Почему люди судорожно держаться за брак, который давно превратился в плохую пародию?

Ответы · страница 2
Радуга Рада

Отношения счастливые не умеют создавать-этому учиться нужно,вот и живут отравляя жизнь друг другу лишь бы не одинокими быть.

Валентина Абрамова

трусы-боязнь перемен пугает многих.а зря .а еще нет гордости и уважения к себе,Жизнь одна и в ней столько всего интересного...

Вредин@ (Жен)

У многих свои причины..жильё,дети,родители...да мало ли...если бы жилищные проблемы решались просто,разводов было бы больше...

Станислав Щиковский

Страх перемен, вшитый в наше подсознание на генетическом уровне; "Привычка - Вторая натура"; "Надежда умирает последней"...

Гаухар Алдабаева

жадность...дурная привычка...Но они незнают что она дурная...Привычка. Одному комфортно.А кому то некуда идти...жилья нет.

Андрей Sailorjuice

По той же причине,почему люди не решаются отключить близкого человека от системы жизнеобеспечения-надеются на чудо...

Наверное я "поломанная", но я бы отключила максимум через 3 дня...

Юлия Пак

Как сказала героиня Клары Новиковой:..."какой подлец этот я узнавала 12 лет, каким окажется следующий еще столько же?"

Сергей Глущенко

Людмила, это на собственном опыте? Лично я никогда не держался...Не нравится-до свидания!...сына жаль не воспитывал...

Сергей Глущенко

...сломать всегда легче, чем построить заново...На месте твоего мужа я бы нашел аргументы и методы воздействия...но увы!

Он не сможет, я слишком упертая!

Сергей Глущенко

Так ты в другом направлении упрись-как его расшевелить!!!

Я устала его расшевеливать, я занималась этим последние 9 лет! Знаешь я предлагаю поехать на недельку в Горный, а он говорит не хочу, что там делать и так во всем. Дома сидит и максимум куда я могу его вытащить это в кино или купить ему новые джинсы)))

Сергей Глущенко

...весьма...а сидит за компьютером? Или просто сидит...я бы полежал на диване у телевизора!

Д.
Денис .

Вообще-то все породы собак выведены исскуственно человеком. Так-что свое возмущение перенесите на другую почву.

Александр Ахмедов

Да причин много, одна из них: квартирный вопрос, другая: нежелание ничего менять , третья слабость характера и т д

Валерий Нечаев

кто сказал,что держатся? В противовес можно сказать-так вот вы какие?вам плевать на брак? Это закон равновесия

Roman Taratasuk

Обязательства перед детьми.Воспоминания о прошедшей любви.Надежда на то ,что всё же гармония восстановиться.

Екатерина Горячая

Боязнь и неуверенность в будущем! Лучше так,не любя,чем остаться одиноким/вдруг не встречу лучше,больше и тд

Тимур Азербаев

Как там, у Толстого - все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастна по-своему

Дмитрий Маттинен

Очень просто,они боятся неизвестности,такой как, боязнь не найти другой партии,материальные вещи,дети и т.д

Рая Люба

Меня это тоже удивляет. И если бы только просто пародия. Многие женщины годами терпят побои и пьянки мужей

Алексей Невидимый

От не уверенности в себе. А, как будет дальше, если развод. Я например женат в 5 раз и не жалуюсь, а на оборот!

Сергей Грязнов

Страшно остаться одной....как бы это состояние не хвалили!!!!По любому....одной...это жуть....одни панты Люсь!!!

Андрей Зайнулин

потому что есть люди которые любой ценой хотят избежать развода и прожить всю жизнь с одним человеком

Chanov Andriy

пародию из брака делаем мы сами ,разберитесь с собой.и попробуйте сделать семейные отношения другими.