Людмила Головач

А не можете ли Вы сказать почему исчезли воробьи .одни чайки вороны и голуби в городе? Просветите

Ответы
Евгений А.

Говорят, что воробьи исчезли из районов современных построек, т.к. эта архитектура не предусматривает множества ниш и уступов. Воробьям они нужны, чтобы в них устраивать гнезда. А без таких ниш у воробьев не достаточно возможностей, чтобы размножаться и сбиваться в достаточно большие группы, стайки, в которых они могли давать отпор конкурентам в борьбе за пищу... и они проигрывают конкуренцию, например, синицам (которые более агрессивны сами по себе и могут преодолевать значительно большие, чем воробьи, расстояния до своих гнезд, которые они устраивают в основном на деревьях в парках и скверах).

Людмила Головач

понятно согласна .

Алексей Пимяков

да есть но очень мало .раньше стаями летали . я их зимой с трех кормушек кормил . покупал свиные шкуры обрезал варил и через мясорубку в перемежку с сухарями пропускал . для голубей крупные а синичкам и воробьям мелкие . кормушки 5 литровые балоны из под воды . горло с одной стороны вырезаюти вырез в низ а дно шурупом к дереву

Людмила Головач

здорово!

Алексей Пимяков

шкурки 16 руб килограмм . правда семечки по 40 руб покупал . наверное соседи смеются надо мной . но уже не могу бросить . когда работал у меня кабинет был домик на водозаборных сооружениях . кама берег и вокруг лес . вот и кормил

Людмила Головач

это прекрасно.

Алексей Пимяков

да вот теперь люсю кошку кормим . она старая куски не ест а вылижет и все . куски голубям галкам скармливаю .

Людмила Головач

так куски надо размельчать и с молочком ей

Алексей Пимяков

ей 21 годков .

Ирина Королева

Обиделись на китайцев и улетели вообще с планеты. А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, ТО ВОРОБЕВ ВЫ ЗАМЕТИЛИ, А ВОТ КОМАРОВ -"НЕТ. И ОНИ ИСЧЕЗЛИ! КОРМА ПТАПШКАМ НЕ ХВАТАЕТ. А КАКОЙ ОСТАЛСЯ, ТАК ОН ВЕСЬ ХИМИЕЙ ПРОПИТАН

Людмила Головач

а чего на китайцев они их что не кормили. комаров тоже очень мало в дом один прилетает только

Ирина Королева

Не знаю, я далека от китайцкв

Александр

Траву косят, а в ней жила кормовая база воробьёв - мошки-блошки, после триммеров хрен там что остаётся, воробьи постановили покинуть города!

Людмила Головач

Наверное так.

Зинъ Черн

Мобилные телефоны распугали всю мошку, воробушкам есть нечего, только у южных стенок домов воробушки вьются

O X A N A

Вчера кормила чаек, уток, голубей, воробьёв и ещё кого-то)

Ва
Валерий

у нас и суслики пропали.рыба почти не ловится

Людмила Головач

а суслики -это что наживка?

Ва
Валерий

нет.зверьки небольшие в полях жили.скоро так незаметно наверное пол человечества пропадет

Людмила Головач

кто-нибудь да останется для разведения

Vladimir Afanasiev

Понятия не имею - у меня в огороде одни аисты.

Не
Нейтири

И ещё появились в большом количестве дрозды

Людмила Головач

дрозды были и тогда, кто же черешню клевать будет? жимолость,смородину?

Не
Нейтири

Я их раньше не замечала, а сейчас их очень много и громил трещат! )))

Андрей Лапин

конкуренция милая голуби вообще обнаглели

Александр

🖼

Светлана Костина

У нас в Саратове воробьи есть и много.

Людмила Головач

а чайки?

Светлана Костина

И чайки есть,несколько видов.Но они не в городе,а на Волге.

Людмила Головач

ааааа.... наши не летят на Днепр почему-то

Светлана Костина

Наверное что то с водой в Днепре?

Людмила Головач

может быть .не знаю

Андрей Акбаров

полный двор воробьев, у меня на даче

Андрей Акбаров

нечего не поделаешь, мы живем меньше

Людмила Головач

ну не скажите у моей сестры еще муж жив 85 лет а она ....покинула его .

Андрей Акбаров

в основном я хотел сказать.

Людмила Головач

в основном да..и мозг у них устроен иначе. мужчины устроены по-другому они не похожи строением на женщин .

Андрей Акбаров

пошел, приму душ ...

Александр Шебалин .

Видно все воробьи ушли в монастырь.

Виктор

деревня в город, город в деревню.

Евгения

Настроили высоток, им жить негде

Светлана

а у нас одни воробьи и ласточки

Людмила Головач

я видела как чайки окружают ласточек двоих в небе прямо.но те умеют нырять почти до земли и улетают в листву деревьев.

Светлана

а я никогда чаек не видела..((

Людмила Головач

у на просто засилье какое-то в Смоленске с 4-х часов кричат и разговаривают между собой их уже все птицы боятся даже кот на подоконнике убегает в дом

Светлана

посмотреть бы да послушать..)

Людмила Головач

к Днепру не летят только на помойках крышах и во дворах тусуются

Светлана

тоже научились выживать..

Yts - 62

В Питере полно воробьёв

Людмила Головач

а чайки есть? видимо чаек у вас нет там они боятся их наверное

Yts - 62

Питер-город морской, чаек полно. Ворон и голубей тоже хватает. И синицы, и ласточки

Людмила Головач

Вам повезло с птицами)))

Yts - 62

Воробьи никого не боятся.

Людмила Головач

вот мне сейчас написали что чайки порошат их гнезда это раз и потом эти новые косилки уничтожают все живое питание для воробышков

Yts - 62

Значит, чайки голодные. Они же рыбой в основном, питаются! А воробьи клюют, что ни попадя

Виктор Киянов

Воробьи к нам прилетели

La Testa

У нас и синички живут

Людмила Головач

где? зимой еще они были и снегири и синички и воробышки

La Testa

Летом