Ал
Александрович

Понимаю, что без рекламы телевидению не выжить, но принять не могу: почему их здоровье и благосостояние мы должны оплачивать собственным нездоровьем, ведь рекламные вставки - это тошнотворные удары по психике, не иначе, во всяком случае для меня?..

Ответы
Саша Аут

Подождите, как это не выжить? у нас ГОСУДАРСТВЕННОЕ телевидение в основном. Его если что государство кормит, это у них колым лишний, который им позволили вероятнее всего за лояльность или что похуже. А если канал коммерческий и вы за него платите, ток акая там реклама может быть? По идее реклама может быть только на бесплатных негосударственных каналах

Ал
Александрович

А что, разве на 1-ом, НТВ и других рекламы нет?

Саша Аут

Прочтите ещё раз, что я написал

Ал
Александрович

Не имею дела с коммерческими каналами... Не по средствам.

Саша Аут

ну тогда либо не смотреть либо терпеть либо бастовать, но толку нет. Ваш вопрос риторический.Это как диабетик, что очень хочет сахар. но ему нельзя. но очень хочется и как быть?

Ал
Александрович

Так я согласен, я не призываю к забастовке... Просто выплеснул желчь по сему поводу.

Саша Аут

я понимаю, но несправедливость кругом, поэтому нужно искать выход. Он всегда есть

Наталья Демешина

Я отношусь к рекламе, как к данности, без которой нельзя прожить...занимаюсь другим делом...можно поразгадывать кроссворд...можно поприседать...словом отключиться...а не вести себя агрессивно...всё равно ведь не отменить...нужно изменить просто отношение...И Вам будет легче!

Ал
Александрович

Это так, конечно, раздражение отменить проблематично...

Наталья Демешина

А тем не менее нужно стараться...!

Анатолий Потаенко

если медики подтвердят что ваше здоровье пошатнулось вследствии систематического просмотра канала ну например НТВ то вы сможете подать на них в суд на возмещение ущерба и скорей всего вы выиграете по тому что они не предупреждали вас в том что это опасно для здоровья

Ал
Александрович

Это не клинический случай, скорее эмоциональный.

Master Roma Mamedov

Почему же для вас?Вы совершенно правы.Раньше как то,был предел бесстыжию,а сегодня все на фоне презервативов и прокладок женских пропало,неужели обязательно для рекламы какого то телевизора рекламировать какую то совершенно голую женщину...Дурдом какой-то

Ал
Александрович

В данном случае - завлекаловка.

Виктор Соловьев

А !! специально так делаюТ поэтому бесплатное ТВ нужны отрицательные ваши всплески..чтобы однажды дружно стали управляемым стадом...Главное не допускать негатива ...спокойно к рекламе относиться.

Галина

С добрым утром ,просто на время рекламы отключать можно мозг и не реагировать Без рекламы никуда ,другой вопрос хотелось бы смотреть правдвую и красивую рекламу ,нужную для человека .

Ал
Александрович

А её обилие? По 5 минут рекламы каждые 10-15 минут - это может вывести из себя любого, даже очень терпеливого человека, пусть даже состоящую из самой правдивых и красивых рекламных роликов...

Галина

Наверно надо понять ,что у нас нет возможности содержать телевидение ,поэтому приходится мириться ,я его совсем не смотрю уже лва года ,там смотреть нечего , все по компику можно посмотреть

Ал
Александрович

Я уже в вопросе отметил, что понимаю, но не принимаю... Я об её ОБИЛИИ. Помниться, несколько лет назад был принят закон об её временных ограничениях. Точных цифр не помню, но по ощущению сейчас он явно нарушен.

Галина

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО НАРУШЕНО И ДЕЛО НИКОМУ ДО ЭТОГО НЕТ.

Чеширский Кот

Капитализм ! Это такой интересный государственный строй который !! Офицально заявляет что ему на вас ну обсолютно плевать ! Но вы очень важны для него !

Ал
Александрович

А я и не сомневаюсь, что это так.

Oleg Soro

платишь за эл.энергию, снижается срок службы телика, платишь за товар с ценой рекламы и гробишь собственное время. Многовато платим за пустозвонство

Ал
Александрович

Как выясняется, правильно было сказано некогда - за всё надо платить...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но именно благодоря рекламе мы узнаём о новинках которые и спешим покупать... новые авто... новые электронные технологии... новые брэнды на шмотки...

