..
...

Страсть поддерживает безумные фантазии? Что имел в виду Паскаль, когда сказал, что мы истинно счастливы лишь тогда, когда мечтаем о будущем счастье?

Ответы
Сергей Гармаш

Если мы мечтаем о будущем то всегда видим его для себя позитивным, а значит счастливым потому что, покладаем надежды на осуществление планов и желаний и если все эти мечты в нас заражаются значит момент счастья вы словили.

Виктор Кучеров

Паскаль имел в виду то, что получив то, о чем мечтал, получаешь желаемое вместе с бременем обладания, в нагрузку, так сказать. А мечты о будущем этим бременем не отяжелены. Хотя я и не Паскаль, может он думал иначе...

Светлана Зыбина

Вы хотите не что-то, а вашу мечту о чем-то. Именно так, страсть поддерживает безумные фантазии. Вот что имел в виду Паскаль, когда сказал, что мы истинно счастливы лишь тогда, когда мечтаем о будущем счастье.

Сукояка Фуси

Фразу я приписываю себе. Толь сам дотумкал, толь прицепил где - не помню... Самое прекрасное время любви - ожидание любви. Паскаль, наверное прав и ваша трактовка, как по мне. верна

Любовь Руссу

Вы в детстве мечтали? И были счастливы. куда же теперь ушли все мечты? вы просто разучились мечтать. дом-транспорт-работа-транспорт -дом. все по кругу,причем каждый день

Пётр Чистяков

то что страсть поддерживает,я согласен,а вот паскаля скорее всего во время опытов током стукнуло)))

Анатолий Шушков

Жить будущим, это жить в безумных фантазиях. Паскаль глупец показывая другим свободу от страстей.

Маруся Климова

наверное он хотел сказать, что нужно быть счастливым здесь и сейчас, а не мечтать о том чего нет

Бортинженер Летающей Тарелки

может он предполагал, что счастье как такавое недостижимо, но можно быть счастливым мечтами? )

елена шарко

так и есть..в будущем всегда хорошо,но мы его никогда не достигнем всегда будем в настоящем

Наташа Горшкова

ожидание - это всегда продолжение, а вот свершившееся это конец пути, что всегда грустно)

Сергей Колесов

когда добиваешься своей цели, через некоторое время необходимо ставить следующую и тд.

Ольга Паршакова

да все относительно, вот мы бредим о будущем, не оценивая должным образом настоящее

Василий Логин

потому что к чему стремился исполнилось и надо мечтать о будущем --так наверное

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я не знаю. что имел ввиду Паскаль, но надо уметь быть счастливым здесь и сейчас.

Олеся Великая

хорошо сказал)) а я смотрю на детей и не нужно о будущем думать, вот оно счастье

Шельма Енот Вот!

Черт его знает, что он имел...это зависит от того, сколько он в тот день выпил...)

Елена Сочинская

Наверное,он подразумевал,что истинное счастье и есть предвкушение счастья...

Владимир Власов

паскаль сам не на грамм не подошел к счасть вот и предумал ребус для потомков

Светлана Шенец

Что ожидание счастья иногда качественнее/лучше, чем исполнившаяся фантазия.