Cветлана

Если пропало обоняние это кавид?

Ответы
Владимир Строганов

Artemisia annua, или полынь однолетняя широко распространена в разных странах мира, в том числе в России. Известно, что это растение вырабатывает артемизинин — вещество с доказанной антивирусной активностью, которое уже более двух тысяч лет используется для лечения тропической малярии. Было также доказано, что эта трава обладает противовирусным действием против SARS-CoV-1 — вируса, вызвавшего вспышку атипичной пневмонии в 2002–2003 годах.

Cветлана

Спасибо. Мама помню отт моли клала в одежде

Владимир Строганов

Полынь – сильнейший яд для многих вредителей. Неслучайно абсент (спиртовая настойка полыни с пряностями) использовался раньше как средство против инфекций и паразитов.

Cветлана

Да, она вонючая

Владимир Строганов

Против луковых и морковных мух, всех видов слизней;для уничтожения плодожорок, белянок;в качестве профилактического средства от жуков, тлей, земляных блошек, клещей, гусениц, муравьев;против ржавчины смородины.
Читайте такжеЛучшие народные рецепты пестицидов и фунгицидовКаждый дачник хотя бы раз сталкивался с вредоносными грибками и насекомыми. Для борьбы с ними некоторые пользуются покупными сильнодействующими препаратами. Однако такая «химия» делает плоды менее…
Непосредственно стебли полыни горькой применяют:как естественную преграду от многих вредителей в виде насаждений по периметру участка;сухие, связанные в веник отпугивает тлю, стеклянницу. Этого запаха боятся многие насекомые;

Cветлана

Спасибо, не знала

Cветлана

🤝

Алексей Соколов

Не обязательно ковид, у многих из ОРВИ схожие симптомы. У ковида есть один прям такой характерный симптом - сильнейшие головные боли, аж штормит от этого и все ощущения "как через вату", вкусовый ощущения тоже извращаются до ужаса - сладкое становится похожим на муку с ватой! У меня так было. Прошло на 5-й день.

Cветлана

Не, такого нету

Алексей Соколов

Это хорошо, что такого нет, дай бог, чтоб это была просто простуда с обыкновенным насморком, а корона стороной пусть обходит!

Cветлана

Спасибо большое

Алексей Соколов

Выздоравливайте быстрее!🙂😉

Cветлана

Спасибо

Ма
Машынька

я переболела... обоняние не восстановилось.. а мне так нужно было... так нужно.. вдыхать её запах... но я помню... я целовала её пузко.. всю ночь.. стояла на коленях и целовала... её пузко... а потом она умерла...

Cветлана

Кто

Ллири Хесс

Собачка.

Cветлана

Печально

Сергей Безроднов

еще вкус должен пропасть, я переболел ковидом и так эронично получилось что я в тот момент пока болел сильно солил и пречил еду и как то раз так насолил что ой как почувствовал все вкусы )))

Cветлана

🙂😂 Сейчас все хорошо?

Сергей Безроднов

слава богу да )

Cветлана

Хорошо

Esma Lestina

Если у вас природа такая при простуде, то не факт. У меня пропадал нюх, один раз в жизни, анализ не делала, предполагаю был ковид. Я лечилась как обычно, ни одной таблетки не приняла

Cветлана

Хорошо

Master Roma Mamedov

Прожили период жизни,когда говорили друг другу, -Ты чего,нюх потерял?Но при этом никто ковидом не болел,Мисс Светлана...С наступившим и с наступающим,Вас!

Cветлана

Я раньше как то не теряла)) спасибо. И вас с праздниками

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

ага, бегите скорее в поликлинику.. там как раз еще человек под 50 сидит таких же.. и один из 50ти.. может быть действительно ковидный.. делайте выводы..

Cветлана

Какие

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

такие

Cветлана

Ну какие такие

To
Torkvemada

Так в очереди с таким посидите и все 50 ковидными станут!!!

Cветлана

А вдруг они тоже такие

To
Torkvemada

это как карта судьбы ляжет!

Cветлана

Ну вот

Константин Дос

та же история. мазок изо рта и из носа брали, результат отрицательный. температура нормальная. Но запахи-то я не чувствую. Уже почти 2 недели..

Cветлана

А что врач сказал

Константин Дос

Ничего. Дело было так: Придут принесут лекарства, возьмут мазок, о результатах сообщат. Если положительный, то вызывай врача на дом. Если отрицательный, то больничный будет там где выдача больничных..

Cветлана

А лечить как нос?

