Пани Яблонская

смотрела кулинарную передачу с Дж. Оливером, неужели, то что он предлагает можно считать здоровой пищей

Ответы
Тамара Синельникова

Он везде и всюду добавляет лимон и острый перец и как то не очень аккуратно все готовит-я не в восторге Я люблю нашего мирового повара Илью Лазерсона и Сергея Малаховского У них все с юмором и очень интересно Они готовят на канале ЕДА но в ЮТУБЕ их можно посмотреть

Пани Яблонская

согласна на счет Оливера. Про еду тоже смотрю, нравится.

🍃.
🍃...

Из всех его передач мне понравился рецепт запеканки с макаронами, брокколи и цветной капусты... попробовали приготовить, очень вкусно получилось, гота три, наверное уже готовим её, полюбилась всем...

Любовь Светочева

ДА, веть он не применяет химических добавок- травки с огорода, рыба, мясо и т.д. морепродукты- все свежее и что называется с грядки! вот только о гриле могла бы поспорить....это канцерогены как никак!

Пани Яблонская

да, пережаривает он пищу

Любовь Светочева

я бы не сказала... все так выглядит аппетитно!

Пани Яблонская

на любителя

Никита Круглый

Если это тот самый британский шеф повар,то думаю он должен знать хорошо о пользе здорового и правильного питания!Он даже отсудил у макдака круглую сумму денег доказав что их котлеты есть нельзя!

Пани Яблонская

да это он и есть

Никита Круглый

Я б попробовал то что он готовит))думаю вкусно

Пани Яблонская

тоже так думаю, но очень много сладостей использует.

Марина Баннова

Ну уж поздоровее макарон по-флотски - там конечно попадаются десерты их праздничных меню - но в массе блюда у него весьма сбалансированные с кучей мяса и зелени. Он молодец - красавчег - люблю его

Виктор Алексеенков

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ТАКОГО....

Лариса Кутнякова

Я не смотрю такие передачи. потому что , как правило, их "простенькие" рецепты начинаются со слов: возьмите 0,5 кг мяса единорога, 3 капли молока райской птицы и пыльцу марсианского дерева )))

Пани Яблонская

и все так просто, как будто это можно купить в соседнем магазине. Особенно, когда они берут свежевыловленную рыбу на соседней улице.

Михаил Бородин

Увы , подобных передач не смотрю . В пище не прихотлив . Для меня есть две категории - вкусно , не вкусно . О пользе как-то не задумываюсь . Тем более считаю , что - полезно , то - вряд ли вкусно .

Пани Яблонская

молодой, потому и не задумываетесь. Желаю всего хорошего и еще долго не задумываться о таких вещах!

Михаил Бородин

Я уже 7 лет на пенсии .

Пани Яблонская

Не может быть, значит фото выставил еще со школьных лет! Я четыре года на пенсии, но еще работаю. Не смогла сидеть дома, через полгода взвыла и как только пригласили на старую работу вернуться, побежала!

Михаил Бородин

Не со школьных конечно , но и не последнее . Хотя там и возраст указан , я не скрываю ... Я года 4 проработал 2 - на основной , а потом когда отправили отдыхать , то еще 2 на другой . А потом это организацию реформировали и от пенсионеров избавились . И вот уже 4-й год " отдыхаю " .

Пани Яблонская

у меня 46 записей в трудовой, все по той причине, что все разваливалось, реформировалось, печати менялись, да и переезжала, короче букет записей, зато когда на пенсию выходила, все прошло, не понадобилось запрашивать архивы.

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Сейчас, когда информационные потоки давно уже превзошли все мыслимые пределы: в части о вкусной и здоровой пище, я согласен с Парацельсом: всё есть лекарство и всё есть яд.

Пани Яблонская

на прополку грядок?

Анатолий Иванов

Улыбнулся Вашему лукавству! Яйцо и творог!

Пани Яблонская

Пол пачки творога, 3 яйца смешать, посолить (можно и сметанки, да еще и на сливочном масле, это уже слишком).. На разогретую сковороду вылить и накрыть крышкой. Следить, чтобы по кромке уже схватились яйца, аккуратно приподнять лопаткой, чтобы низ не подгорал, еще раз накрыть, потом, когда низ под золотится, перевернуть и через пару минут отключить плиту. Потом выложить на тарелку. Внук когда ест, сразу предупреждает, что если останется, он потом доест. Это прекрасный завтрак, главное теплы, сытный и вкусный. А для нас тоже полезен, творог нужно есть всегда, а когда холодный не всегда хочется. Попробуйте, потом напишите. впечатление. Приятного аппетита.

Анатолий Иванов

Великая благодарность! Я это обязательно реализую, но с некоторой технологической вставкой. Спасибо за беседу! Всего доброго! Досвидания!

Пани Яблонская

К стати на счет вставки, муж тоже попытался видоизменить, но сразу получил упрек, не так как у бабушки и ты, дедушка не умеешь готовить. Удачи!

Александр Чернов

Здоровая пища, здоровая пища! Все как помешались! Сидят и вычисляют: кто калории, кто глютен... Сел, поел и лишь два критерия подходят к этому делу: ВКУСНО - НЕВКУСНО!!! Всё! Не жри, а кушай!

Нина Стeпаненко

многие кулинарные рецепты с моего взгляда и выводов считать здоровой пищей невозможно ... нужно заранее предоставить состав продуктов в вашем вкусе хотя бы приблизительно ...

