Владимир Зарубин

Для чего нужно водное крещение человеку?

Ответы
Любовь

Крещение – (греч. баптисмос) быть, погружённым. Водное крещение, для прощения грехов, через покаяние и исполнение воли Божьей. Мы отвергаем жизнь ветхого человека и принимаем новую жизнь во Христе. «Так и нас ныне, подобное, сему образу КРЕЩЕНИЕ, не плотской нечистоты омытие, но ОБЕЩАНИЕ Богу доброй совести, СПАСАЕТ воскресением Иисуса Христа, 22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.» (1Петр.3,21-22) Аминь!

Танѩ

Водное крещение-ритуал обязательный для каждого человека который принимает веру христианскую,омовение в воде означает,что мы предлагаем пред Богом с чистой совестью!Крестил Иоанн в воде людей ,а Иисус Христос показал своим примером,что водное крещение необходимо

Владимир Зарубин

Как мы можем предложить нашу чистую совесть,если все согрешили?Послание к Римлянам, Глава 3 ●10 как написано: нет праведного ни одного; ●23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Синодальная Библия)

Просто Я

Для осознания, очищения, оздоровления духа и души, для понятия добра и раскаяния, для того чтобы остановиться, пораздумав, чтобы плохого не делать и зла было поменьше, для всего того к чему нас призывает Господь и наша совесть

Владимир Зарубин

Так это может лучше сделать перед крещением,а не после?

Просто Я

Да, конечно, но многие приходят к этому и после, что тоже неплохо

Владимир Зарубин

Да,прийти к этому после не плохо,но тогда теряет смысл крещение до прихода веры,крещение должно быть действием веры крещаемого:От Марка святое благовествование, Глава 16 ●16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Синодальная Библия)

Ва
Валентина

После уверования в Бога и покаяния, водное крещение во имя Иисуса Христа является следующим необходимым шагом на пути спасения и исполнения Божьей воли.

Владимир Зарубин

А почему через погружение в воду?

Ва
Валентина

Погружение изображает смерть Христову, а исхождение из воды приобщает к тридневному Его Воскресению.

Владимир Зарубин

А для чего приобщается человек к этому:согласно Послание к Римлянам, Глава 6 ●3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? ●4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. ●5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть {соединены} и {подобием} воскресения, ●6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ●7 ибо умерший освободился от греха. (Синодальная Библия)

Ва
Валентина

Это понятно, вода на крещение во зравии не только души но и тела.

Владимир Зарубин

Где Вы это увидели в этих словах?

Ва
Валентина

Владимир вы верующий или ...?

Раиса Андреева

Водное крещение производиться один раз в жизни,когда человек решил стать на путь следования за Христом,Оставить все и идти за Ним

Владимир Зарубин

Ошибаетесь,посмотрите в Новом Завете суббота остается 7 днем недели,а врскресенье-первым днем недели,не имеющим никакого отношения к 4 заповеди:От Марка святое благовествование, Глава 16 ●1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. ●2 И весьма рано, в первый {день} недели, приходят ко гробу, при восходе солнца, ●9 Воскреснув рано в первый {день} недели, {Иисус} явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. (Синодальная Библия)Седьмым днем воскресенье сделала Богу противная Советская власть,поэтому неверно будет следовать решению этой отвергающей Бога атеистической власти:От Матфея святое благовествование, Глава 15 ●3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ●9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Синодальная Библия)

Раиса Андреева

НЕ делайте из субботы идола!Всего вам хорошего!

Владимир Зарубин

А и не делаю этого,потому что Господь говорит,что соблюдение субботы-это почтение Его нами,а не дня:Исход, Глава 31 ●12 И сказал Господь Моисею, говоря: ●13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; ●14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; ●15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; (Синодальная Библия)

Раиса Андреева

Всего вам хорошего!

Владимир Зарубин

И Вам.

А Задрали Все!

Чисто понтануться в феврале в прроруби. Как альтернативу предлагаю слазить на карельскую речку в мае - эффект тот же.)

Владимир Зарубин

А почему 19 января,а не 17 или 25?

А Задрали Все!

А ты меня не спрашивай - я в маю по карельским рекам прыгаю.)

+++ Я Всегда С Вами +++

Ощутить прикосновение солнечной энергии, поверить в неё и понять, что она зависит от энергии Создателя всего и вся.

Владимир Зарубин

Это было не только в библейские времена,и в советское время многие служители церкви не отреклись от Христа и за это было сосланы и рассреляны.

Ольга

Вечная память невинно убиенным...

