Анатолий Ворон

Задача 2-го класса,умнож.,деление не проходили.Через 16 лет Дороти будет в 5 раз старше чем было 4 года назад.Через сколько лет ей будет 16?

Ответы
G З

если небыло деления- умножения, тогда предлог "в" не должен присутствовать в условии.

Анатолий Ворон

Все верно,но это есть в учебнике! Видимо писатели,редакторы не приняли это во внимание.

Ольга Добровольская

если в задаче звучит " в 5 раз старше" это уже подразумевается умножение... 7 лет

Анатолий Ворон

...О котором они не знают

Ольга Добровольская

хорошие педагоги Вам попались..хотят из ваших детей сделать вундеркиндов,а из родителей нервно больных 🙂

Stefen Uwe

тебе делать вижу нечего, вот и решай

Анатолий Ворон

ума палата...

Гаухар Елмуратова

Через 15 лет

Анатолий Ворон

Думаю, Вам нужно прорешать это со спичками (или счетными палочками). Смотрите: Дороти неизвестно сколько лет было 4 года назад. Но через 4 года (берм 4 спички), да еще 16 лет (берем еще 16 спичек). Ей будет в 5 раз больше лет. У Вас получилось 20 спичек (но это 4 части из 5, потому что пятая часть - это то, сколько Дороти сейчас, ну, то есть не сейчас, а как по условию, 4 года назад). Теперь и разложите 20 спичек на 4 равные части. получится по 5 спичек. Это та самая 1 часть, означающая, сколько лет было Дороти 4 года назад. Значит сейчас ей сколько? 5+4=9. А через сколько будет 16? 16-9=7

Ольга Савченко

Через 8 лет

Ольга Савченко

Это 20. 20-16=4, так? 4+4=8 и 16-8=8. Там просто опечатка

Анатолий Ворон

Думаю, Вам нужно прорешать это со спичками (или счетными палочками). Смотрите: Дороти неизвестно сколько лет было 4 года назад. Но через 4 года (берм 4 спички), да еще 16 лет (берем еще 16 спичек). Ей будет в 5 раз больше лет. У Вас получилось 20 спичек (но это 4 части из 5, потому что пятая часть - это то, сколько Дороти сейчас, ну, то есть не сейчас, а как по условию, 4 года назад). Теперь и разложите 20 спичек на 4 равные части. получится по 5 спичек. Это та самая 1 часть, означающая, сколько лет было Дороти 4 года назад. Значит сейчас ей сколько? 5+4=9. А через сколько будет 16? 16-9=7 - что скажете на это?

Ольга Савченко

На пять частей

Анатолий Ворон

ну я у начайника спрошу что учитель сказала)

Ольга Савченко

И мне напишите, заблуждаюсь или нет:)

Наташа Чернета

Через 7 лет

Анатолий Ворон

Каково решение?

Наташа Чернета

9+16=259-4=5Сейчас Дороти 9 лет, через 7 лет ей будет 16

Анатолий Ворон

А откуда 9? Что за 25? Что за 5? Надо ж объяснить решение

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Через 15

Анатолий Ворон

Нет,у начальника дочь в школе,помогаю))

Анатолий Ворон

Пока не узнавал,через пару дней узнаю

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ты это, если что - обращайся. У меня образование математическое. Да и по другим вопросам смогу. Хоть и не педагог)))

Анатолий Ворон

о,у меня есть вопрос: слышали о форексе? Что думаете об этом?

Нина Павлюк

Через 12

Анатолий Ворон

Вот я тоже так посчитал,а ответ 7 как не знаю...

Нина Павлюк

Ого, так это тогда 16-5-4=7 как то так наверное

Анатолий Ворон

Думаю, Вам нужно прорешать это со спичками (или счетными палочками). Смотрите: Дороти неизвестно сколько лет было 4 года назад. Но через 4 года (берм 4 спички), да еще 16 лет (берем еще 16 спичек). Ей будет в 5 раз больше лет. У Вас получилось 20 спичек (но это 4 части из 5, потому что пятая часть - это то, сколько Дороти сейчас, ну, то есть не сейчас, а как по условию, 4 года назад). Теперь и разложите 20 спичек на 4 равные части. получится по 5 спичек. Это та самая 1 часть, означающая, сколько лет было Дороти 4 года назад. Значит сейчас ей сколько? 5+4=9. А через сколько будет 16? 16-9=7 вот

Нина Павлюк

Бедненькие детки, раньше задачи были проще, или мы стали мыслить по другому

Анатолий Ворон

ну как-то так...