Мирумир

Хочется пообщаться с садоводом, яблоне плохо. Ответьте пожалуйста те , кто занимается садом.

Ответы
Владимир Жиров

Почитал комментарии к Вашему вопросу. У меня на одной из яблонь была та же ситуация на стволе внизу. Площадь большая с одной стороны ствола. Я обрезал ножом всю отошедшую кору до живой древесины и покрасил всю оголённую площадь масляной краской. Вот уже восемь лет яблоня плодоносит. Конечно, в конце концов она пропадёт когда-нибудь. От корня уже давно поросль появляется по весне. Я её выстригаю. Весной или осенью ствол белю краской для стволов деревьев, в магазине садоводческом покупаю. А опрыскивать яблони надо обязательно весной от грибков и вредных насекомых. Яблоню обрезаю по мере необходимости. Она продолжает радовать нас своим урожаем.

Мирумир

👍 спасибо. Ребята так же написали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
благодарю.

Владимир Жиров

Тогда действуйте.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Извините, пожалуйста, за вторжение... А реально расположить к плодоношению яблоню, которая не плодоносила никогда. Хотя яблоне более 10 лет

Александр Жданов

Я не знаю, что с Вашими яблонями, но могу рассказать что было у меня. Лет тридцать назад приобрел дом, а около него росли старые явлони, которые были посажены в конце сороковых прошлого века. Так вот. Яблони плодоносили, но яблоки были мелкие и почти все червивые. Что я сделал: произвел жесткую обрезку ( все лето выносил обрезанные ветки), ободрал старую кору, далее стволы обработал кипятком, а потом медным купоросом. Позже, дважды обработал Детисом. Результат. Яблоки стали раза в два-три крупнее и чистыми.

Мирумир

кипятком прямо стволы живые?, а Детис это что

Александр Жданов

Да кипятком, при этом старая кора снята и ствол зачищен.А Децис - это припарат от всей нечисти которая прячется в коре, в трещинках, на веточках, на листиках

Григорий

Обычно яблони не любят сырость и им необходимо железо . Для этих целей под неё делают высокую клумбу и на дно кладут железо ( консервные банки и др. металолом)

Мирумир

ок.
Кора отстает, под ней плесень

Григорий

Это сырость .Попробуйте выкопать и пересадить . где посуше .

Мирумир

))))) такое дерево не пересаживают

Григорий

Почистить кору и прокупоросить ." Раны " замазать варом

Мирумир

ясно

Са
Саша

Возьмите осенью корень маленький дички и привейте веточку с яблони,будет вам молодая новая

Мирумир

не смешно. весна брат на двоер

Са
Саша

Так я про осень речь веду,надо было комент в сентябре выставить

Нураддин Шавруги

Пару гвоздей забейте в ствол, железа не хватает у неё

Валерий Герасимов

Костыль от рельсов в ствол забей.. Железа не хватает

Igor Fedaev

Железо под корни насыпте , стружку из под станков

Мирумир

за чем

Igor Fedaev

Железа не хватает , яблони очень любят железо!

Сергей Л-Ов!

У меня в этом году не цвели яблони, вот так!

Эдуард Вождаев

я не садовод но насколько большая яблоня?

Милош Йованович

Спасибо
🖼

Мирумир

Вам спасибо. чем больше адекватных людей, тем веселее

Милош Йованович

Это правда.Добра вам.

Мирумир

👍

Cвой Человек

🖼 Подсказываю,,бесплатно ,..

..
...

Треснувшая земля у ствола дерева?

Мирумир

нет

..
...

А что именно

Мирумир

кора отстает от ствола внизу,

Артёмка

Я занимаюсь уже около 18-ти лет.

Мирумир

кора слазит со ствола внизу

Артёмка

Я не знаю чем вам помочь. в моём саду работаю только я и моя мама. у нас сил хватает, только чтобы сделать грядки для овощей и цветов, и поливать их всё лето. А чтобы добраться до плодовых деревьев не хватает не сил, не рук.

Артёмка

Как только мы купили садовый участок, там было 2-во яблоневых дерева. Они не давали плодов и я их срубил топором. И пока меня не было в саду на даче, я был дома. Кто-то посадил на моём садовом участке яблоню, и вот она уже третий год как даёт плоды - яблоки. Около 7-ми вёдер яблок.

Артёмка

За сезон.

Артёмка

Антоновка - эта яблоня называется.

Артёмка

Я никак за яблоней не ухаживаю.

Андрей

Она тебе сопереживает. 😉🍏🍎

Ра
Радость

в яндексе------ все написано

Мирумир

сурьезно?

Ра
Радость

😂😂😂---- заходишь в яндекс в поисковике пишешь свой вопрос--- он--- тебе==выдаст😂😂😂

Мирумир

ой) а я и не знала. Бывают же такие Радостные люди. с советами....

Мирумир

ага

Константин

Молодая, старая яблоня?

Константин

Типа венка..траву скручивать в жгут и вокруг ствола

Мирумир

а чем пропитывать

Константин

Разводить отраву- продают ее-, добавлять мыла и пропитывать

Мирумир

ясно. спасибо Вам

Константин

Не за что

Всем Мира

Это она тебе сказала?

Наталья Борисова

А кому сейчас хорошо.

Александр Новиков

Что с ней случилось?

Мирумир

кора отстает внизу,

Александр Новиков

Да, раньше тоже переживал по этому поводу: щеткой по металлу очищали от старой коры, затем обмазывали глиной с чем-то ещё - особого эффекта не получили, сейчас не чего не делаем.

Ведающий.

Сколько лет яблоне?

Мирумир

глину без коровяка?

Ведающий.

Три ингридиента.

Мирумир

спасибо. я запомню.

Ведающий.

Медный купорос 5%

Мирумир

я поняла.