Валентина Уткина

Хорошо или плохо быть верующим?

Ответы
Сергей Меркунов

Все мы во что-то верим! Значит все мы верующие) Это не главное. Важно кто ты есть!

Валентина Уткина

Здесь имеется ввиду:верим ли мы в Создателя или все неизвестно откуда появилось.

Vi Za Vi

Душа божественна по природе. Поэтому она утешение находит только в Боге.

Vi Za Vi

Да я читала про секты.. просто иногда подзабывается

Табуретыч

Они все наши заблудшие братья и сёстры.

Валентина Уткина

Сам Иисус назван верным свидетелем,а вообще неважно кто кем называется.Иисус будет судить людей по их делам.Своим ученикам он дал задание рассказывать о Царстве Бога,о предстоящей жизни в новом мире и апостол Павел в своих посланиях четко называет людей.дела которых не позволят им попасть в новый мир под правлением Иисуса Христа,поэтому мы никогда не утверждали,что спасение достигнут лишь те,кто находится в С.И.или РПЦ.Не будем судить друг друга.Один Судья и Законодатель,которому дадим отчет.Написано: каждый за себя даст отчет Богу.

Табуретыч

Ну чтож,на том и порешим..

Табуретыч

Всех благ!

Мо
Морлок

Мне кажется, что нельзя взять и стать верующим потому, что это хорошо.

Валентина Уткина

Да.вера она или есть или ее нет.Никто никого не может заставить.В Библии написано:"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения.для обличения.для исправления ,для наставления в праведности.,чтобы Божий человек был сведущ во всем ,полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Мо
Морлок

Так откуда же вера берётся?

Валентина Уткина

Так можно спросить:откуда и любовь берется,и надежда? Человек создан по образу Бога. И все хорошее от него идет. Но существует другая личность--ангел,который поднял мятеж против владычества--Бога.Он называется--бог века сего.Иисус назвал его отцом лжи. От него идут плоти:---блуд,нечистота,распутное поведение,идолопоклонство,спиритизм,вражда,раздоры,ревность,вспышки гнева.ссоры,разделения.зависть,пьянство,кутежи и т.п.Поступающие так царства Бога не наследуют."

Сергей Никонов

Плохо ибо это накладывает на тебя некие ограничения

Валентина Уткина

А вы хотите жить без ограничений? Адам с Евой жили сначала без ограничений.А как только сатана отвел их от Бога,так и пошли всякие ограничения. Верующие живут по принципу:"Все мне позволительно,но не все полезно,;все мне позволительно,но ничто не должно обладать мною".

Сергей Никонов

Валечка, ты меня уже утомила своими проповедями, веришь верь, но другим-то мозги не пудри

Валентина Уткина

Сереженька! Я мозги не пудрю.Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни,тогда наша жизнь становится счастливой,насколько это возможно сегодня и наполняется глубоким смыслом.

Евгений Савойский

не навязывайте другим свою веру и всем будет хорошо

Валентина Уткина

Я не навязываю.Просто спрашиваю. Веру навязать невозможно.Она или есть или ее нет у человека.

Евгений Савойский

я не лично про вас) ваш вопрос риторический приносит вам ваша вера удовлетворение и спокойствие, значит хорошо)

Валентина Уткина

Моя вера не означает выполнять ритуалы.Моя вера основана на знаниях.

Сергей Павлович

Не устаю удивлять вашим глупым вопросам!!!)))

Сергей Павлович

Сама суть вопроса глупая!!!

Валентина Уткина

А у вас есть умные вопросы? Или вы только критикуете других?

Angelina Goncharova

Вера дает надежду - а она умирает последней

Валентина Уткина

Правильно,Ангелина, Библия это уникальная книга--самая распространенная за всю историю человечества.Читая Библию,люди разных культур черпают из нее утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни.Как вы к ней относитесь?

Санбай Манибай

Конечно ! Хорошо ,остерегает от дебилов!

Валентина Уткина

Значит вы тоже верующий.Приятно встречать здесь верующих людей.

Сергей Фофанов

Блажен кто верует! Тепло тому на свете!

Валентина Уткина

да,человек верующий счастлив,насколько это возможно в наше время.Одна моя неверующая знакомая так и сказала ,что верующим лучше живется.

Валентина Уткина

Вопрос на засыпку.Верите ли вы.что люди не будут умирать,а будут жить вечно на земле в хороших условиях?

Сергей Фофанов

Да, но после Второго Пришествия и на Обновлённой Земле.

Валентина Уткина

Правильно.Царство Бога уже правит на небе и на земле собираются подданные этого Царства и мы с вами будем жить под правительством Иисуса Христа на обновленной земле.

Валентина Уткина

Точные знания находятся в Слове Бога.И пророчества открываются под Святым духом.Например:читали ли вы пророчества о последних днях,исполнение которых мы сейчас видим.?

