Михаил Николаев

А Вам знакома такая способность как "эмпатия"?

Ответы · страница 4
Ел
Елена

что то знакомое

Рашида Сафина

мы наверное всегда имеем возможность сопереживать другому

Алена

сопереживание

Михаил Николаев

Лучше про эмпатию прочтите в интернете. Но кратко...- это весь эмоциональный фон, весь спктр чувств другого...

Алена

значит правильно умение сопереживать

Михаил Николаев

Не правильно. Сам термин переводится как вчувствование, сочувствование даже. Переживание близко, но не объясняет саму суть. Суть Сопереживания отчасти даже более глубока, а чувства бывают и поверхностны.

Галина Азадалиева

Сопереживание

Михаил Николаев

Не совсем, а эмоциональный фон в целом.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

сострадание

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это ваш,суммарный,положительный ОТВЕТ!🙂🙃☺️

Михаил Николаев

Я не хочу огорчать Вас, но я не понял к чему, к кому у Вас дано пояснение, про ограничения...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

К практике психолога))))и конкретно ему,КАК ЛИЧНОСТИ.

Михаил Николаев

Ну тогда Вам знакома такая способность как эмпатия.🙂, что по-моему наблюдению для мужчин редкость. Примите и мои поздравления в Ваш адрес!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Спасибо ВАМ!!!Вы истинный,БЛАГОДЕТЕЛЬ.))))😐

🇷🇺

очень даже

Женщина Любимая🐠🐒

Еще как...))

Ольга Стрельцова

знакома...

Михаил Николаев

А лучше бы такое в добродетельной жизни...

Ольга Стрельцова

так ничего уже не вернешь...

Михаил Николаев

Почему? Дорога к совершенству и свершениям открыта всегда, покуда живы мы...

Ольга Стрельцова

пусть все как идет так и идет...И курить не брошу!

Михаил Николаев

Ваше право выбирать... Никто Вас не подневоливает.

Art

Стараюсь

St

Конечно.

Михаил Николаев

Обычно я всем отправляю этот смайлик при положительном ответе на мой вопрос. Приятно за людей!

St

А были и отрицательные ответы?)

Михаил Николаев

Да, и даже с просьбой объяснение, что это есть, что вообще парадокс.Если хотите напишу Вам, что мне тут написала вообще одна девушка, скорее всего нсихолог, но она не представилась по профессии. Итак, эмпатии лишены напрочь психопаты, все нормальные обладают ей.

St

Ну да) в принципе все. Просто одни больше, другие меньше.

Дина Штерн

Опишите

Михаил Николаев

Прочитайте мой вопрос и поставьте нужное Вам слово.

Дина Штерн

Так это душевность в простонародье зовется и без нее никак

Михаил Николаев

Для Вас это слово понимаемо таким образом, может быть и правильным. Вам решать, а я не психоаналитик. Одно скажу, что восприятие всего лишь эмоционального фона, я бы не стал считать своей душевностью без оговорок, но это мое мнение, ибо и твоя душевность может формироваться под влиянием внешних факторов.

Дина Штерн

Нет внешний фактор устоев не сломит

Михаил Николаев

Тогда при такой убежденности об этом понятии фполне возможно говорить и о душевности, но подразумевая лишь себя, ибо про устои даже не все с Вами согласятся и вопрос об этом значит спорен.

Гульдер

Это что?

Гельшат Мамедова

Эмпатия-это понимание другого

Гельшат Мамедова

Пожалуйста,если что-обращайся....😉

Ольга Г.

Это что?

Юр ..Спб

фригидность

Валентина ***

знакома

Валентина ***

устаешь от нее. не правда ли?

Читатель

Конечно

Лорена

конечно

К.а.н.он

Знакома

Евгений Лурье

знакома

Игорь

очень

Евгения Солнце

ага...

Евгения Солнце

пользуетесь?? или используете??

Михаил Николаев

Очень часто просто живу и желаю жить.

Витя

НУ ДА