Фрост

Если для вас это серьезная проблема, то ищите каналы, где почти нет рекламы, например, НСТ. Или не смотрите вообще, есть множество альтернатив

Ал
Александрович

Полагаю, что там, где нет рекламы, и смотреть-то нечего. Вот такая логическая пробка.

Фрост

что ж вы смотрите такое, что реклама постоянно

Ал
Александрович

Ничего, что можно предположить в данном вопросе.

Таша Игнатова

Моя любимая сейчас "папа едет домой" - думаю много малЫх скоро начнет бояться папиного возвращения с работы)))Лица совершенно зверские)

Таша Игнатова

Реклама колбасы "Папа может"

Ал
Александрович

Извини. Не видел, поэтому должно ответить не могу.

! Птаха !

Закон не нарушен, так что....увы и ах! Реклама - тоже чья-то оплачиваемая работа. Имейте снисхождение. Берегите свою психику иным путем.

Ал
Александрович

Снисхождение к нервотрёпке? Однако...

! Птаха !

Вы же взрослый умудренный опытом человек, зачем так ярко реагировать на рекламу? Здоровья Вам от этого не прибавиться

Ал
Александрович

А раздражения разве ни сродни пагубным воздействиям на здоровье?

! Птаха !

если так рассуждать, то и жить вредно)))

Ал
Александрович

Это мудро, конечно, но я бы не примерял сие к конкретному случаю. Нужно разделять понятия.

Галина Лузина

А разве качество душевного и психологического состояния народа интересно тому, для кого денежный ср-ва важнее и значимее!?

Ал
Александрович

Не только неинтересно, но но и вовсе не достойно...

Галина Лузина

Вас поддержат миллионы россиян, но... наше мнение не нужно никому и это страшно.

Ал
Александрович

Как и их мнение нам, по данному вопросу.

Галина Лузина

Нам важно: эти рекламы нас раздражают!

Ал
Александрович

Именно...

Елена Цветкова

а мне нравится. можно чай налить на кухне или в туалет сбегать в это время. другое дело, что не во всех фильмах она уместна.

Ал
Александрович

Вы не только оптимистка,но видимо, ещё и женщина с твёрды характером.

Елена Цветкова

есть такое........

Ал
Александрович

Скромно сознаваясь в этом...

Александр Жук Эстония Таллин

к сожалению это до истечения моего века не искоренимо меня радует одно я всеже жил без рекламы и довольно долго

Ал
Александрович

У меня подобное соображение.

Галина Смирнова

Очень надоедает и раздражает эта реклама,особенно,когда хороший фильм или интересная передача.

🇷🇺Anna😊

Научитесь пропускать рекламу мимо ушей, уже давно у вас на нее иммунитет должен выработаться.

Ал
Александрович

Это сказать легко, а сделать несколько сложней - кнопка отключения звука на моём пульте почти стёрлась...

🇷🇺Anna😊

Поменять пульт, помоему сейчас непроблема. ( Поменять! Чтоб здесь отметился, когда новый купишь. Я проверю. ))

Ал
Александрович

Даже не знаю, как достойно ответить в ироничном ключе - запас ироничного настроения иссякает - его уничтожает негодование по поводу вышеизложенного...

🇷🇺Anna😊

Почему? ((

Ал
Александрович

Вы иронизируете, я негодую - мы воспринимаем сие по-разному.

🇷🇺Anna😊

Не иронизирую , сочувствую и в первую очередь вашей лени!

Людмила Тарвид

Сейчас и кроме рекламы много ударов по психике, То же устроение образования и многое другое

Ал
Александрович

Устроение образования - что сие означает?

К.а.н.он

Можете смотреть в сети и без рекламы, но за дополнительные деньги)) Здоровье требует жертв))

Надежда Городецкая

вы не одиноки. но рекламируется - то фффсякая дрянь! хорошее рекламы не просит.

Ал
Александрович

Именно так!

Надежда Городецкая

ну и отсюда вывод: ТВ ваще не поважаем, время жаль.

Ал
Александрович

Я не о качестве рекламы, вообщем-то, а о самом её присутствии и обилии - это просто ужас, по моему пониманию.

Надежда Городецкая

от нас ничего не зависит на ТВ. не смотрим - и фффсё.