Сергей Фофанов

Во все времена Человечество думало, что они последние, но молитвами праведников Мир спасался и раньше и сейчас.

Валентина Уткина

Сколько веревочке не виться,кончику быть.Иисус сказал,что Бог знает день и час.когда этому быть.

Тигр Ночи

в акопах атеистов нетттттттттттттттт

Al Hunt

Зависит от того, во что верить и как

Валентина Уткина

Самую важную--Библию. Иисус и есть свет миру,потому что он принес истину людям от Бога.

Al Hunt

Всё))) Аргумент убойный! А чего он ее Адаму не принес? Так же надежнее было бы))) И не нужно было бы грехопадать))) Да и не потребовалось бы принимать муки крестные))) Мазохизм какой-то получается! Ну или Вы Библию как-то не так трактуете))

Валентина Уткина

Бог Адаму сразу дал указание--не есть с дерева познания добра и зла.Но один мятежный ангел восстал против Божьего владычества .что привело людей к греху и смерти.Но Бог открыл для всех путь к спасенью. Римлянам 5:12.

Al Hunt

Вы сказали: Исус= истина, А познание добра и зла это не часть истины? Еще раз почему не дали истину Адаму?? Запрет что то кушать это не познание истины!

Валентина Уткина

Дерево познания добра и зла--означает Божье владычество.Сам Бог дал Адаму указание--что еще нужно . Это означало,что Адам должен был слушать повеление Бога и тогда он не совершил бы греха. Грех--это непослушание или не попасть в цель. Может вы думаете,что интимная жизнь--это грех? То вы ошибаетесь.Бог велел им плодиться и размножаться.Бытие 1:28.

Сергей Л.

Поверить Иисусу, очень разумно!

Сергей Л.

Наверное это так!

Валентина Уткина

Вы хотите дальше продолжать наши комментарии?

Сергей Л.

У вас есть вопросы?

Сергей Л.

Нет, извините, что то они у вас не совпадают с Библейскими заповедями!

Валентина Уткина

Сергей,интересно в чем мои ответы не совпадают с библейскими заповедями? Напишите хоть одну.Может быть с православной церковью? Тогда --правильно,может не совпадать.

Валерий Дементьев

плохо...следует быть ведающим..

Валерий Дементьев

да. так. но познать бога можно только. если стать им. а иначе будет только интерпретация согласно уровню нашей осознанности..

Валентина Уткина

Как можно стать Богом? Он создал человека по образу и подобию своему.То-есть Он дал людям такие же качества,как у него. Но один мятежный ангел восстал против Божьего владычества,что привело людей к греху и горю. Но Бог к спасенью путь для всех открыл. У нас теперь есть возможность жить вечно в раю на земле. В Библии говорится о Божьих качествах и если мы будем применять их к себе.то приблизимся к Богу. А Богом мы никогда не сможем быть,да это нам и не надо.

Валерий Дементьев

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)

Валентина Уткина

А вы заметили.что боги написано с маленькой буквы? А продолжение--вы умрете как человеки..

Валерий Дементьев

Вселение Бога в человека есть вместе и теснейшее соединение Бога с человеком; человек-тварь соделывается причастником Божественного естества (2 Пет. 1, 4)! Человек, достигший такого состояния, называется богом по благодати! Такому состоянию призваны все мы Творцом при сотворении, в прародителях наших, как возвестил Сам Творец:
Аз рех: бози есте

Владимир Ульянов

Интересно поставлен вопрос....

Валентина Уткина

Очень многие смеются над верующими в Создателя.Но сами объяснить ничего не могут: как создана Вселенная,люди.животный мир и для чего все это.Кто такой Создатель и есть ли у него чувства и какие качества.

Владимир Ульянов

Можно подумать, что Верующие знают... Суть ВЕРЫ- не видя, на зная, уверовать. Кто может ДОКАЗАТЬ, неопровержимо...из людей -НИКТО. Плохо то, что эти " верующие, ведут себя агрессивно в рахговорах, а это уже говорит не в их пользу, да и БИБЛИЮ, мало кто прочитал до конца, не говоря уже об ОСМЫСЛЕНИИ..Я не против ВЕРЫ и ВЕРУЮЩИХ !!!

Валентина Уткина

Очень хорошо! Правильно вы пишете,что верующие практически ничего не знают,кроме обрядов и ритуалов,которых в Библии даже нет.И ведут себя агрессивно. Главное доказать .что их вера правильная,а в чем это заключается их правда---они не знают,поэтому и кричат на других. А в Священном Писании написано:"Итак,умоляю вас ,братья,милосердием Божьим,представьте тела ваши в жертву живую,святую ,благо угодную Богу,для разумного служения вашего. И не сообразуйтесь с веком сим,но преобразуйтесь обновлением обновлением ума вашего,чтобы вам познавать ,что есть воля Божья,благая.угодная и совершенная."