Владимир Зарубин

Но,Вы подумайте,почему они на это добровольно пошли?Ради денег и власти в церкви?После смерти это всё нужно?

Ольга

Ну и не уподобляйтесь им. Неужели из опыта собственной жизни Вы так ничего и не вынесли....

Владимир Зарубин

Что я должен был вынести?

Виктория Кошеренкова

Каждому человеку нужно во что то верить.и если кому то верится что окунувшись в воду-он сможет смыть все грехи...

Владимир Зарубин

Я не осуждаю.Бог судит нас через Своё слово,которое я Вам цитирую:От Иоанна святое благовествование, Глава 12 ●47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. ●48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Синодальная Библия)

Виктория Кошеренкова

Зачем вы опять ссылаетесь на библию?у вас своего слова нет?мнения?мы должны знать слово божье.но тем немение жить своей жизнью.стараясь не нарушать Его законы

Владимир Зарубин

Чтобы не нарушать Его законы,нужно руководствоваться Его словом,а не раздражаться из-за этого:Второе послание Петра, Глава 1 ●19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, (Синодальная Библия)

Виктория Кошеренкова

Вы меня не раздражаете.а просто вызываете недоумение...извините..каждый живет как хочет или может!удачи Вам!

Владимир Зарубин

Это я в недоумении от Ваших слов.Жизнь по заповедям Божьим и как хочешь-это не одно и тоже.И что плохого в прочтении Вами этих цитат?

Artur Sova

Вообще не нужно....разве оно что то поменяло в жизни крещеных??как не верили так и не верят..в церковь не ходят

Владимир Зарубин

Послание к Евреям, Глава 11 ●23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления. ●24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, ●25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, ●26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. ●27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд. (Синодальная Библия)

Artur Sova

Библия это брехня....вот истина...Манефон (IV—III века до н. э.) сообщал, что фараон приказал переселить в каменоломни всех прокажённых и больных другими болезнями. Прокажённые избрали своим предводителем гелиопольского жреца Осарсифа (имя в честь бога Осириса), который после изгнания сменил имя на Моисей....Володя...вы если хотите то можете в эту лапшу библейскую сами верить...очень многое говорит о том что библия это лажа..я не верю в нее

Владимир Зарубин

Лапша не может в точности исполнятся,как библейские пророчества,поэтому ошибаетесь Вы.

Artur Sova

Ага...вы вспомните конец света в 2000 году...и пророчества библейские туфта

Владимир Зарубин

А где Вы видели в Библии пророчество о конце света в 2000 году?

Ник Ци

Можно было бы сказать шоб закаляться... Но для этого надо круглый год нырять. В так, понты перед приезжими!

Ник Ци

Да лаааадно 🤣🤣🤣 "движение"... кому скажешь, засмеют нахрен!! Чужда мне ваша крестьянская религия - слишком много насилия у вас там...

Владимир Зарубин

Не судите об Учителе по плохим ученикам.Христос учил людей любить и прощать врагов своих,а не уничтожать их.

Ник Ци

Щас блевану с таких речей 🤮🤮🤮

Владимир Зарубин

Что-то Вы не очень похожи на буддиста по Вашим речам.

Ник Ци

Да просто крестьяне уже саипали со своей религией... Создайте свой крестовый поход, и ходите внушайте людям за своего бога... По другому не получится.

Светлана

купание в воде в крещенскую ночь, это желание очиститься от грехов, или что то в это роде...

Владимир Зарубин

Зачем ответили,если Вам это не интересно?

Светлана

не спрашивайте.. Я такая не одна

Владимир Зарубин

Я спрашиваю то,что мне интересно,поэтому глупо отвечать на это,не интересуясь этим.

Светлана

Я не смогла пройти мимо..

Владимир Зарубин

Почему не смогли?

Улугбек

Нужно человеку!!! Это - понятно... А к чему это было НУЖНО БОГУ-ТО?... Его-то зачем крестили???

Владимир Зарубин

Чтобы показать нам пример-Его ученикам:От Иоанна святое благовествование, Глава 13 ●13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. ●14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. ●15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. (Синодальная Библия)

Улугбек

Не уходите от... ОТВЕТА НА ВОПРОС, Владимир...

Владимир Зарубин

Я не ушел,а ответил на него.

Улугбек

Мимо....

Владимир Зарубин

Почему?

Улугбек

Цитаты - не ответ!!!

Владимир Зарубин

Перед цитатой я написал свой комментарий.

