Казак

Почему Бог создал женщину из ребра?ведь как известно в этой кости нет мозга.

Ответы
Юрий Катанов

Бог чоздал женщину (Еву) не из РЕБРА, а из СТОРОНЫ Адама. Еврейское слово צלא переводится и как "ребро" и как "сторона". Греки, переводя ТАНАХ ошиблись в переводе. Короче говоря, суть такая: Г-сподь создал Адама по своему образу и подобию. А у Бога присутствует и мужское, и женское начало. Соответственно, у первозданного Адама было также. Но когда Г-дь спросил ау Адама, как тебе в моём Райском саду, Адам ответил, что ему скучно, и не с кем словом перемолвиться. Тогда Г-дь отделил женское начало от Адама, и из одной его стороны создал Еву.

Казак

Откуда такая информация,что Греки ошиблись с переводом?

Юрий Катанов

Ну, либо вы принимаете мою версию, либо нет. Всего хорошего!

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Почему ребро?Потому что оно из бока, чтобы быть бок о бок с тобой.Потому что оно из под руки, чтобы быть защищенной и оно со стороны сердца, чтобы быть любимой..

Ирина Малахова

вот поэтому мужчины и придумали эту байку. А на самом деле женщина гораздо умней! Просто она ещё и эмоциональней, несдержанней...

Камилла Костина

не тягайся с Творцом...попробуй хоть что то создать сам а потом задавай такие вопросы!!

Камилла Костина

Этими словами вы хотели сказть чьто женщина была создана из кости в которой нет мозга изначально,значит у женщины по природе мозга нет...а я хочу сказать вам что Творец настолько искусен что даже из такого материала может создать чудесное и прелестное..Воот так!!!! (ссс)

Казак

А не кто и не спорит,что это не чудесное и не прелестное,вопрос был совсем про другое...

Камилла Костина

ой да ладно !!! выкручиваетесь прямо на месте

Казак

Даже и не собирался выкручиваться,я давно уже не первоклассник на уроке

Камилла Костина

ладно ладно...может быть я вас не правильно поняла..

Валькирия Гондукк

Потому что мужчине делиться было просто-таки нечем, остался бы совершенным животным)

Та
Танечка

Наверно поэтому мы и не думаем.А если пытаемся что то сделать, думаем основательно.

Марина Ильина

Оно ближе всего к сердцу...Может,надеялся,что глупая любить больше будет?...

Наталья Моторина

зато в вашем ребре до хрена всего.до си пор мы,безмозглые,не разгребем

Антонина Веденеева

А ведь женщины не все безмозглые, а есть поумнее некоторых мужчин!!!!

Валентина Моисеева

Может для меня будет открытие, если мне назовете кость с мозгом:))

Даша Петрова

И слава богу что у нас в голове не костный мозг, как у мужчин ))

Рашит Хайдар

Все ровна внутри "костный мозг". Как и у некоторых мужчин...

Dima Fabrizius

Однако это не мешает быть женщинам умными и мудрыми

Ка
Катюшка

да и по чему мужчинам дано думать не только головой

Ка
Катюшка

ну не обольщайтесь, вы же многие решения принимаете не головой?)))

Александр Олегович Барсуков

смотря в каких ситуациях))))))))))))))

Ирина Краснолобова

мозг есть у всех...только кто то им не пользуется

Ma
Margojazz

зато если поломать, долго заживает... Ибо не хер.

Регина Имамутдинова

отдай голос если понра http://miss-it.ru/members/bocharova-regina

Анна

как смешно)))тебе зачем умная, ты же сам такой:)

Казак

А ты знаешь какой я?я вроде с тобой на брундершафт не пил,да и не стал бы!!!

Оля Миронова

Чтобы она всегда была у него под сердцем

Елена Александрова

поэтому из нее и создал.это если кратко