Инна

Скажите пожалуйста, кто знает: а не за свой ли счёт летают в Сочи на заседания гос.думцы и правительство РФ?

Ответы
Александр Коробченко

Что и как тратят депутаты, - это вопрос вопросов! Надо было не терять времени в 91-м году, когда формировалась новая российская государственность ... Там и тогда можно было определить всё - в т.ч. за чей счёт им летать и как летать! А теперь уже поздно - поезд ушёл, депутаты сами себе поназначали благ столько, что никаким американским сенаторам и конгрессменам не снилось (мы же поносим на все лады США, вот и я в ту же струю) .... И для справки - Депутаты Государственной Думы царской России вообще работали БЕЗ ЗАРПЛАТЫ!!!! Вот так-то!

Александр Коробченко

Да где уж мне.....

Инна

... сарказм или мне показалось?

Александр Коробченко

Нет, - я не понял о "втором смысле"!

Инна

🙂 бывает что в каких-то формулировках скрыт второй смысл, вот я и написала, что в моей точке зрения на определение сути ГД РФ второго (скрытого) смысла не вижу

Валерий Симоненко

Вы что, с ума сошли? Щассс, будут оне вам летать в Сочи за свои деньги! Ишшо чё захотели! На чужие, на чужие и только на чужие, даже не за свои "кровные" взятки! Им ЭТО западло, позор это для них! Вы полагаете Улюкаев за свои летал? Только на гос.халяву! Ещё бы он эти самые 2 млн баксов на какие то заседания тратил! Только в карман!

Инна

Чё сразу "с ума сошли"? Просто предположила, что "народные избранники" люди чесные-причесные 😉

Валерий Симоненко

Какая наивность. Политика грязное дело, чистыми руками не делается и попавшие к кормушке казённой от халявы не отказываются. Это Трамп может себе пиара ради позволить отказаться от каких то президентских зарплат, кои для него сущие копейки и дешевле пользы пиаром приносящейся! А у нас ЖАБА!

Василий Комышний

если заседания по плану, то да. Ежели нет, то платить может кто угодно. Чаще всего та сторона, что приглашает. Учитывая что бюджет нехило распиливается, не вижу ничего плохого в том, что бы летать на заседания. Не к любовнице, же. Может чего то высидят. Вот например я, очень люблю оилет....

Belich Roman

Вот представьте себе ТУ-124 правительственного класса... К примеру Путину необходимо переместится в Сочи.... Сколько денег... ? Ан нет.... Он берет все равно перелетающий туда истребитель.... Да даже если и специально, то енто уже не те деньги.... Но летает он не по собственной нужде... ;-))

Belich Roman

Сайт чужой и мысли в нем чужие.... ;-)) Почта все таки другими путями идет, а домен полностью контролируется мной.... ;-))

Инна

То, что вы указали, у меня не открывается

Belich Roman

тогда зайдите на www.stihi.ru и в поиске - Роман Белич

Инна

Нет, стихи открываются, не открывается другая ссылка

Belich Roman

в поиске Роман Белич

Joker Face

«Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут...» ,,Но мы поднимем гордо и смело знамя борьбы за рабочее дело! Знамя великой борьбы всех народов,за лучший мир за святую свободу!

Инна

Думаете поднимем?

Joker Face

уже и как ещё

Инна

Не замечала

Владислав

Конечно за свой! И бензин в тачках из своего кармана заправляют. И за электричество в кабинетах сами платят! Они у нас самостоятельные все. Жаль, что бабло из налогов берут...

Егор Рукин

Там много чего делается за счёт нас - избирателей и налогоплательщиков, на что мы никогда бы не согласились, если бы нас спрашивали. Увы, это на сегодняшний день неизбежно...

Инна

😞

Деман Ва Плати

Не за свой. У них даже такой большой зарплаты не хватит летать везде. Поэтому, скорее всего, им оформляют командировки, иначе никак. Они же тоже работают.

Инна

Позабавила фраза "они же тоже работают", а кто интересно ещё работает? судя по зарплатам, остальные получают пособия по безработице

Деман Ва Плати

В Африке стоит рытьё колодца 10 $. Один рабочий день специалиста стоит 2$, но они не работают хуже или меньше, просто их страна находится в таком экономическом состоянии, когда не может платить больше. Так и у нас. Но всё в наших руках. Россия самая большая страна с самыми большими ресурсами, но чего-то ей не хватает. Наверное, трудолюбия и профессионализма.

Инна

Это сейчас такая шутка была, насчёт "у нас не могут платить больше"? А может всё же правильнее было сказать "не хотят платить, потому что обнаглели"?

Деман Ва Плати

Без шуток. Российская промышленность и услуги после развала СССР и грабительской приватизации сильно потеряла конкурентоспособность. так как в России открытая рыночная экономика, а её товары и услуги низкокачественны, по сравнению с аналогами, то получается плохой результат. Плохой результат - плохая зарплата. Всё логично. Или "вернуть всё назад" ? Давайте возродим СССР, так как его распад был незаконным, ведь 2/3 населения проголосовало против распада СССР. Согласны?