Владимир Ульянов

Это Радует... ( Новый Завет )...Разумное служение- жить по Правилам. Обновление ума... Всё же я думаю, с этим надо родиться. Я люблю Эти ЗАКОНЫ. Собственно, суть Библии , для меня, Екклесиаст и Притчи Соломоновы..Это МОЁ !!!

Валентина Уткина

Очень хорошо! Это самое,что можно легко понять самому.Но в Библии есть еще пророчества,которые нужно ,чтобы кто-то объяснял. Для этого Иисус создал организацию на земле. Он научил апостолов.а потом и других людей,чтобы они разъясняли учения Христа.Он часто говорил притчами.а потом разъяснял своим апостолам,что они означают. Вы можете об этом прочитать в Деяниях апостолов. Вот что должны были делать апостолы и все последователи Христа. И такая организация есть сейчас на земле .Она проповедует по всему миру весть о царстве Бога--небесном правительстве во главе с Христом,которая принесет людям мир и справедливость.

Nikola Mahkov

рабство нравится......не всем..

Валентина Уткина

Я не жалею.что узнала Бога и его качества,а также смысл жизни. У меня есть надежда на будущую жизнь на земле,.

Nikola Mahkov

так спешите в будующую жизнь..==а смысл и у меня есть!

Валентина Уткина

Я не спешу.У Бога свои планы.Всему свое время. А вы знаете,что жертвы,приносимые другими народами.жертвуются демонам,а не Богу;я же не хочу,чтобы вы имели часть с демонами.Не можете пить чашу Господа и чашу демонов.;не можете есть со стола Господа и со стола демонов.Или " будем пробуждать ревность у Бога.?Разве мы сильнее его?"(1Коринфянам 10:20-22)

Nikola Mahkov

мы не едим счужого стола==у нас свой!

Валентина Уткина

Вы даже не понимаете о каком столе идет речь.О духовной пище,а не настоящем столе. Если у вас есть желание узнать Библию,надо начинать с самого начала,Как маленькие дети сначала пьют молоко,а потом едят твердую пищу.

Миронов Николай

А неверующим быть, еще лучше!

Миронов Николай

Я могу ответить на все эти вопросы, с точки зрения многих наук! Вам очевидно это будет неинтересно, потому как, Бог здесь совершенно не причем!

Валентина Уткина

Напрасно так считаете.В Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения,которые стали известны исследователям уже после того,как она была написана.Форма планеты Земля.Исаия 40:22:"Есть Тот ,кто обитает над кругом земли".

Миронов Николай

Это в том случае, если Земля существует!

Валентина Уткина

А по-вашему земля не существует? А вы где живете?

Миронов Николай

А кто вам сказал, что мы живем? Физику изучали? Помните из чего состоит все сущее?

Виктор Иванович Колесников

ХОРОШО БЫТЬ НЕ ГЛУПЫМ.....

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да верьте во что хотите

Василий Гусев

Не мой вопрос, сложный.

Валентина Уткина

А вы верите кому-нибудь или чему -нибудь.?

Василий Гусев

Близким людям верю, родственникам. В церковь хожу, но редко.

Валентина Уткина

А Слову Бога--Библии доверяете ?

Василий Гусев

Доверяю, я крещёный. Молюсь, но не регулярно.

Валентина Уткина

Очень хорошо.Вера от знаний.Читайте Слово Бога с молитвой для понимания.Эта книга написана под Святым духом и открывается ,Если вы будете просить у Бога Святого духа со смирением и надеждой.,Он дает всем щедро и без упрека,как написано.

Аксель Билецкий

Що плохого то, хорошо

Валентина Уткина

Каждый христианин,который является последователем Иисуса Христа может объяснить вам Библию.Это является сейчас самым главным делом в жизни . Апостол Павел писал:"Если я не проповедую--то горе мне," А Петр писал:"ОН(Христос)велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу о том,что он(Христос) есть определенный Богом судья живых и мертвых."(Деяния10:42.)

Аксель Билецкий

От и хорошо, значит ксендз и объяснит

Валентина Уткина

Церковь не изучает Библию,только ритуалы. Я старалась поговорить со священниками--но они только злятся.что не могут ответить и кричат. А у Бога на земле есть организованный народ,который проповедует "Благую весть о царстве Бога,в руках Иисуса Христа" Этому народу он дает свой Святой дух для понимания.

Валентина Уткина

Может быть. Задайте ему вопрос:"Имя Бога","Кто такой Иисус Христос?".Живут ли люди после смерти на небе?" Ну пусть хотя бы на эти ответит.

Валентина Уткина

Ну тогда всего вам доброго.