Kamil Aydamirov

Для меня нет авторитетов в приготовлении еды. Я иногда смотрю такие передачи. И удивляюсь. Показывали одного француза. Ну просто супер шеф, с целой коллекций звезд Милена.

Лана

Абсолютно! У него идет расчет ккл,натуральные продукты,и у меня почти на все его блюда есть технологическая карта! И он единственный человек выйграл суд у Макдональдса.

Пани Яблонская

бизнес на первом месте

Лана

Ну извините,у него 5 детей,естественно он будет зарабатывать,но он и помогает заведениям обрести популярность а не зачахнуть.

Пани Яблонская

но в последнее время распродал несколько ресторанов, так как в связи с брекзитом, произошел отток рабочей силы в Европу.

Лана

Я не так интересуюсь его бизнесом,сколько кулинарией.

Пани Яблонская

все попутно

Таирия Таирия

Сегодня, в очередной раз смотрела)) Убило когда он йогурт по доске размазал и так подавать будет)) Хорошая идея! На новый год вывалю всю еду на стол и пусть так едят))

Пани Яблонская

действительно, и выдумывать ничего не надо

Аскар Буркитбаев

А что он предлагает? А вообще, моё мнение- все в пользу, если без фанатизма. Люди тысячелетиями потребляют жареное мясо, крупы, хлеб. Такое питание у нас уже в генах.

Пани Яблонская

это точно, в генах нормальное для нас питание. Он вообще предлагает мясо с кровью и пережаренную картошку, салат заправленный жиром из под жаренной колбасы, который сразу застывает

Аскар Буркитбаев

Мясо с кровью понятно. Салат с таким жиром- вполне в духе. Вот насчёт пережаренности картошки- тут ведь у каждого свои критерии. Подрумяненная или до черноты... Равномерно или только с одной стороны. Кстати, знаете, что картошка запеченная до обугливания кожуры самая полезная?

Пани Яблонская

у каждого свой вкус!

Вадим

Не видел совсем, но...вопрос! А что,все то, что предлагают модельеры можно носить на улице в здравом уме? Похоже,сбывается мечта идиотов-- появляется МОДНАЯ ПИЩА??

Пани Яблонская

модная еще не всегда приятная и полезная

Вадим

100% согласен,но...А что,высеченные шпильки женской обуви -- полезная и здоровая обувь?? Но- носят...МоДА!!!

Пани Яблонская

а как калечат ноги дамы, не понимают, аукнется лет после 40-ка.

Вадим

Иэто все для...нас,мужиков???! Личноя не просил...

Пани Яблонская

как-то иду и смотрю идет молодая пара. Она на высоченных каблуках, ели ноги передвигает, видать ноги устали. Я ей говорю, что ноги калечишь, эту обувь надо одевать на вечеринки и в офис, а на улице можно и без каблуков ходить. Парень мне отвечает," я ей тоже об этом говорю а она не слушается". Они смотрят по телевизору показы, думают, что это для повседневки. А потом начинаются- плоскостопие, косточки, а уже поздно.

Вадим

....а ещё дальше потом будет"" я на тебя здоровье положила!"

Пани Яблонская

вот, вот

Галина

а что он плохого предлагает? я его не очень люблю. мне нравится Селезнев. ДЖейми готовит все грязными руками. сам не опрятный . но все с огорода. масла много льет

Петр Платонов

Честно не смотрю, мне правится русская кухня. Она и здоровая и вкусная, просто многое позабыли давая дань моде или прогрессу на кухне(скороварки, печи разные).

Пани Яблонская

и я и люблю еду приготовленную в русской печи. Моя бабушка делала шикарные холодцы в печи. Там мясо медленно томилось и во тру таяло. Да вообще еда в печи самая вкусная. А то Оливер готовит мясо слабой прожарки и когда разрезает из него кровь еще сочится. Это для меня ужасно.

Виталий Иванович Вербицкий

Так он иностранец, и не понимает что такое Русская здоровая пища со своего садового участка... Ведь за морем запрещено выращивать пищу на своем участке...

Пани Яблонская

вот, вот, перемудрили

Виталий Иванович Вербицкий

Экономика должна быть экономной, не только у нас такое было при Брежневе, но и в Британии... Глупость чиновничья интернациональна...

Пани Яблонская

согласна

Виталий Иванович Вербицкий

Все нормально! Удачи Вам!

Пани Яблонская

спасибо!

Saida "из Лиги Олимпа".

я по тв смотрела .. такую"специалистку " на кухне ... из разряда - чего не надо делать.. блевотная масса .. предлагаемый ею вариант фрикаделек../фарш с манкой/

Пани Яблонская

много чего такого нам предлагают, чего нельзя ни смотреть ни есть.

Saida "из Лиги Олимпа".

котлеты ... из фарша с замоченной в молоке , булкой ..такая же хренища .. меня мой семейство обругало

Пани Яблонская

у нас уже свои традиции в питании

Светлана Войтович

в каждой стране своя здоровая пища..Вот в аи мерике к примеру. хот доги гамбургеры. пепси кола... не смотря на то что это вредно и столько ожиревших...........

Пани Яблонская

я думала, что только я нахожусь на такой волне, оказывается не единственная. Даже не вижу просвета на горизонте.

Светлана Войтович

всем тяжело

Пани Яблонская

откинем все в сторону, будем надеяться, что будет лучше. Удачи Вам и не унывайте!

Светлана Войтович

лучше не будет..я не настолько наивна...я вижу какова реальность...

Пани Яблонская

Жаль а хочет всегда, чтобы лучше было...