Посторонним В

Когда Юнга спросили: «Верите ли вы в Бога?», он ответил: «Нет». Затем добавил: «Но я знаю, что он есть». А Вы что знаете?

Ответы
Василий Сычёв

У французского мыслителя Руссо как то спросили " Каковы у Вас отношения с Богом ..?" На что он с долей юмора ответил " Да так .. Здороваемся .. Но особо не общаемся .."

Посторонним В

😁 знакомо...

Неизвестно Неизвестно

Я знаю анекдот. Встречаются две планеты. Одна спрашивает: как дела? Вторая: да хреново, люди завелись. Первая: да не переживай, скоро вымрут, самоустраняться.

Владислав

Человек это идея бога,это одно и тоже,но в целях снятия ответственности человек выдумывает что есть ещё некто,хоть и очевидно что никого нет

Посторонним В

😁 познание требует

Владислав

кто? ткните пальцем

Посторонним В

😁 Дух мой требует познания мира

Владислав

ты его творец,и что ты еще хочешь познать?

Посторонним В

😂 всё непознанное

Ма
Мария

Можно добавить,что он Живет вечно ,не рождается и не умирает. Дело его рук все в совершенстве и красоте сотворения.

Ма
Мария

Хотя бы знакомы по его Писанию?

Юрий Буторин

Карл Густав Юнг просто не захотел упоминать имя Господа всуе, исполняя одну из его Заповедей.

Кл
Клара

Бог автор Библии,поэтому если ее исследовать,то точно можно знать даже будущее на 1000 лет.

Посторонним В

😁 не верю, что Вам Его помыслы известны

Кл
Клара

а придется,так как скоро политики мира нападут и уничтожат все мировые религии,тогда Бог разделит людей на две группы.Будущее уже точно определено на 1000 лет.Исследуйте Библию,верьте Богу.

Кл
Клара

ваше право выбора.Не любите жизнь,Бог никого заставлять жить не будет.Из праха взяты в прах и вернутся все кто смирился со смертью.

S = K. Log W

Я согласен с Юнгом. Не верю в бога, но разговариваю с ним. Он мне, правда, не отвечает...

Саша Иванов

Бога нет. Но есть законы физики и если их не соблюдаешь то попадаешь в 💀 АД!!!!

Владимир Тунгусов

Как не быть, зря что ли миллионы людей верят. Я не хочу чтобы, они обманулись.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

честно ответил.. Бог есть но я слаб что бы обрести настоящую Веру...

Посторонним В

Там где есть знания нет веры. Вера он незнания. Он знал

ну и винегрет у вас))))))... вам великий Ученый в открытую говорит что Бог есть.. только у него веры нет... а вы по своему переварачиваете))

Посторонним В

🙄 Есть, то есть нет?

ну это как с дикарем который знает что вертолеты есть.. только не верит что они настоящие)

Изя Моргенштерн

Знаю, что ответил Юнг, когда его спросили: "Верите ли вы в Бога" )

Посторонним В

молодец ты тогда

Изя Моргенштерн

Спасибо. Весьма польщен вашей оценкой )

Ив
Иван

в бога не верю. как сказал Лаплас- не нуждаюсь в этой гипотезе

Посторонним В

А в какой нуждаетесь?

Ив
Иван

ни в какой

Посторонним В

Любознательность не Ваш конек?

Ив
Иван

не вижу никакой связи.. как раз всегда был любознательным. в школе учебники прочитывал ещё летом до начала учебного года. закончил технический и юридический ВУЗы ещё в СССР. три десятка специальностей от плотника и каменщика до наладчика аппаратуры и следователя.. 😎

Посторонним В

Парадокс! В гипотезах не нуждаетесь, а любознательностью не обделены...

Ив
Иван

речь шла о боге. о нём ни в каких гипотезах не нуждаюсь. а предположения, версии, варианты есть у любого человека..

Лев Полыковский

Я знаю, что Эйнштейн назвал Бога газообразным позвоночным.

Лев Полыковский

Какая?

Посторонним В

Yf rjnjhe. htwtypbz

Лев Полыковский

Это два сборника.

Посторонним В

И где они?

Лев Полыковский

Обе у меня и библиотеках.

Василий Тимощук

надо подумать над Вашими словами... впервые такое слышу)))

Посторонним В

😂 а сколько ещё впереди...

Василий Тимощук

да-да...

Аптер Пётр Яковлевич

Знать,что Он есть мало,надо ещё и следовать Его заветам.

Посторонним В

😁 отчего надо?

Геннадий Голубев

А я не знаю что он есть, но не отрицаю его существования.

Посторонним В

🤝 та же фигня

Мирослав Бороздин

почему тогда он допускает несправедливость на Земле, и

Посторонним В

😂 потому что это Ваши понятия, а не Его

Посторонним В

😁 рада, что оценили

Ви
Виталий

А я знаю, что его нет, но у людей, это последняя надежда!

Посторонним В

😲 знаете?

Ви
Виталий

А вы не знаете, или его видели, слышали или что?)))

Посторонним В

🤷‍♀️ нешто Он факт?

Я По Твою Душу...

знаю,что где то есть Валерка,скучающая на работе))💋

Посторонним В

🙂 истинная правда

Я По Твою Душу...

были бы циферки,небыло бы здесь Валерки)))

Абырвалг

интересный был человек но один из идеологов фашизма

Посторонним В

🙄 да? В какой книге засветился?

Абырвалг

я несколько переборщил - иделогом он кончно не был - мало того - искал причины возникновения нацизма в германии - и вождизма вообще - но был ценим нацистами

Посторонним В

😁 они и термин социалист ценили

Абырвалг

да небыло в нацизме никакого сциализма - только термин - для привлечения - на деле всем правили денежные мешки как германские так и западные - и нсдрп и самим гитлером

Посторонним В

😁 ну я термин и обозначила