Виктор К

В России запретили выход пешком по дороге за пределы населённого пункта в тёмное время суток без специальных опознавательных знаков. Как Вы к этому относитесь?

Ответы
Pe
Petp

На неосвещенных участках дорог... Как давно управляющий автомашиной - только "за". Впрочем, и в родном Городе, я бы запретил выход на улицу без подобных знаков... Темно, знаете ли, и сыро. Ничего не видно. А садиться в тюрьму из-за придурка нет желания...

Виктор К

все за рулём - за, а если подумать? Как же раньше только ездили, у меня возникает аналогия с фашистами они жжидов заставляли пришивать звезду Давида на одежду, чтобы сразу было видно кто идёт.

Наташа Селивёрстова

Положительно))) И как водитель, и как пешеход. В обоих случаях опасаюсь за свою жизнь, когда нет светоотражающих элементов. Особенно, когда это касается детей. Единственный минус - у нас это опять станет предметом торговли

Виктор К

А кто Вам в добровольном порядке не даёт это делать, если Вы так переживаете за свою жизнь. Ведь если прикажут вечером выходить только в платье в горошек, то Вы будете возмущаться. Детей обсуждать не будем.

Наташа Селивёрстова

А кто сказал, что я это не делаю?

Мартина

прекрасно отношусь. пешеходы,что не были на водительском кресле.ведут себя безобразно на дорогах. Олени со сбитыми рогами, рискующие жизнями тех,кто оказался на пересечении (((

Виктор К

Разве пешеходы виноваты, что машины делают хорошие, а водители не соблюдают скоростной режим?

Мартина

если мы сейчас говорим именно о поведении пешеходов, а не взаимном отношении на дорогах, то баранов и сайгаков среди них предостаточно. Безответственные мамаши,что прикрываются колясками. в наушниках олухов царя небесного, выпрыгивающие с тротуаров акробаты и бегуны(( Почему-то все эти граждане забывают и тормозном пути.и о человеческом факторе. Пешеходы обязаны нести ответственность за свое поведение и создание аварийных ситуаций

Виктор К

я с этим и не спорю, разве опознавательные знаки являются ответственностью, тогда за что всех пешеходов наказали?

Мартина

почему наказали? любыми доступными средствами пытаются включить мозги)

Виктор К

По моему это ограничение граждан в правах.

Мартина

ходите в темное время суток без опознавательных знаков,по неосвещенным обочинам,переходите в неположенных местах- ваше право умереть и получить травму)

Ирина Лавелина

Я за. Мы с сыном ночью чуть не наехали на такого гражданина, идущего посреди дороги. хорошо что сын успел среагировать. Я не видела до последнего.

Парапампам

Отлично... Знаю что такое - пешком по обочине... С учетом того, что мало водителей соблюдают скоростной режим вне населенных пунктов))

Виктор К

штраф если поймают 500 рублей

Виктор К

ага у нас всегда виноват - выпил, закурил, или за деревню вышел ...

Парапампам

Все виноваты и в первую очередь водители...

Ольга Л.

Кошмар! В тёмное время суток без опознавательных знаков лучше дома сидеть...а не стоять на дороге между населенными пунктами. ..

Виктор К

или сразу в лесу прятаться..

Ольга Л.

Надо рассчитывать время...чтоб в лесу не прятаться...или знакомых просить, что б позвонили. , когда домой пора...

Виктор К

Конечно, но всяко бывает. Кому-то 500 рублей мелочь.

Фило Софочка

А какие конкретно знаки имеются в виду ? и можно ссылку на законодательный акт? уж извините,привыкла верить документам

Виктор К

ПДД - Как значится в пункте 4.1 правил дорожного движения новой редакции, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Вне населенных пунктов носить световозвращающие элементы пешеходы обязаны с 1 июля 2015 г.

Фило Софочка

разумное правило,за рубежом давным давно работает и нам давно пора,сама с сыном езжу,несколько раз еле успевал в последний момент затормозить. Финские курточки со светоотражателями своим детям в гуманитарке лет 20 назад брала

Виктор К

а разумнее строем ходить и в ногу, и каждому знак с номером прикрепить.

Фило Софочка

не надо передёргивать,из-за таких как Вы куча народу инвалидами стала или спит в гробах,Вам лишь бы всё кругом очернить

Виктор К

Страшно подумать как это раньше лет 100 ездили и пешеходов видели.

