против продажи без лицензии, но немного не из-за этого, по этому поводу даже клип кстати у него есть)) а на счёт русских торрентов, то есть официальный список лиц подписавшихся под жалобой и иском в суд.. и с этим списком ты легко можешь ознакомится.. самое веселое, что на rutrecker как и ещё паре трекеров к которым было обращено исковое заявление никогда не публиковали материлы конкретно этих (составивших жалобу) авторов... а вот они как раз и заявили о миллионых потерях в связи с чем и были "закрыты" доступы к этим сайтам.. хотя кто хочет по прежнему ими пользуется без проблем)

Маша :)

Ну не знаю... Музыка - да. Музыку я слушаю бесплатно (не качая, а просто в сети). На интересные фильмы иду в кино... Однако есть фильмы которые я пропустила (по тем или иным причинам) и вот их я качаю (ибо в кино не посмотреть уже, а покупать - я ж знаю что пересматривать не буду - смысла нет собирать эти коробочки). С книгами такая же фигня - хранить их негде, стоят нереально дорого (ну 400р за книгу жалко, а то и все 550 р). Надеюсь торренты будут вечно )

Katastrofa

К чему это ? скорее они заблокируют себе путь кислорода к лёгким чем торренты, закрывают один - открывают ещё 10 зеркал этого самого торрента и полностью восстанавливают старый, а зеркала всё-равно остаются, даже современную защиту, о принципе работы которой не знают даже её создатели, сломали, в общем чем лучше защита - тем дольше ломать - но сломают всё-равно, вопрос лишь в сроке взлома.

Антон Баранов

в китае уже всё под контролем там инэт закрытый

Katastrofa

И ? но мы живём не в Китае и тут есть маленько с пару десятков тысяч людей которые умеют дудость, закроют какой-нибудь популярный сайт - все и их сайты и некоторые другие системы - лягут на пару дней и так будет пока они не вернут сайт, и кстати за этим довольно весело наблюдать

Антон Баранов

весело не весело а политика их мне не нравится как и политика Гейтса

я за торенты... благодаря им большой процент людей знакомятся с любым творчеством в доступной мере, лицензии сократят этот процент, авторам-то хорошо, им бабло капает, а средний потребитель попросту сократит свое развитие на этом поприще...

Антон Баранов

ты первая кто понял мою мысль и ответил одекватно на мои мышления ! спасибо !

😊

вс
виктор сидоров

не знаю я качаю фильмы без всяких вирусов а качество вполне может конкурировать с лицензионным диском и зачем тогда мне те же диски за такие деньги когда бесплатно всё то же

Антон Баранов

ну я бы музыку колекционировал-бы любимую в AUDIO CD формате

вс
виктор сидоров

и музыки тоже завались халявной в отличном качестве бесплатно тут

Антон Баранов

на хорошем hi-fi ченджере с хорошем усилителем слушать CD, чем оцифровки с дешёвой звуковой карты.да речь не об этом а о пиратстве на сколько мы хотим финансировать кинематограф или музыкантов , и как регулировать вопрос .может пусть провайдеры платят авторам за всё что они выкладывают ?

вс
виктор сидоров

меня устраивает качество тем более если хорошие колонки

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У нас это цветочки по сравнению с китайским интернетом, где даже анонимайзерам не дают спокойно вдохнуть, на зарубежные сайты хрен залезешь...🔏

Антон Баранов

красава , очень хочу туда приехать посмотреть на этот мир изнутри ...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Несмотря на это мне тоже там понравилось, молодёжь воспитана совсем по другому...

Антон Баранов

где именно ты был? в каком городе ? сколько надо для этого ?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну, я посетил 4 города: Харбин, Аньшань, Сюйфуньхэ и Гуйлинь вроде бы, чем дальше на юг, тем дороже, да и с курсом юаня сейчас проблемы... 😒

Антон Баранов

так чё по деньгам получилось то? я со своей всё думаю куда рвануть !

Товарищ Товарищасухова

Борьбу с интернет-пиратством и плохими пиратами, которые скачивают фильмы и музыку, возглавляют хорошие дяди, которые свободно выкачивают нефть и газ ))

Антон Баранов

это точно! не известно ещё кто из нас пираты они или мы...

Товарищ Товарищасухова

известно))))

Антон Баранов

уроды моральные ....

Васильевич

Люди уже присытелись информацией. Если закроют торент, то весь шоубизнес встанет за его открытие. А так люди хоть двигаться начнуть.

