Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет....а почему у Фемиды завязаны глаза?????что она держит в руках?

Ответы · страница 4
Ivika Ivika

весы держит...а глаза завязаны для объективности суждений-решений

Люся По

Привет! Весы держит, а зеньки завязаны, чтобы предвзято не судила!

Кравченко Алексей

Весы правосудия, где за и против, а глаза что бы не знала, что и как

Серега Матеров

Весы держит в руках,а глаза завязаны потому что правосудие слепо

Владимир Вершинин

Стесняется взятки брать, типа руки заняты, вот стою весы держу )))

Татьяна Архипова

В руках весы, а глаза завязаны, чтобы она была беспристрастна!

Татьяна Гордеева

Чтобы судить беспристрастно. Кажется весы. Да две чаши весов.

Ан
Анна

У Фемиды завязаны глаза,что бы она не видела весы правосудия!

Надежда Суворова

Повязка на глазах-символ беспристрастия.В руках весы и меч...

Du
Dukaty207.ua

привет.все знают и ниисправляют-значит это их устраивает

Владимир Павлов

вопрос реторичиский и если правда не знаешь то расскажу.

Юлия

ей стыдно за то что натворила,весы наверно держит,привет

Света Казакова

Весы.Завязвны глаза,потому что она считает всех равными

Lev Bourkach

ВЕСЫ И МЕЧ 🖼

Елена Салихова

Фемида должна быть беспристрастной...в руках весы и меч

Алина (Erika) Волку

Весы и меч она держит. А почему глаза завязаны - не знаю

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

не видит где бедный или богатый

Геннадий Вороненко

Для беспристрастного правосудия,а в руках у нее весы.

Геннадий Вороненко

А то,ведь стыдно мне юристу правоведу не знать этого.:):):)

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

а есть практика в гражданском процессе

Ми
Мила

В России?

Геннадий Вороненко

Я живу в Беларуси,здесь своих юристов наштамповали,по первой специальности не работаю с 2000 года.

Ми
Мила

У нас тоже много юристов, экономистов, бухгалтеров! Инженеров уже нет!

Геннадий Вороненко

Вот и я когда переехал на ПМЖ в Беларусь ужаснулся,что здесь востребованы технари и строители,пришлось переквалифицироваться в электромонтеры.:):):)

Ми
Мила

Серъёзно? Хотя, когда началась перестройка, и перестали платить зарплату мой муж , кандидат технических наук, чтобы прокормить детей пошёл работать слесарем самого низкого разряда!

Зилина Плюхина

Владимир, прекрасный вопрос! А что Вы думаете об этом?

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

фиат иустициа переат мундус.............типа по латыни))))))

Ольга Байгозина

весы...что бы чувствовать...а не видеть,справедливость

Ольга Николаева

Весы.... чтобы не подглядела, типа, судит справедливо...