Почему люди судорожно держаться за брак, который давно превратился в плохую пародию?

Ответы
Жанна Солнечная

Кто-то принимает немудрое решение при выборе мужа или жены, может испытать разочарование и печаль. Например, некоторые юноши и девушки начинают ходить на свидания, когда они еще не готовы взять на себя ответственность, связанную с браком. Кто-то ищет спутника жизни в Интернете и спешит вступить в брак, который потом оборачивается страданиями. Кто-то начинает вступать в интимные отношения время ухаживания. Это может привести к тому, что юноша и девушка потеряют уважение друг к другу. И если они решат пожениться, их семейная жизнь будет строиться на непрочном основании. Те, кто чувствуют себя несчастными в браке, порой думают: «Стоит ли бороться, чтобы спасти неудачный брак? Если бы можно было повернуть время вспять и начать все сначала с другим человеком!» Они могут мечтать о разрыве брачных уз: «Я хочу быть снова свободным! Может, мне развестись? Даже если у меня нет основания для развода, почему я не могу жить отдельно и снова радоваться жизни!» Вместо того чтобы думать так и фантазировать о том, как могла бы сложиться жизнь, нужно делать все возможное в своей ситуации, ища Божьего руководства и следуя ему.Независимо от наших обстоятельств, давайте будем внимательны к тому, как мы поступаем, чтобы давать хорошее свидетельство тем, кто не являются нашими соверующими. Если брак на грани распада, нужно усиленно молиться, честно исследовать свои мотивы, обращаться к Библии и искать духовной помощи . Более того, необходимо решительно настроиться угождать истинному Богу -основателю брака во всем и показывать, что мы по-настоящему ценим его прекрасный дар — брак.

Алексей Филиппов

А пёс его знает.я сам в таком положении-20 лет вместе,и не муж и не жена,хотя общему ребёнку 12 лет.Так она сменила каким то образом ему фамилию и натравила его на меня так,как будто я Фредди Крюгер.Не давно поставил вопрос жёстко-"да"или "нет"-трижды предупредив ,что если будет ходить вокруг да около-будет принят ответ "нет"-не возымело действия.Посмотрим,что будет дальше-я себе дал обет,даже в тысячу лет,никогда не являться в такой ситуации...

Алексей Филиппов

Да квартира у неё в соседнем доме!Я заходил на специальный сайт,оказывается,я далеко не одинок-бывают случаи и похлеще!Будем надеяться на лудшее,имея ввиду худшее,Вы правы-разбегаться надо-но придётся сменить маршрут перелвижения

Алексей Филиппов

Да квартира у неё в соседнем доме!Я заходил на специальный сайт,оказывается,я далеко не одинок-бывают случаи и похлеще!Будем надеяться на лудшее,имея ввиду худшее,Вы правы-разбегаться надо-но придётся сменить маршрут перелвижения

Поменять место жительства не долго! Было бы желание...

Алексей Филиппов

Согласен,но могилы моих родителей здесь,а сбегать куда-то?Из-за неё?Слишком много чести-постараюсь-"свалит" сама-"в город на Каме,где не знаем сами"!

Алексей, можно просто сменить район города. Меньше поводов раздражаться...

Вера Романова

страх неизвестности, привычка, материальная зависимость, душевная пустота и неверие... мнение окружающих, родствеников, друзей... шантаж детьми... да мало ли на каких слабостях человеческих играет жизнь. Еще есть фраза :"жить как все")))

Валерий Остапенко

это грустно,но всё известно. но неизвестность будущего страшит больше

Вера Романова

а меня наоборот напугала известность будущего

Валерий Остапенко

так бывает

Wasya Rsw

а вы не знаете уже привычка или , скорее всего они боятся перемен, боятся, и что дальше будет еще хуже. Хотя нет ничего более ... плохая пародия зачастую дороже и лучше чем одиночество и никчемность.

М*
Марина *

Они не любят себя, низкая самооценка и не считают, что достойны счастливых отношений и счастливой жизни. Боятся общественного мнения, боятся оторвать попу с дивана, чтоб изменить жизнь.

Ваш ответ совпадает с моим мнением!

Елена Моисеева

И боятся практически все, пока не дойдут до точки кипения. Думаю в нас, женщинах, срабатывает материнский инстинкт или "мы в ответе за тех, кого приручили". А мужчины просто приспособлены, живут , потому что удобно...