Антон Баранов

ну тогда кури хуйню с прелавков ,ты думаешь они табак тебе туда крутят ?

Васильевич

Я просто бросил курить. А как делают и из чего сигареты-видел.

Антон Баранов

на табачке у нас лопухи какие-то молят запах вроде есть ,а на вкус хуй знает чё , жидкость туда добовляют присадку

Васильевич

бумага пропитанная химией (концентрат)

Антон Баранов

ну фиг знает чё там!

Николай Шереметьев

Разговоры о закрытии давно идут...но - не дай Бог по-настоящему кто-то возьмется...впрямь, будет полный .....крах

Антон Баранов

и так нище большая часть народа да ещё и оградить нас от авторских работ будет черезчур перегнута палка !

Николай Шереметьев

Хрен им в сумку! Есть еще клевые платники - заплатил 300 рэ и качай две недели без ограничения

Че Бу Ратор

Согласен. Ну а насчет закрытия торрентов никто никогда не сможет их полностью закрыть. Есть Тор, есть прокся

Антон Баранов

и P2p

Че Бу Ратор

Ага, точно

Антон Баранов

у нас придумают как обойти любые преграды

Че Бу Ратор

Голь на выдумки хитра

Владимир Сагунов

И на торренте тоже бывают не особое качество. Но цены на лиц. диски высоки. Я сам очень люблю кино....

Таня !

думаю что нибудь придумают..умные же пацаны там работают на закрытие будет открытие

Антон Баранов

это точно , они обойдут запреты )

Таня !

надеюсь

Татьяна Рябова

Создавайте свой современный творческий мир.и пусть Вашу продукцию покупают.

Архангел Анаэль

да не ссы ты...пиратки всё равно обойдёт все защиты...придумают что-нибудь...

Антон Баранов

нашим хакерам пофиг на государство они живут в отдельном мире где они и правят

Архангел Анаэль

на государство всем пофиг...кроме что самого государства...вот оно там и на говно исходи

Антон Баранов

в точку прям!

Александр Панфилов

Что вы разошлись.. торрент был, торрент есть, торрент будет есть!!))

Александр Панфилов

Я имею ввиду вы не видите изменений, как качали и качаете) Плюньте)

Александр Панфилов

А они там долго его еще закрывать будут)))

Антон Баранов

обходы всегда найдут ...

Александр Панфилов

На самую крученую жопу..сами знаете в общем)))

Некто .....

Обратно за дисками народ не выгонишь! )) Это ничего не изменит.

Некто .....

это рынок. спрос определяет цену - не хочешь, не плати... раз есть такая цена, значит платят.

Антон Баранов

но я не согласен, с моей точки зрения при зарплате в 20тыс руб я не знаю на чё в первую очередь тратить деньги не говоря уж о лицДисков .пусть тогда ориентирутся к западу , там может и наберут свои миллионы!

Некто .....

Если речь про отечественные фильмы, то я так и не проникся к ним. Если они будут стоить каких то денег (не важно сколько), то я обойдусь без него.

Антон Баранов

согласен , наш кинематограф в последних рядах , из-за чего это? неужели мало талантов?

Некто .....

идей никаких. фильм ради фильма, это не уважение к зрителю.

Павел

все блокировки обходиться довольно легко...могу написать как

Антон Баранов

валяй

Павел

Представляю вашему вниманию обзор и мои субъективные оценки некоторых специализированных способов обхода блокировок со стороны провайдеров или сетевых администраторов.

1. Аддоны для браузеров

ZenMate (Chromium-based, Firefox, Android, iOS)

Удобство использования: 5/5
Скорость: 5/5
Шифрование трафика: Да (TLS)
Анонимность: Да
Проксирование всего трафика: Да
Выборочное проксирование: Да

Описание:
Хороший, быстрый аддон.
На момент тестирования было доступно 5 прокси в разных странах.

Плюсы:
Высокая скорость работы аддона
Быстрые прокси

Минусы:
Требуется регистрация в сервисе

Hola (Firefox, Chromium-based, Internet Explorer, Android)

Удобство использования: 3/5
Скорость: 4/5
Шифрование трафика: Нет
Анонимность: Да
Проксирование всего трафика: Нет
Выборочное проксирование: Да

Описание:
Можно выбрать страну, из длинного выпадающего списка.
Можно переключиться на следующий прокси в этой стране,
если текущий работает плохо.