Aleksander Jakovlev

Очень положительно! У нас,в Эстонии,уже давно этот закон принят. Смертей пешеходов стало меньше намного.

Виктор К

у вас много людей ходит пешком между деревнями по ночам? из чего такие выводы.

Aleksander Jakovlev

И ходят и ездят на велосипедах. У нас даже в населенном пункте,если нет тротуара,то надо иметь светоотражатель в вечернее время. Водители довольны,за 100 метров видно,что кто-то идет.

Виктор К

так дело в водителях, а обязали пешеходов.

Aleksander Jakovlev

Так вы против?!

Лунный Свет

Не опознавательные знаки, а светоотражающие элементы на одежде, не передергивайте, пожалуйста.

Светлана Костина

денюжки и здесь будут рубить с нищебродов?Молодца ворьё столичное,многорукое-многоличное!!!!

Алена

В Беларуси уже давно с фликером надо ходить , на самом деле очень помогает тем кто за рулем

Виктор К

водитель может выйти из машины, ему тоже нужен стикер.

Алена

И пойдет дальше без машины ))

Римма Чечётка

Положительно!У нас и в городе пешеходов штрафуют, если идёт без отражателя в тёмное время.

Виктор К

Римма Чечётка

Да. Многие водители возят жилеты с собой.

Надя Чумовицкая

не знаю раз что то случится а у меня нет этих знаков все на дорогу не выходи лежи и подыхай

Ринад

Давно надо было ввести светоотражающие знаки, меньше будет наездов на пешеходов

Ринад

Это безопасность Виктор.

Виктор К

тогда дома сидеть, под безопасность я тебе хоть что обосную.

Ринад

ты добрый Виктор...спасибо за совет, но ещё не время сидеть дома.

Ринад

👌

Дайлова Надежда Гомель

У нас тоже и давно. И штрафовали, если в вечернее время по дорогам без фликеров идут.

Rima Kravcenko

у нас тоже такие правила действуют.на велосипеде оранжевые жилеты надевают

Виктор К

велосипед транспортное средство всё таки, а тут немного другое.

Rima Kravcenko

на рукава надо или на сумки которые носим.я думаю это надо

Виктор К

кому надо тот и приклеивает, а здесь закон и штраф.

Лидия Козлова

Положительно, т.к. очень часто сбивают людей, светоотрожатели всем в помощь

Виктор К

я знаю человека который не пристегнулся и остался поэтому жив, у каждого своя судьба.

Лидия Козлова

Можно пить чай и захлебнуться, и вместе с тем, береженого бог бережет

Виктор К

точно, и водил заставят в жилетках ездить.

Виктор К

безопасность, вдруг машина сломается и водителю нужно будет выйти на дорогу. Под безопасность можно хоть что обосновать. Благими намереньями дорога в ад.

Лидия Козлова

Да можно в принципе ложиться и умирать, жизнь детьми, все бабы дуры и солнце ...фонарь

Dina Давида

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ! Что бы побеспокоились о жизни человека. Это замечательно.

Виктор К

кто-то ходит по необходимости, а по дороге получается нельзя.

Dina Давида

Ну вот что за необходимость такая по ночам где то лазить ?! И уж если это действительно НЕОБХОДИМОСТЬ, неужели трудно позаботиться о спецодежде ?

Виктор К

не знаю, у меня на курточке нет и не собираюсь покупать. Я за городом редко бываю, но сам закон приняли для пешеходов, а про водителей не написали ведь водитель может выйти из машины, ему тоже нужен стикер.

Dina Давида

вот вы и ответили - оно вам не надо и не беспокойтесь )))

Виктор К

но как же - незаметная на первый взгляд дискриминация пешеходов

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Нормально.. Я б ещё и флаг в руки заставляла бы брать.. Светоотражающий

Виктор К

а если двое то траспорант ☺️

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Пешком пусть идут.. Ещё чего

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

прекрасно. может, хоть это спасет некоторое количество жизней.

Keeper

А мне сегодня написала николаевская подруга: на Украине тамошние дебилоиды отменили праздник 8 Марта. Ранее Деда Мороза заменили Мыколайчиком и с размахом отпраздновали нетрадиционного Валентина... Спасёт это хоть кого-нибудь?

этих уже ничего не спасет...

Темный Ангел

В России это где?в каком именно городе?в какой точке России то?

Алекс ?

нормально! Можно в любой точке такое применять! только на пользу будет

Темный Ангел

Пхех..че т у нас такого нет

Алекс ?

😆 Ну не рулевые же!)))