Михаил (Москва)

Требуя соблюдать ваши права вы понимаете, что это обязывает вас соблюдать права других?
Включая всех тех, кто вам сильно не нравится и чьи поступки и взгляды вам отвратительны?
Например желая казнить маньяка, вы буквально даете ему право на то что он сделал?))

–1
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Велеслав Вран aka Voron_Shinigami
03.02.2012, Корсунь. Приложения.
К главе 2.
Законы природы для разумного существа. К главе II эссе "Человек - Человеку: Путь Разума".
Закон природы - тот принцип или правило, в соответствии с которыми, существо, вид или явление продолжают существовать или развиваться в соответствии со своим предназначением и местом в этой самой природе, мире и вселенной. Законы природы для живых существ - наследственность и продолжение рода, изменчивость и адаптация к условиям среды, отбор жизнеспособных форм в борьбе за существование.
Для Разума эти законы несколько иные, поскольку Разум по своей роли равноценен всей Вселенной, а его существование, согласно концепции трансгуманизма, не является исключительно привязанным к форме живого организма, белковых тел или чего-либо еще.
Законы природы (они же - естественные, неписанные законы) для существа - носителя Разума, позволяющие ему жить и сохранять свою сущность как разумного, наряду с себе подобными, таковы:
1. Закон желания. Хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь. Никто и никого не может ни к чему принуждать, и никто ничего не делает по принуждению.
2. Закон равной свободы. Свобода каждого безгранична во Вселенной, но заканчивается там, где начинается свобода другого, не в ущерб ни одному.
3. Закон обратности. В отношении себе подобного поступать так, как ты желаешь, чтобы подобный тебе поступал в отношении тебя.

Михаил (Москва)

👍
Трансгуманизм)

Veleslav Yarumar Vran

Это выдержка из моей книги - "Человек - Человеку: Путь Разума и Сердца". 🤝

ℛℳ

КОгда у нас к власти пришел альянс за европейскую интеграцию, пошла такая мода, что даже на таможенных постах люди на требование открыть багажник машины начинали прикрываться правами человека, на что полицейские говорили: есть права, но есть еще и обязанности, которые надо соблюдать. Я считаю, что права человека должны быть уравновешены обязанностью и ответственностью - чем больше прав, тем больше обязанностей и ответственности, равно как и обязанности, а также ответственность должны быть обеспечены соответствующими правами.

Михаил (Москва)

Нет. Права - главнее)) Не дают открывать - их право.

ℛℳ

Право не открывать багажник дает право сотрудникам органов задержать машину и даже наложить штраф за отказ выполнять законное требование должностного лица.)))

Михаил (Москва)

Смотря кого))
Нет никаких прав ни у каких сотрудников в отношении заявившего свои права)
Впрочем, это вряд ли донести простым функционерам.

Римское право - это право рабовладельческого общества, где служащий - это функция, вещь, механизм. И если служащий действует как механизм, то должен и соблюдать все означенные законы и права. И наказываться за несоблюдение) Как доказавший что он вещь) этим слепым соблюдением.

То есть если такие права будет применены ссылаясь на законы и обязанности, то исполнители будут наказаны в соответствии с правовыми нормами, через суд. Или через право человека, НЕПОСРЕДСВТЕННО, вопреки признания их сотрудниками в принципе) Но так как прямое насилие все- таки очень строго охраняется, и ломать механизм физически может не каждый)) То снова имеем необходимость запустить силовые средства других служб и механизмов для наказания с помощью права)

ℛℳ

Таможенный пост - объект режимный и законом закреплены обязанности граждан при прохождении его.

Михаил (Москва)

Зачем он?))
По какому праву он создан?
На основании чего работает?))
Ради чего действует?
Кому служит?)
Я сам коротко отвечу, чтобы было понятно сразу.

Любая служба, любой режимный объект создается на основании законов которые возникают как способ реализации договора с человеком который заключается на основании конституции страны (большинстве существующих в мире конституций)

Например в Российской, есть прямые статьи: Единственным источником власти является народ... который реализует эту власть НЕПОСРЕДСВТЕННО или через представителей.
То есть все законы, на основании которых действуют все режимные объекты и служащие, издаются представителями, в законодательном органе. но это самое НЕПОСРЕДСВТЕННО никуда не девается))) А о нем все как бы забывают. но это основной закон страны. Он действует напрямую. Таким образом слово Народа (а народ есть человек потому что может быть в данном конкретном месте быть одним человеком) равно федеральному закону.