Плюсы:
Большой выбор стран
Высокая скорость прокси

Минусы:
Внимание! Приложение продает ваш интернет-канал третьим лицам! Подробности здесь.
Проксирует только по домену. Не умеет проксировать все и сразу.
Если при открытии заблокированного сайта закешировалась провайдерская заглушка,
то придется заходить в настройки аддона и добавлять его вручную через
страницу настроек.
Интерфейс настроек открывается медленно.
Не поможет против Full DPI.

Павел

Stealthy (Chromium-based, Firefox)

Удобство использования: 4/5
Скорость: 2/5
Анонимность: Нет
Шифрование трафика: Нет
Проксирование всего трафика: Да
Выборочное проксирование: Нет

Описание:
Бесплатная версия аддона просто устанавливает один из публичных
прокси-серверов в настройки браузера, в то время как в платной версии
доступны два премиум-прокси сервера.

Плюсы:
Не выявлено

Минусы:
Медленная скорость открытия сайтов
Крайне скудное количество настроек

Anonymox (Firefox, Chromium-based)

Удобство использования: 5/5
Скорость: 3/5
Шифрование трафика: Нет
Анонимность: Да
Проксирование всего трафика: Да
Выборочное проксирование: Частично (можно выбрать прокси для конкретного сайта)

Описание:
Проксирует все сайты.
На момент обзора, в бесплатной версии аддона
было доступно 9 прокси-серверов в 3 странах для выбора.
Быстрые и анонимные серверы помечаются отдельными значками,
однако, на момент тестирования и не-анонимные серверы
являлись, фактически, анонимными.

Плюсы:
Удобный интерфейс
Возможность удалять все cookie или с конкретного домена
при переключении сервера

Минусы:
Реклама на страницах в бесплатной версии, ограничение
скорости и трафика
Chrome-версия не справляется с Full DPI

Browsec (Firefox, Chromium-based, iOS)

Удобство использования: 4/5
Скорость: 5/5
Шифрование трафика: Да
Анонимность: Да
Проксирование всего трафика: Да
Выборочное проксирование: Нет

Описание:
Очень простой интерфейс, фактически нет настроек

Плюсы:
Высокая скорость работы прокси

Минусы:
Не выявлено

Павел

Data Compression Proxy (Chrome)

Удобство использования: 5/5
Скорость: 4/5
Шифрование трафика: Да
Анонимность: Нет
Проксирование всего трафика: Да
Выборочное проксирование: Нет

Описание:
Аддон использует сжимающий прокси-сервер Google, фактически,
это аналог Opera Turbo.
Аддон проксирует только HTTP (не HTTPS)

Плюсы:
Не выявлено

Минусы:
Отсутствие настроек

2. PAC-файлы для браузеров

Русский Immunicity

Удобство использования: 2/5
Скорость: 4/5
Шифрование трафика: Нет
Анонимность: Нет
Проксирование всего трафика: Нет
Выборочное проксирование: Да

Описание:
Надстройка над PAC-файлом от Immunicity.
Открывает только заблокированные торрент-трекеры (в том числе русские) и порносайты.

Плюсы:
Не выявлено

Минусы:
Открывает очень ограниченное количество сайтов

ПростоVPN.АнтиЗапрет

Удобство использования: 5/5
Скорость: 5/5
Шифрование трафика: Да (только Firefox и Chromium-based)
Анонимность: Да
Проксирование всего трафика: Нет
Выборочное проксирование: Да

Описание:
Открывает все сайты, внесенные в реестр.
Доступен исходный код

Плюсы:
Высокая скорость

Минусы:
Не выявлено

3. VPN

ПростоVPN.АнтиЗапрет

Удобство использования: 5/5
Скорость: 5/5
Шифрование трафика: Да
Анонимность: Да
Проксирование всего трафика: Нет
Выборочное проксирование: Да

Описание:
Открывает все сайты, внесенные в реестр.
Доступен исходный код

Плюсы:
Высокая скорость

Минусы:
Не выявлено

Антон Баранов

пасиб буду иметь ввиду, но я больше предпочитаю хабы

Павел

тоже хорошо

Th
Theodore

Есть бесплатные торренты за бугром. Есть просто кино онлайн.

Надя Чумовицкая

не о том наше правители думают не те проблемы решают)))))))))

Надежда Козлова

А вы регион смените через программу и будет Вам счастье