Задолжник

За что православные уничтожали староверов ?

Ответы · страница 3
Уральская Рябинушка

За то же самое, за что постоянно воевали католики с протестантами

Уральская Рябинушка

Каждый доказывал правильность своей веры. Но православные не уничтожали, а просто насильно заставляли принять новую веру. А более строптивых высылали. Боярыня Морозова

Задолжник

Насильно...это так нежно про принуждение батогами и каторгой?))

Уральская Рябинушка

Ну да. Но и католики ни чем не уступали-вспомните Варфоломеевскую ночь во Франции, после свадьбы королевы Марго и Генриха 4

Задолжник

Там ночь...а со староверами годы

Уральская Рябинушка

Это-только одна ночь, которая вписалась в историю. А сколько было распрей

Уральская Рябинушка

это везде так, не только в России

Алексей Трегубенков

Так это староверы типа православные, а уничтожали их христиане...

Оксана Медведева

молились по другому,иконы не признавали,как то так по моему

Задолжник

И за это они убивали...святые

Оксана Медведева

они считали,что искореняют зло

Задолжник

Кто не молится на доски....тех резать?

Ва
Валера

еритики алилуя соустно гласили, двумя перстами крестились

Alex Potjomkin

Как всегда, ни за что. Главное, хоть в чём то себя проявить.

Alex Potjomkin

И раскол в вере произошёл от упрямства. Могли бы и компромис найти. Какая разница тремя перстами или двумя крестное знамение проводить

Задолжник

Отец , сын ...два пальца, а чего за зерня третья...я про святой дух и третий палец..не понять,

Alex Potjomkin

А зачем? сейчас это уже не столь важно.

Alex Potjomkin

Ну тогда обратитесь к более сведущим богословам. Для меня нет никакой разницы,кто как обряды исполняет. Для меня важно уважение к вере.

Лилия К

не корректно задан вопрос))) староверы-тоже православные)

Лариса Мельникова

за то , что те не хотели подчиняться новому веянию в вере

Мартина

вот вы опять в дебрях из зарослей крестов и убеждений)))

Задолжник

Не мир принес я вм , слова лидера рабов

Мартина

еще хлеба и вино,-кушать подано,идите жрать))

Задолжник

Но..чревлугодие грех и празность грех. Полуголодные рабы

Мартина

вам встречались сытые рабы?)

Мартина

чист и девственен-качества героя)

Се
Сергей

власти церковные продались государственным интересам

Се
Сергей

это всегда было и будет-истинно верные всегда гонимы

Коля Колмопяев

точно не знаю лучше бы чурок били скоро одолеют всех

Задолжник

Плохое выражение , брат..плохо знаешь людей

Задолжник

Палестину, Вьетнам, Ирак, Ливию, Сирию , Югославию "чурки" бомбили? Восток не хочет жить по указке пидеров и ростоащиков...за это их ..не смотри на фальшфлаги

Коля Колмопяев

Согласен сам думал может это единственные кто может боротся Но есть ситуации когда они вызывают неприязнь извини такое бывает

Задолжник

Так это мусор Востока) таких везде навалом, у меня в бригаде парни казахи , часто мою жизнь за веревку держат) образно) помогут, научат, спасут, не сдадут, порядочны и отзывчивы и такие почти все кого я знаю..Восток это другой менталитет

Коля Колмопяев

Соглашусь с вами у меня в родне татары и казахи есть и выяснять просто есть кто своих единоверцев считают так себе А гордыня извесно к чему приводит

Елена Плющ

"Истреблен будет народ Мой за недостатком знания...."

Задолжник

Да он вообще как то народ не очень)

Елена Плющ

Потому что по большей части- дремучий... То ничего ему не надо, то лезет туда, где ничего не понимает...

Елена Плющ

Не.. Убивать то зачем? Пусть развиваются!

Robert Avetyan

чем больше демократии тем короче юбки и больше геев

Валерий Гусев

Любой раскол- это в первую очередь потеря доходов.

Валерий Гусев

А смысл их будить?.Если не было мозгов когда туда пошли то зачем их менять?

Валерий Гусев

Если они подверглись одному влиянию.Потомскажем их переубедили- то кому интересен то существо с неустойчивой психикой

Задолжник

Это не психика...мышление, не знание..не у многих, но есть шанс выбраться

Валерий Гусев

Слабые люди мне не интересны

Задолжник

Дзержинский, Сталин бросили симинарию, отказались от рабского...хотя верили, это слабые личности, не все однозначно

Светлана Окулич - Казарина

Они жили по законом Природы, и в рабство не желали

Задолжник

Только идит захочет рабом добровольно стать

Елена ***

Расхождения в религиозных взглядах и традициях

Ширвани Безгордеев

Всем счастья и пусть никто не уйдёт обиженным.

Lucifer's_Angel

за отказ подчинится новой версии православия

Галина Гриднева

церковь всегда развязывала конфликты и войны

Онава Надежда

Два упрямых мордвина не смогли договориться.

Задолжник

Гундяев такой же мордвин , как из меня танцор)

Онава Надежда

Разве Гундяев разделил верующих на староверов и православных новых? Никон и Аввакум - это деятели раскола.

Онава Надежда

Это не помешало им разделить верующих.

Liza

Разногласия в писании."Рожден ,а не сотворен"

Задолжник

И вроде ..не понимание за святой дух , только отец и сын божий