Служащий же - дает обязательство подчиняться законам. И тем что есть слово Человека и те что записаны)) Они равны по юридической силе)))

По поводу гражданства, граждан нет) Есть обладающие гражданством - это совершенно другое дело. Граждане имеют обязанности, владеющие гражданством являются бенефициарами того чем обладают.

А право заявительно) Так что воля Человека заявившего о своем желании является законом для любого служащего государству.

То что произвол и безнаказанность некоторых не позволяют в полной мере реализовать свои права, это уже другой вопрос)

Но в идеальному мире правовая иерархия именно такая. Иногда в судах решается именно на основании этой иерархии если определяется что заявившей своё право обладает правом быть тем кем он себя заявил)

Сергей Суворов

последняя фраза - шуточный вывод... казнь маньяка несёт другую смысловую нагрузку:
1. он отвечает за содеянное
2. это необходимо, чтобы не было повадно другим
3. с ним поступают так потому, что убитых им не вернёшь, а сам он никак не будет стремиться компенсировать свой ущерб.

Михаил (Москва)

Неразумное ритуальное действие.

Сергей Суворов

вы - адвокат маньяка или сам маньяк?)))

Михаил (Москва)

Я - та сила, что вечно хочет зла и вечно совершает благо))

Иван Петров

Только разница в том, что казнив маньяка вы спасёте много других жизней , и сами дальше убивать не станете! Не надо играть в эти игры! В это адвокаты уже давно играют !

Михаил (Москва)

Важнее, намного важнее спасти от маньяков которые убивают организованно на протяжении многих лет, именем защиты от маньяков.
В концлагерях погибло больше чем убили все маньяки за всю историю.

Та
Татьяна

Михаил, а вы вчера меня маньячкой обозвали за то, что я вашего маньяка не пожалела...

Михаил (Москва)

Маньячка и есть) Жажда убивать других - основной признак) Тот маньяк убивает тоже найдя себе совершенные оправдания!

Та
Татьяна

Вы даете советы, как принимать людей такими, как они есть, а сами хамите, не следуете своим же советам. Вы, мягко говоря, плохой человек, неинтересный и нет желания продолжать диалог. Прощайте.

Михаил (Москва)

А я не себе советы даю))
И ваши оценки меня никак не задевают)

Лукас Шакал

мои права кончаются там, где начинаются ваши права
закон равен для всех
мои личные мотивы и эмоции, не должны противоречить закону.
херню я же написал 🤣🤣🤣

Михаил (Москва)

Права заявительны.
Чтобы начались твои права ты должен о них заявить.
Закон равен для тех ко не заявляет свои права.
Если ты ставишь свои мотивы и эмоции в зависимость от законов, твои права ограничиваются)) ибо это тоже заявление определяющее право. И заявление это устанавливает твоё признание законов. Теперь у тебя нет права утверждать свои права которые могли бы противоречить законам)

Лукас Шакал

угу))) так оно есть

Андрей Фурсов

Я не совсем согласен, осуждая маньяка за проступок, тем самым Вы отрицаете его право на это деяние. Вы считаете, что он не имел право на то, что он сделал))

Андрей Фурсов

И главное разделяют технично, для пропаганды привлечены знаменитости; артисты, спортсмены, врачи... И все катит и конфликтность в социуме усиливается.

Михаил (Москва)

Вот именно что опираются на авторитеты)
Делят людей по вполне определенному принципу: кто верит и кто предпочитает не верить на слово. И НЕ ВАЖНО ВО ЧТО И НА КАКОЙ СТОРОНЕ.

Андрей Фурсов

Я помню раньше люди не очень распространялись о своих болячках. Особенно о заразных болезнях. Хвастаться, что переболел сифилисом или онко, спидом и тд. Сейчас, чуть ли не геройство, с гордостью рассказать о том, что ширнулся и переболел ковидом, бейджики носят, "дурачок держи значок", бред полный))

Михаил (Москва)

И такая мода может быть))
Люди легко поддаются внешним влияниям. Что раньше было неприемлемо, делают популярным.

Это тоже способ управления.

Ма
Марина

Перевёрнутая логика. Для меня важна последовательность поступков. К тому же, маньяк - это серия неизлечимо больного человека. Зло надо остановить.

Михаил Пухов

Это было бы верно, если бы не было закона. Но закон есть. И верховный закон говорит однозначно:"не убивай". А закон справедливости: " Жизнь за жизнь".