Инна

СССР уже не вернёшь, а с ворами ещё можно побороться, только опять же такого, как Сталин, ещё не народилось ))) Так что нет той жёсткой метлы. А что плохой результат касается только зарплаты рабочих? Что-то не замечается такой тенденции по отношению к руководящей верхушке... или что?

Деман Ва Плати

Верхушка имеет доступ к распределению благ, вот и пользуется.

Инна

О! Верный ответ )))

Маргарита Шульженко

на все про все им закладываются деньги в бюджете. Они и распределяют деньги на местах, выделяя для себя любимых больше чем могли бы потратить

О.
Ольга .

Что Вы, Инна??? Как Вы могли такое подумать??? Разве им можно за свой-то счёт? Ведь они НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ... значит за народный счёт и летают...

Рустам Пилотов

У НАС ПАТРИАРХ НА ПУТИНСКОМ САМОЛЁТЕ ЗА НАШИ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ПОЛ МИРА ОБЛЕТЕЛ! ДЛЯ СПРАВКИ РАСХОД ТОПЛИВА У САМОЛЕТА ИЛ 96 6-7 ТОНН В ЧАС!

Инна

Ой, ну зачем вы ещё соли подсыпали?!

Инна

ВВП патриарха до конца жизни за свой развод в лобик целовать будет, не то что самолет под жопу давать

Рустам Пилотов

ЖИВУТ ТВАРИ ЗА СЧЁТ НАРОДА И У НЕГО ЕЩЁ И ТЫРЯТ МРАЗИ! 😡

Инна

Возразить нечего, согласна

Инна

😊

Анатолий Ясно Солнышко

за ваш только за ваш счет и мой счет и никак иначе не было и не будет...И когда мы посадим вас туда же то вы будете делать тоже самое...

Инна

Не хочу я туда... была уже на местном уровне - свиньство сплошное

Инна

Не хочу я туда... была уже на местном уровне - свиньство сплошное

Анатолий Ясно Солнышко

ну а там свинство такое же только в больших масштабах..Нормальный человек во власть не пойдет...

Инна

Хорошо, будем считать, что я - нормальный человек 🙂

Анатолий Ясно Солнышко

я честно рад за вас..

Инна

А я то как за себя рада ))

Sweta Yaitskaya

За наш. Гос думцы и правительство на гос.обеспечении, что означает что все их расходы связанные с их деятельностью несёт бюджет.

Анатолий Макаров

ну конечно, скинтесь граждане да по копеечке я имею ввиду по рублю, а хто не скинется покорай того господи я имею в виду кулаком

World See

конечно за свой! Это очень честные люди их выбрал народ и они скорей повесятся чем потратят народную копеечку на себя

Инна

без комментариев..., потому что их просто нет

World See

да уж...и никто с ними не справится пока мы люди не поднимемся и не перевешаем их всех

Инна

А кто у нас будет за Ленина?

World See

я думаю найдутся честные люди..неужели у нас нет никого?

Инна

Может и есть, но он оооочень хорошо маскируется и глубоко прячется

Алексей Агафонов

На этот вопрос может ответить только управляющий делам фин.фонда гос..думы.А по честному все за счет госбюджета.

Инна

Нецелевое расходование народных средств, при чём нагло и напоказ

Алексей Агафонов

Хорошая пословица есть по этому поводу " Посади свинью за стол-она и ноги на стол".

Инна

Что-то стадо чересчур разрослось... в таких случаях поголовье сокращать принято

Алексей Агафонов

Видно скоро и дойдем до убоя скота.

Инна

Ну можно и не так радикально, для начала попробовать отлучить от кормушки

Алексей Агафонов

Проблемно,так как свин на свине сидит и свином погоняет .

Инна

Даааа..... ситуёвина безвыходная

Олег Войтехов

Вы видели фильм - Слуга народа ? Если нет , там есть ответ на Ваш вопрос . Только про украинских "заседателей" /

Алексей Решетников

Странно... Вы в каком пространстве живёте, что задаёте такой вопрос? Ответ здесь абсолютно однозначный.

Нина Сергеева

ОЙ ! НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ ! Вы видели в интернете чек из думской столовки !?На 20 рублей - полное меню ...

Инна

что-то я не к месту вспомнила про указ президента, в котором говорилось о том, что работодатель не имеет права ухудшать положение своих работников в том числе в материальном смысле (возможно не дословно, но по сути как-то так)... стоит поискать в интернете текст этого указа и напомнить о нём президенту вкупе с гос.думой

Нина Сергеева

ОЙ ! ТОГДА И О ЦЕНАХ НАДО НАПОМНИТЬ ! ТОЖЕ ГОВОРИЛИ , ЧТО НЕ БУДУТ РАСТИ ,...

Инна

Так это всенепременно надо! А то, ходят слухи, что президент не в курсе того, что в стране творится. Занялся внешней политикой, а на внутреннюю Медведя бросил, а у того зимняя спячка в самом разгаре

Нина Сергеева

Да он и летом плохо просыпается

Инна

Совсем хана стране! У кого есть большая метла вымести этот мусор?

Виталий

Инна Вы хоть верите что написали, если они полетят за свой счет, а у нас в России вечная весна будет

Инна

Я просто поинтересовалась ☺️