Игорь

Взбодриться с похмелья после праздников новогодних.. искупнулся и еак заново родился

Владимир Зарубин

А почему 19 января,а не раньше или позже?Ведь последний новогодний праздник заканчивается 14 января,а не 18.

Старый Волчара

да в общем нафиг не надо, глупая привычка от маловерных предков осталась)

Владимир Зарубин

Почему маловерных?

Старый Волчара

Вера не требует доказательств и ритуалов.
Надев вериги святым не станешь.
И только маловерные нуждались в постоянных даказательствах своей веры и придумывали всякие ритуалы.

Владимир Зарубин

Вера требует внешнего проявления в соблюлении того,что Бог говорит:Послание Иакова, Глава 2 ●18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. ●19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. ●20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? ●21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? ●22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? (Синодальная Библия)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это выдумки, а к церкви эти погружения, никакого отношения не имеют

Владимир Зарубин

Как не имеют,если это библейская традиция?Деяния святых апостолов, Глава 8 ●36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? ●37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. ●38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. ●39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. (Синодальная Библия)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну в каком церковном уставе прописан этот обряд на Крещение?

Владимир Зарубин

В Библейском-основе вероучения церкви:От Марка святое благовествование, Глава 16 ●16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Синодальная Библия)От Луки святое благовествование, Глава 7 ●29 И весь народ, слушавший {Его,} и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым ; ●30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него. (Синодальная Библия)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Речь о погружении в прорубь

Владимир Зарубин

Прорубь-это лишь отголоски библейского крещения.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Чтобы получить импотенцию или приступ или воспаление легких

Владимир Зарубин

Летом тоже можно это делать.

Василий Сычёв

Позволь... поправлю... Крещение Водой... Это.. всё таки разница

Владимир Зарубин

Зачем ждать священника,если Вы можете?

Василий Сычёв

Мне просто это долго и сложно. Вот я Вам привёл пример, Вам он показался не очень убедительным. Поэтому я тут бессилен..))

Владимир Зарубин

Печально.Но пойду Вам навстречу,перефразировав свой вопрос:для чего нужно крещение водой?

Василий Сычёв

Опять же вопрос очень сложный требует подготовки и определённых знаний. Вода как основная стихия, как среда где зародилась жизнь является в христианском учении неким символом Чистоты и Первозданности и Вечного. Мы сами на 80 процентов состоим из воды. Ну ещё много особенностей как доказанных так и требующих более тщательного исследования и подтверждения приписывается воде. Как то способность воды содержать информацию. Так что, я полагаю, вода не зря выбрана основным атрибутом при таком важном обряде как Крещение..

Владимир Зарубин

А что говорит Библия об этом,т.к. она является источником появления этого христианского обряда?

Ви
Виктория

очиститься от ненужных мыслей. тяготивших его и от неверия

Ви
Виктория

какое?

Ви
Виктория

обращение в веру?

Владимир Зарубин

Веру во что?

Ви
Виктория

в Христа

Владимир Зарубин

А для чего в Него верить?

Аркадий

Что бы всенародно показать свое посвящение служению Богу.

Владимир Зарубин

При чем здесь это?Я Вам привел в пример фарисеев не для определения их правоты,а для определения отношения к критерию стажа изучения Писания,на который Вы положились,отвечая мне.В этом они превосходили Вас,а не в понимании Писания.

Аркадий

На вопрос о воле Бога я вам ответил?

Владимир Зарубин

Вы привели много обобщенных понятий,которые требуют конкретики,потому что у разных людей разное прнимание проявления веры в Бога,любви к людям и хранении себя в святости и чести.Можете как-то конкретнее определить?

Аркадий

В чем состоит воля Бога? В том, чтобы люди вновь обрели с Богом взаимоотношения, которых лишился Адам. Царство воплотит в жизнь замысел Иеговы — Правителя Вселенной. Этот замысел заключается в том, чтобы на земле был рай и хорошие люди могли жить вечно. Царство устранит все пагубные последствия первородного греха и исполнит то, что любящий Бог замыслил для земли (1 Иоанна 3:8). По сути, Царство и все его будущие свершения — это главная весть Библии.

Владимир Зарубин

Ну,об этом думают все христиане,иудеи и мусульмане.Это всё обобщенно,но каждый из них по-разному это себе предстпвляет,поэтому нужно еще конкретнее указать.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

символический обряд посвящение человека духовной жизни

Владимир Зарубин

Что за духовная жизнь?И для чего нужно ею жить?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Человек стремится возвыситься над животным акцентируя внимание на духовную сторону жизни.

Владимир Зарубин

Нет нужды в этом стремлении,т.к. человек уже выше животных.