Михаил (Москва)

Беззаконие - это отказ подчиняться им самих ему служителей. И их безнаказанность) Это вообще анархия. Когда правит сила и оружие.
Пока нет наказания силовика, есть анархия и хаос и нет закона.

Михаил Пухов

Я повторяюсь. Я про то же.

Михаил (Москва)

Разве?))
Закон ограничивает только служащих ему, по факту служения.

И всё. Больше никого.

Михаил Пухов

Находясь в загоне, животные ограждены от внешних опасностей. Переступая закон, человек нарушает права других, и в конце концов пострадает. Порой не скоро наступает расплата, потому и полно беззаконников. Но закон справедливости ни кто не отменит. Каждый получит по своим делам.

Михаил (Москва)

Это наивный взгляд.
А есть реальный.

Всё у нас делается не по закону, он нарушается. Постоянно. Право же нужно уметь заявлять.

И очень много знать.

Куда эффективнее использовать телефонное право)) знакомства. Что у нас и делается чаще всего.

Но в условиях тотального контроля все-таки именно знания оказываются самым важным фактором. К этому и идем. Никакого знакомства больше не будет.

Я просто приведу один факт нашего действующего права.

По закону уголовной ответственности может подлежать только физическое лицо. Что такое физическое лицо ни в одном нормативно паровом акте не разъяснено, то есть это признается по факту согласия. Вы такой-то такой-то?Физическое лицо? Да. - Значит подлежите ответственности. Если вы скажете что я не физическое лицо. То и закон на вас не может распространяться, где сказано об ответственности физ лица)

Тут тоже много тонкостей, но именно такие вещи и определяют будет работать закон или нет, распространяться на вас или нет.

Есть еще масса коллизий права которые противоречат друг друга, и так же поворачивают что угодно куда угодно)

Поэтому и говорят что закон как дышло и тп)) А все упирается в знание простых вещей, и понимания того чем является этот набор правил и для кого он. С кем и как надо разговаривать.

Не знакомства, а знание и понимание может быть единственным условием выхода из под закона. И они же определяют права. Они же задаюсь правовой статус.

И ровно это же определяет неравенство всех перед законом) И ту саму. ненавистна. несправедливость)) когда одним можно все, а другим ничего)

Увы, несправедливость - это защита общества от беззакония и произвола худших, глупейших и безответственных.
А право дает хотя бы какую-то гарантию что эта самая несправедливость и беззаконие будет у более менее адекватных и дееспособных людей.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

есть права и есть ответственность. Даже у маньяка. У него есть право на адвоката и защиту и есть ответственность за противоправные действия

Valentin Garmanov

Российский народ долго и упорно боролся за права унижаемых, вымирающих,бесправных народностей. Наконец он получил эти права

Михаил (Москва)

Это просто система оправданий) на сегодня проигрышная тактика)

Valentin Garmanov

Чтобы было понятней-ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И РАПОРОЛИСЬ!

Сергей

Например желая казнить маньяка, я буквально не хочу, что-б отсидев свой срок он вышел и продолжил валилово далЬш......🤷‍♂️))))

Михаил (Москва)

А то что это уже создает таких маньяков, и оправдывает их, никак не волнует?:)

Сергей

Смысли таких же?😄

Михаил (Москва)

А они с неба падают или они продукт нашего же общества и вот таких вот его настроений?))

Сергей

по вашей логике тада, маньячеллами должна быть подавляющая часть населения планеты.......👆😂😂😂😂😂😂😂

Михаил (Москва)

А это так и есть)
Но кто-то манию реализует как любовь к профессии, к творчеству, манию изучить что-то или сделать открытие, создать.

Но чем больше насилия в обществе, тем больше это НЕИЗБЕЖНОЕ человеческое качество будет проявляться в убийстве и насилии.

Вопрос лишь в том куда повернуть. А поворачивает именно пример. Если кто-то считает возможным применять насилие к воплощениям зла, тот создает таких же и множит.

Можно еще вспомнить, что настоящие герои, например войны, это типичные психопаты)) На передовой может находится очень небольшой процент людей. И то, в критических условиях убить противника способен далеко не каждый, а истинные примеры героизма, это вообще крайность. Крайние проявления психики) Психопатия!

Вечеслав Дмитриев

ну если у людей проблема с оценкой события или преступления маньяка , то у нашего общества серьезные проблемы !

