Ольга Гришина

Зачем люди здесь показывают свое знание мата? Это как-то подпитывает их самость или дает ощущение превосходства?

Ответы · страница 2
Иван Мелёхин

Они об этом не знают. Мат у них как защита(побаиваются чего-то)

Идрис Идрисов

Оленька, не обращайте внимание, там в углу кнопка "пропустить"

Ирина Карпова

люди ругающиеся матом- более открытые правдивые и честные

Ирина Карпова

я когда об этом прочитала тоже как то не поверила. а потом вспомнила и сравнила некоторых своих знакомых действит так

Ольга Гришина

Честность и правдивость - понятия относительные)

Ирина Карпова

только скрывать от окружающих их сложно.

Ольга Гришина

А мож просто невоспитанность?

Ирина Карпова

невоспитанность это защитная реакция организма.просто придерживаются стереотипа что грубость это агрессия.есть же фраза- лучшая защита это нападение.

Ольга Гришина

Не знаю-не знаю, я достаточно открытый человек, и мне это как-то удается без мата, как и многим моим знакомым.

Ир
Ира💃

Просто дома рот открыть боятся, а здесь под ником можно 🤣

Юрий Дробот

Не знаю!!!!! Среди моего круга общения нет матерщинников....

Юрий Дробот

Вот она русская действительность,а не эти страшилки по эеести-ТВ....

Ольга Гришина

А где там русские-то? Один Бон Джови...

Юрий Дробот

Это русские музыканты!!!!

Юрий Дробот

Это русские музыканты!!!!

Ольга Чернышева

Это говорит о незначительном запасе слов и бескультурье.

Ольга Чернышева

Для меня произношение слов сквернословия (мат и т.п.) ассоциируется с рвотой и рыганием, тошнотной массой - изо рта так и вываливается с вонью и помоями. Приятно?

Ольга Гришина

Но ведь это древние слова, обозначающие любовное (!) соитие. Сами по себе они не несут негатива, но имею сакральную (магическую) силу!

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Ольга Гришина

Ок. Даже не собираюсь спорить.

Ольга Чернышева

Эти слова не мои. Я их скопировала с интернета. Это так и есть. Да...

Ел
Елена

Это отвратительно, особенно когда ругаются денщины

Ан
Анатолий

Знают, не последует наказание. Немощные...убогие..

Викентий Ви

Странно, я ещё ни одного не встречал за всё время

Викентий Ви

серьёзно, ну если вы меня конечно сейчас не обматерите

Викентий Ви

Если нет, тогда не встречал ни единой души, которые матерились

Викентий Ви

Вот видите, теперь я могу себе представить что вас материли и не раз

Викентий Ви

Я не буду и не надейтесь! Всего вам самого прекрасного!

Виктор Шаламов

Иногда наиболее точно передаёт мыслит и эмоции.

Марго Беккер

неа иногда не хватает приличных слов на тупизм

Николаус

Другого языка оценить обстановку не подберут!

Николаус

Нет, неумение быть адекватным!

Николаус

Да, умею создать уют и комфорт внутри женщины!

Ольга Гришина

Да ну??? 🙂 Это такая редкость в наше время! К вам, наверное, очередь в полкилометра, и по записи?)

Николаус

Нет, делаю всё тоже самое,но только медленнее и дольше!

Ольга Гришина

Можно к вам записаться на июль?

Contele_Dracula

Только душой слабый человек переходит на мат.

Contele_Dracula

Эта мое мнение, я думаю нужно иметь силу воли чтоб не за ругаться матом 🙂 я так думаю 😁

Михаил Цветаев

🖼

Ольга Гришина

А про что это мы смеялись?))

Надежда Борисова

это делает их героями видимо они так считают

Елена Мальченко

Да просто здесь им можно больше, чем в реале.

Владимир Перевозчиков

просто хочет унизить... так как сам унижен....

Ллири Хесс

Чем мешок наполнен, то из него и сыплется...

Виктор Киянов

Нет Оля Это не достаток словарного запаса

Ольга Гришина

Много ответили именно так! Спс. Приму к сведению. Мат как символ скудолексии.

Илья

Мат от тупости и так сказать безкультурье