Оксана Сапронова

Извините, Вы любовница? И Ваш избраник женат, но говорит, что жену давно не любит? Иначе, Ваш вопрос к широкой публике теряет всякий смысл. На него себе вы сможете ответить только сами.

Нет я не любовница, у меня есть муж уже много лет. Просто я не понимаю многих своих знакомых...

Дмитрий Рыбаков

Развод - самая ужасная вещь в этом мире... Говорю как ребенок из такой семьи. Лучше учиться любить того, с кем живешь, а не жить с тем, кого любишь, ведь это реально невозможно))))

Сергей Семин

Наверное, некоторые по привычке, некоторые от боязни одиночества, некоторые из-за детей, некоторые из-за односторонней любви, некоторые из-за осуждения знакомых и т.д....

Ромео .

Посмотрите реальное значение слову Брак в замужестве,...мне вот интересно почему зная значение этому слову до сих пор его так называют,ведь раньше называлось иначе

Евгения Ушнурцева

А как раньше называли?

Ромео .

Браком называли союз который не получился ! У удачные союзы называли Союз! Почему союз мужчины и женщины назвали браком?
#fact@doc_videoo

В древние времена, у народов, говоривших на языке, из которого вырос русский язык, зрелая и обученная девушка называлась вестой. Обучение девушки заключалось в навыках построения отношений с мужчиной (считалось, что отношения — это ответственность женщины, а будущих мужчин обучали быть добытчиками и защитниками).

А обучали девушек «Ведьмы» — ведающие матери (этот статус носили пожилые женщины, прожившие счастливо с мужем и воспитавшие не менее 12 детей). Итак, вернёмся к браку. Если замуж выходила обученная девушка (веста), то это называлось союзом или семьёй, а если девушка к этому моменту была не обучена (НеВеста), то это называлось браком.

UPD. Другая версия. Брак (замужество). Заимств. из ст.-сл. яз., где оно явлется суф. производным (суф. -к) от брать «брать» (замуж).

Евгения Ушнурцева

Интересно.... Спасибо!!

Ромео .

)))

Natalja S

Я не держалась, и другим не советую. На каждого принца есть своя принцесса, на каждую с.ку есть свой кобель, на каждого козла есть своя коза. Зачем мучать друг друга?

👍

Лилия Монастырская (Шмурина)

боязнь начать все сначала.... ответственности за себя и свои поступки, жить негде и т.д. много причин, у каждого своя. лично у меня два счастливых развода...

Лилия Монастырская (Шмурина)

боязнь начать все сначала.... ответственности за себя и свои поступки, жить негде и т.д. много причин, у каждого своя. лично у меня два счастливых развода...

Asqar Jur`at O`g`li

вера в Бога и соблюдение правил, женственность нежность мудрость покорность хозяйственность и стыд для полного счастья... зарабатывать буду Я!

Anatol

Один из вариантов ответа:эти люди не научены самостоятельно принимать решения и обходиться без посторонней помощи в трудных ситуациях.

Lena Черри

Потому что один растёт, а другой остаётся на месте... один из них считает, что все отлично...а другой видит, что все уже давно закончилось...

👍

Марина Кононова

Люди боятся перемен, боятся, что дальше будет еще хуже. Хотя нет ничего более бессмысленного, чем сохранять отношения изжившие себя.

Павел Ладиков

брак - результат выбора. Отказаться от брака означает признать выбор ошибочным, а люди очень не любят признаваться в своих ошибках.

Александр Михайлович

Хорошее дело браком не назовут... Я бы не стал держаться... Зачем сковывать свою свободу ради того, чтобы сковать чужую свободу...

Уважаю!

Александр Михайлович

Любить - значит жалеть и дать свободу.... А не любить - это сковать партнера... Ну вот и ответ: Не люблю, поэтому держу на привязи... (держусь за брак).

Вот вот, как "собака на сене" сам не гам и другому не дам!

Александр Михайлович

Именно так получается... По принципу: объяснял, объяснял, пока сам не понял...

Михаил Товт

иногда просто потому что не хотят менять ничего(привыкли друг к другу), или боятся что следующие отношения могут быть еще хуже

Наташа Салопаева

Не знаю..Тоже не понимаю...Наверное, чего-то боятся, или выгода плюс совместно нажитое, пережитое....Какой-то смысл в этом есть....