Михаил (Москва)

И давно)
Не понимают что маньяк, даже самый страшней намного менее опасен чем организованные борцы с ним и защитники от него)) И гибнет от них намного больше чем от маньяка)
Точно так же пугая ведьмами, некоторые сжигали всех подряд. Точно так же находили оправдание концлагерям и тп

Вечеслав Дмитриев

у нас есть организованные борцы с маньяками ? Это где это ? И кто такие маньяки - хотелось бы уточнить ?

Михаил (Москва)

Уточняй)

Вечеслав Дмитриев

Ну конечно . В вашем изложении !

В Лад

да, это так, и совершая последнее, казнь совершаешь акт бесссилия, мести справедливостью здесь и не пахнет

Михаил (Москва)

Это уже другой вопрос. Казнь, наказание - это акт мести, крайне примитивная и бесполезная реакция лишь усиливающая атмосферу насилия порождающее то за что казнят.

В Лад

акт насилия, направленный вовне создает всегда,, лишь, увы, соответствующее поле актов,

Soul

В нашем обществе очень много несовершенства, и маньяки тоже становятся оными под определенным влиянием

Михаил (Москва)

То есть создаются обществом)

Soul

В целом так, ага

Михаил (Москва)

Вопрос как общество их создает?) Не пропагандируя ли насилие и оправдывая его? А если могут организованные маньяки, почему нельзя одиночке? Именно такая логика и создает.

OK
Oleg Kuznecov

Права в обществе диктуются ЗАКОНОМ. О каких ЗАКОННЫХ правах, для маньяка, вы говорите?)))

Михаил (Москва)

Я в ступоре от необходимости объяснять такие простые вещи))
Главный закон страны - конституция. Она учреждает государство заключая договор с народом, обязуясь защищать права Человека.

Там прямая отсылка к Декларации Прав Человека.

Конституция действует прямо. Что так же указано.

Отсылки на законы в одной из статей.

Это ОТСЫЛОЧНАЯ СТАТЬЯ. То есть в иерархии нормативно правовых актов имеет второстепенное значение.

Сначала соблюдаются Права Человека. Затем конституция, и только после если не нарушает ничего из вышестоящего, ФЗ.

Далее, везде указано то на кого действуют те или иные нормативно правовые акты.

Далее идут указы, распоряжения, внутриведомственные инструкции.

Они вообще только для очень узкого круга лиц.

ФЗ в конституции стоят на одном уровне с желанием Человека)) Единственным источником власти.

Захотел - отменил, захотел принял обратное))

Законам абсолютно подчиняются только служащие ему) Потому что их права этими фз и определяются))

Вот для них это и есть права данные законом))

И только для них.

OK
Oleg Kuznecov

🤣🤣🤣🤣Договор с народом...))) Декларация прав человека...))) Вечер юмора.

Михаил (Москва)

Таков закон)
Не нравится? Тогда не ссылайся на закон.

OK
Oleg Kuznecov

Я и не ссылаюсь...))) Просто он есть (закон), а остального нет (Договор с народом, права человека)

Михаил (Москва)

Я описал что есть. Одного закона - нет. Он часть правовой системы.
Закон сам по себе не существует. Юридически ничтожен.

А пытающийся его применить в обход права или в нарушение его, делает изменником Родины и предателем. Потому что это попытка смены государственного строя и захват власти. И куча других статей)

Вот это закон.

Игорь Крайнов

Да нет . Мы не казним маньяков . И не желаем этого . Это прерогатива государства

Go
Goosha

у маньяка совершившего преступления нет прав,кроме как покаяться и сдохнуть.

Михаил (Москва)

Вот видишь) Не можешь не угрожать даже своей семье)
Вот что с такими делать? Прав точно лишать.

Go
Goosha

Я не угражаю,я тебя знакомлю с соблюдением прав убийц,маньяков и просто придурков. И я это очень хорощо знаю

Михаил (Москва)

Не исправим....
Даже у убийц есть те права которых ты лишаешься из-за этих заявлений.

Точка.

Go
Goosha

В У.К. все написано. Читаем 105 и думаем. Точка

Михаил (Москва)

Раб УК))

Алекс Дол

Товарищ Майкл! Тогда сорняки выращивайте отдельно от культурного огорода!

Мари Oз

Права в идеале у всех одинаковые. Он нарушил чьи-то, и расплачивается.

Михаил (Москва)

Права то одинаковые.. Но право заявительно. Не заявил - нет и права.

Акакий Акакиевич

то есть маньяк имеет право убивать своих жертв? это что-то новенькое

Михаил (Москва)

Нет в мире справедливости)) Права есть либо у всех) Или ни у кого)