Салман Алиев

нет порой насморк, переболел я ковидом и честно сказать только вкусовые рецепторы немного притупились, с обонянием было все в порядке

Cветлана

И как долго востанавливался вкус

Салман Алиев

сложно сказать, у меня был тяжелый практически случай, в больнице лежал, ну примерно 2-3 недели, почему сложно сказать тк я в то время и не помню когда нормально стал питаться, но что вкусовые рецепторы вернулись практически быстро это точно

Cветлана

Хорошо тогда спасибо

Михаил Беляев

Нет. Значит нужно перекись водорода 3% закапывать в нос, какждые 20 мин. И через 2 часа обоняние вернется, даже если барановирус напал.

Cветлана

Точно перекись, поэтому про нос и уточнила

Михаил Беляев

Может быть при сильной гнойной ангине перекись вспенила гной и пена попала на горло ... ну в теории ... просто других вариантов нет, она не пахнет и нет вкуса. Жена разбавляет водой в нос, я чистую лью. Сейчас уже не лью ))) прошло всё.

Cветлана

Да, пенится там начала, меня от этого чуть не сташнило, еле выполоскала

Михаил Беляев

Тогда в вашем случае лучше начинать с нескольких капель, что бы основное ушло. А поры забитые перекись потом вскроет легко и пены такой не будет. Но благодарен Вам за беседу, ибо нужно учитывать степерь запущенности ...

Cветлана

И вам спасибо большое

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Если сразу пропадает нюх и вкус , а потом суставы ломит , то однозначно корона, температуры может и не быть , а может и быть высокая.

Cветлана

Через 25 дней кости заломило

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

У меня через неделю , у каждого все по разному. Были случаи , что один тест показал положительный результат , а другой отрицательный , не мог же человек за один день вычухаться))

Cветлана

Я не ходила к врачу, но по симптомами прочитала, что грипп

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Грипп обычно за две недели уже проходит.

Cветлана

Так тогда кроме запаха ничего не болело. Это только сейчас

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

В том то и дело , что ковид ведет себя неадекватно)))

Cветлана

А... Ну может, не буду спорить. Буду лечится как нибудь

Любимый Человек

не обязательно, но в процентах 90 да. Нужно смотреть на другие симптомы, например при отравлених разных, к примеру ртутью бывает

Cветлана

Ого

Александр Kãlis

Да вы Чё Сума подходили......ничего и в помине Нет и не было Это истерия для слабаков и тупиц -это 3.14здец тупизму некоторых

Cветлана

Не поняла вас

Светлана Гельбрехт

Смотря на сколько оно пропало. Если Вы не чувствуете пригоревшее молоко на плите, то возможно. Но при этом нет насморка.

Cветлана

Спасибо

Светлана Гельбрехт

Если уж очень тревожно, сдайте анализы.

Cветлана

У нас не всех направляют

Светлана Гельбрехт

Платно возможности нет? Если переносите не очень тяжело, потом сдадите на антитела.

Cветлана

Бесплатно, просто не всех, тестов наверное мало

Александр Апанасенко

Это один из признаков, я переболел, и у меня обоняние не пропадало. Но это явный признак слабой эфирной структуры.

Cветлана

И что делать

Александр Апанасенко

Делать зарядку, дыхательные упражнения, дышать свежим воздухом, не ныть а улыбаться, смотрите интересные и смешные передачи, звоните хорошим друзьям, танцуйте наконец (это улучшает энергообмен в организме). Пейте компоты, лимонад и воду, прочищайте почки. Вот пример зарядки, которую я практикую.

Cветлана

Все делаю, гуляю каждый день с ребёнком

Ольга Сухарева

похоже на то, через 3-5 дней вернется, а как мне сказали медики надо понюхать нашатырку, если не пахнет то ковид.

Cветлана

А как она по научному называется? В аптеке в машине должна быть

Ольга Сухарева

" Нашатырный спирт"

Cветлана

Не, ладно спасибо за совет, гляну в яндексе

Дмитрий Баранов

сначала проверь не отёк нос, если с этим порядок, значит признак коронавируса и нужно делать тест на covid-19

Cветлана

А отёк как проверить

Дмитрий Баранов

происходит опухания носовых пазух и дыхание затрудняется

Cветлана

Тогда нету

Дмитрий Баранов

это прекрасно, что нет

Cветлана

И запахов тоже ведб нет

Дмитрий Баранов

может коронавирус

Cветлана

Может

Вакиль

если еще и вкус перестали ощущать... то вполне возможно... Молитесь, чтобы забрали Вас из этой реальности...

Cветлана

Не, вкус есть

Вакиль

Тогда Вы еще поживёте... может и внуков увидите... )))

Cветлана

Ой спасибо

Елена

Думаю нет, раньше при простуде тоже исчезало, нужно есть лук и чеснок и всё вернётся и не впадать в панику

Cветлана

Хорошо спасибо

Valter.nvkz

Необязательно) при обычной простуде и гриппе тоже появляется) бактерии и вирусы вызывают ринит, насморк

Cветлана

Нету насморка

Valter.nvkz

Значит без этого)

Cветлана

Хорошо спасибо