Olya Soyl

Почему выгодно,чтоб мы работали целый день ,,вот Бертран Рассел сказал,что на все про все зватит четыре часа в день

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что капитализм. Хозяева хотят, чтобы мы работали сутками и бесплатно. Тогда у них прибыли хорошие. Поэтому если производительность труда повышается (например роботов внедряют) капиталист не рабочий день сокращает, а людей увольняет - на улицу выбрасывает. А вот при социализме в СССР реально сокращали рабочий день. И собирались довести его до 4 часов в день (так в Программе Партии было написано) Людей не сокращали по численности, зарплаты не уменьшали, а сокращали рабочий день.

Olya Soyl

Это было бы хорошо вернуть

Виктор Шаламов

Уже невозможно. Народ захотел капитализма. Теперь кушает его ложками.

Никодим Малый

Потому что мы работаем не на себя и государство (для того, чтобы заработать потребительскую корзину со всеми налогами - это около 45 тысяч в месяц, достаточно 4-х часов) , а ещё на работодателя, которому прибылей всегда мало. И так в любом месте, где бедные голодают, а богатые на могут .. нажраться!.. 😏

Ёж
Ёжик

Если работать на себя- время выбираешь сам, а если на "ДЯДЮ"-то он хочет чтоб на него пахали без времени и денег. (немного профсоюзы им ограничили во времени и обложили налогами)

Мустанг

Так мировая система эксплуатации -Капитализм ! Им всё по фигу ,прибыль давай!Или сдохни,вот и вся конкуренция и рынок в придачу!😅 🌹

Алекс Молодой

...это выгодно твоему хозяину, государству! Чтоб о вольной жизни не задумывался! Некогда! Ты раб системы в которой живешь....

Неизвестный Неизвестен

Про прибавочную стоимость слышали? Это когда получаешь з/п за 3-4 часа работы. Остальное оствется хозяину производства.

Константин

Вы руководили когда-нибудь производством? Он явно не самый умный человек был.

Константин

Просто вы не понимаете о чем говорите. Расскажите мне от чего выходных дня два?

Olya Soyl

Понимаю ,пойду лучше Бертрана почитаю

Константин

А смысл?

Olya Soyl

Вообщем ваш тип управленческий ,смысл в том что надо учиться больше чем работать

Константин

Одно другому не мешает.

Алексей

Не знаю, что там брякнул Бертран, но мне и суток не хватает на все мои хотелки.

Александр Луньков

Ну это он погорячился! Двадцать минут достаточно!

Сергей Антипин

хватит, не спорю, а что делать остальное время?

Olya Soyl

Для себя жить и развиваться

Сергей Антипин

хах, а если уже-того, типа развит))))))

Olya Soyl

Нет ,там нет установки

Сергей Антипин

установки чего?

Olya Soyl

То есть остановки

Сергей Антипин

хм, есть, когда уже не хочешь ничего такого

Борис Моор

Вот это хорошо бы было - 4 часа...

Аркадий

Не, за 4 часа не все успеешь...

Аркадий Бахчевников

Емуи видней. Где жил?.

Olya Soyl

Не знаю

Аркадий Бахчевников

А мы у себя.

Виктор Ивашкин

труфальдино

Olya Soyl

Из бергамо