Ле
Лера

Уже второй раз вживили чип в мозг человека (парализованным людям)
После этого они смогли коммуницировать с окружающей средой посредством компьютера.
Будущее уже тут ?

Ответы
Andy K

А КПД не считали? Вот к примеру AI принес миру некоторую довольно скромную пользу, плюс нанёс своим хайпом огромный ущерб и обогатил уже существующие истеблишменты ещё одним очередным рычагом власти. Это хорошо или плохо? Они завсегдатаи скажут что даже один шаг вперёд три шага назад - это тоже разновидность прогресса. Но вопрос будете ли вы это давать. Вот в чём вопрос

Andy K

Пардон, с телефона. Завсегдатаи= завсегда, давать=хавать

Ле
Лера

вы сейчас интернетом пользуете и сидите тут с телефона....
три шага нах сделайте и подумайте что написали вообще

Andy K

Я осознаю что вы хамите. Я также осознаю, что вы недостаточно зрелы осознать, что большинство задела существующих благ было создано более 70 лет назад, а пришить ослу на картине хвост и назвать своим именем - изобретение сравнительно недавнее

Ле
Лера

удачи😅

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

тупиковая версия развития человечества...был бы резон боги давно бы вставили некоторым руководителям чип против коррумпированности...биосистемы развиваются на своих недостатках и ошибках...ну сможешь ты обыграть гроссмейстера с пом чипа...и что...?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Подкрадывается) только это всё не скоро будет и не для всех, а может для старых бонз, которые захотят управлять до 100 лет) и сделают из них вождей- провидцев))
Но задумка в принципе хорошая!)

Ле
Лера

уходите в леса)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это прошлый век)) хотя кто знает, что будет?

Ле
Лера

будете независимы)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

От медведей и волков в лесу?)

Ле
Лера

от вождей которые норовят вас поработить)

Анатолий Грачёв

Функционирование мозга - одна из важнейших составляющих. В принципе все инвалиды нуждаются в соответствующем протезе. Другой вопрос: как влияет цифровая техника на здоровых?

Пончиковый Барон

Очень жду. Думаю части тела будут, как запчасти. Хочешь зеленые глаза или сильные руки? Плати и будет единственный незаменимый орган будет мозг...и то, пока

Ле
Лера

вполне возможно

Пончиковый Барон

Потом начнется попытка сохранения разума и сознания в электронном виде...и уж тогда можно просто в готовое, пустое тело переселятся...ухх...кстати. какой актер нравится?

Ле
Лера

я думаю это уже началось

Дмитрий Тюрин

А почему не коммуницировали рану в моём правом полушарии мозга ,с трудом снова ходить стал а левая рука себя считает в разводе не работает как правая.

Дмитрий Тюрин

Да.

Ле
Лера

а врать не хорошо, это грех

Дмитрий Тюрин

Вот я говорю только правду,ложь-зло.

Ле
Лера

🤭

Алексей Старшинов

Страшно. блин. Вживляют по необходимости, для НАЧАЛА, а там управлять начнут! Будет чел в туалет ходить, есть , пить, или кого-то убить ПО РАСПИСАНИЮ...

Ле
Лера

🥱

Ти
Тигра

Ну, оно постепенно проникает в нашу жизнь, когда ты в процессе оно не так заметно). А так да, будущее несётся на нас стремительным домкратом)

Се
Сергей

Ну мы застали начало, самый его порог, потому что дальше скорость развития технологий полетит вперед с геометрической прогрессией)

Ле
Лера

она уже

Ba
Baltico

А может наш ДНК - это тоже вроде чипов, работающих вкупе с нашим процессором-мозгом...и передающим сигналы на основной процессор

Ле
Лера

аналогия хромает)

Ba
Baltico

Поживём увидим...

Шаровых Дел Мастер

Приснился сон где люди изобрели лежак со встроенным, виртуальным шлемом. Все сошли с ума и стали жить в виртуальном мире.

Ле
Лера

😥

Шаровых Дел Мастер

Там было еще много ништяков про будущее

Ле
Лера

страшна

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Паркинсона в Турции лечат операцией на мозге с батарейками подзаряжающимися в плече, настраивают через планшет.

Тот Самый Команчи.

Нам всё это не грозит.. нас защитят скрепы))

Случайный Свидетель.

написали уже,что через год.Ухудшается контакт чипа с мозгом.Опять резать.Новый вживлять.И на тот свет прямиком..

Случайный Свидетель.

и сейчас падают.Потому что вся надежда на искусственный интеллект.Вообще соображать не надо.Вон на западе.Сам танк ездит,сам стреляет.Спи.Глядишь,своих угробил.Или...волновой импульс.Вся аппаратура вышла из строя.Дёргают за рычаг,ничего не соображают..И на тот свет прямиком.Подбили.

Ле
Лера

)))раньше и сосулька голова падал без всяких ИИ, что вы мне пытаетесь доказать ?

Случайный Свидетель.

конечно,в ушанках ходили.Многих спасло.

Ле
Лера

)))в общем удачи вам

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

В Турции вживляют батарейки в тело подзаряжающиеся, чтоб работало в мозгу устройство от Альцгеймера, даже 70+.

Ле
Лесничий

Когда наука развивается, разве это плохо? Побольше бы во благо людям. Сейчас больше работает на войну.

Котик - Наркотик )))

То есть нас хотят привязать к компьютеру уже напрямую — мало того что мы уже привязаны морально

Котик - Наркотик )))

Наш разговор начался с имплантов — я сказал что это будут использовать прежде всего для войны — поэтому закончу этим же утверждением

Ле
Лера

их сейчас используют в первую очередь для того что бы больной парализованный человек мог общаться уже есть 2 факта применения, не зная броду не суйтесь в воду)

Котик - Наркотик )))

Через пару лет такими имплантами несколько человек оснастят — а остальные как лежали парализованные так и будут — не для этого делают такие технологии

Ле
Лера

) все то вы знаете) но увы и ах, это будет в первую очередь в медицине, потом будет в развлечениях, а потом уже в войне)

Котик - Наркотик )))

Наивность не порок — она проходит

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Это будет интересно тогда, когда станет таким же легким и доступным, как замена хрусталика.

Ев
Евгения

Высокие технологии, за ними будущее, стали применять при лечении болезни Паркинсона!

Ле
Лера

👌

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут стакими темпами отупления людей скоро нужно будет человеку мозг вживлять...

Вечеслав Дмитриев

коронабесие вспоминается . все научные открытия можно двояко использовать .