Эльдонион Лайбайдук

Истинная свобода и конец страданий наступают, когда начинаешь относиться к жизни так, будто полностью сам выбрал то, что с Тобой сейчас происходит. То, что чувствуешь и переживаешь. А вы сами выбрали то,что с вами сейчас происходит?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Жизнь есть преодоление.Заметьте не борьба, а преодоления. Что бы не говорили, особенно любят говорить "Человек родился для счастья". Этим счастьем манят, например разные секты, религии. Кто в этой жизни сам себя не обманывает и честен с самим собой хотя бы? Многие так рады обмануться. Просто выискивают причину для этого. У них и на лице написано. "Обманите меня. я готов(а), только бы мне легче стало." Признаться себе нужно. Если грустно, то и грустно. Зачем натягивать улыбку себе на лицо, оно всё равно не будет искренним. Такая натянутая улыбка, как оскал. страшно смотреть. Испугаетесь. Человек не выбирает только в тюрьме, в неволе. Если выбрали именно такой путь и он вам не нравится, то вам в этом "не нравится" придётся и жить. Любят говорить, мол поменяйте своё отношение к ситуации. Хм. Это чистое и полное смирение.

Эльдонион Лайбайдук

А вы сами как живёте? Не люблю говорить в третьем лице. Проще когда сам за себя отвечаю. О себе. Часто стараюсь и от людей услышать "имхо". Но слышу как от роботов,только запрограммированое. Нет свободы в людях.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Самому думать, размышлять. Самому для себя быть честным. Быть другом себе. Ставить всё под сомнение в хорошем смысле слова. Идти согласна своего внутреннего я. Не растворяясь в мыслях массы! помните? Самый лёгкий путь это повторить. Самый горький это опыт.(его не нужно избегать и не защищать от него своих детей) и Самый благородный путь. Размышление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

По разному живу. На 3 месяца отключала интернет, приостанавливала. И это мне не нравилось. Сейчас подключила. Не знаю как буду дальше жить? Нужно действовать. Собраться с силами.

Эльдонион Лайбайдук

Просто надо жить. И не сломаться.)) это главное.))

Wynara Zamanbekova

Если это выбор, тогда у многих не все в порядке с головой 😆 Если серьозно, то человек сам решает кем ему быть, бедным, страдающим и несчастным или видеть наполовину полный стакан.

Эльдонион Лайбайдук

Возвожно-вы тоже? -приводит меня с одной и тй же мысли. Думаю понятно какой .:-)

Wynara Zamanbekova

Да,рассчитываю только на себя. Это не даёт расслабляться☝️

Эльдонион Лайбайдук

Разве одной осилить в такое нелегкое время такие высоты?:-) 🙂

Wynara Zamanbekova

А что делать? Просыпаюсь с девизом: Невозможное возможно! И вперёд осиливать высоты ☺️

Эльдонион Лайбайдук

В мой мир запросился. На дружбу. 🙂 🙂 🙂 🙂

Галина Васильева

Что мы чувствуем и переживаем ,значит ,это судьба ,а её не вибирают ,она дана нам с рождения. и то что с нами происходит,всё предраспределено Свыше....

Эльдонион Лайбайдук

Эт точно. Спасибо за ответ.))

Яна Хурранова

А для меня истинная свобода наступает во сне. Путешествую по разным странам без денег и виз, общаюсь со "Звёздами" эстрады, летаю вместе с птицами.

Эльдонион Лайбайдук

Это можно делать и наяву. Например при медитации,находясь в нирване.:-)

Яна Хурранова

Нет, наяву мешают медетировать.

Эльдонион Лайбайдук

Сон -часть ментального мира. Третья ступень. Высшая восьмая-нирвана,аум. Вам не хотелось поднятся в своем развитии выше снов и ментального мира?

Светана Вел

когда берешь ответственность за свою жизнь на себя. то перестаешь искать виноватых и принимаешь всё как есть.. как-будто сам выбрал..

Эльдонион Лайбайдук

Что есть -то есть. Большего никто не предложит.

Светана Вел

надо самому расширить свое сознание

Эльдонион Лайбайдук

Вы мне? Я спасибо уже расширил.:-)

Светана Вел

ладно))

Ирина Павловна

ну да..Кто ж еще выберет за нас? Ну, только мама меня подтолкнула выйти замуж, когда я еще не собиралась..

Эльдонион Лайбайдук

Ответом доволен. Спасибо )))

Ев
Ева

Жить и нести ответственность за то, что творишь. закон причины и следствия?

Эльдонион Лайбайдук

Хорошо сказали. Видео смотреть не могу. Интернет слабый.

Ев
Ева

Это все из книг Светланы Пеуновой (Лады - Русь)

Люда Генералова

СОВЕРШЕННО ВЕРНО, Я СЕЙЧАС НАЧАЛА ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, ПОЛЮБИЛА НАКОНЕЦ СЕБЯ И МЕНЯ СТАЛИ БОЛЬШЕ ЛЮБИТЬ

Зульфия Ашарапова

нет у сожалению единственное что я бы не меняла в своей жизни это моих детей

Дюймовочка

невольно так случилось. не думала хорошо. а оно вот так получилось

Эльдонион Лайбайдук

Так а чего грустить тогда.? Включайте весну-и присматриватся станет веселее.:-)

Дюймовочка

может, ночь потому что, вот и грустно

Эльдонион Лайбайдук

Ну врядли . ведь вы осень не сегодня ночью полюбили. И с утра же не разлюбите.))

Эльдонион Лайбайдук

Вот я и говорю-ночь тут не причем.:-)

Дюймовочка

при чем, ночью грустится больше

Елена Данилова

да. только через меня это происходит. скврзь меня. я проводник

Елена Данилова

не я,как личность.

Эльдонион Лайбайдук

Слишком коротко отвечаете. Заняты очень?? Не всё понятно так.:-)

Natalia Kapralova

Истинной свободы пока не ощущаю, значит пока не сама

Надежда Доронина

Конечно, я сама все выбираю и этим счастлива вполне!

Ludmila Drile

предвидеть все нельзя.поэтому и выбор не за нами.

MคLꭵήค

Не выбрала, а пришла к этому и отчасти добилась!

MคLꭵήค

Спасибо и вам удачи!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Частично) мне помогли такое выбрать. Привет)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Еще не совсем, но так напрягает жесть ( хочется все бросить, выйти ото всюду и никогда не заходить. А у тебя есть свой ответ?)))

Эльдонион Лайбайдук

Да. Когда я это осознал-всех на кого обижался,простил. И понял что сам виноват в своих бедах. И никто другой тут не причём.:-) 🙂

Эльдонион Лайбайдук

Очень важно! Это понять. Тогда можно простить и себя и всех. И всё понять.:-) 🙂

Эльдонион Лайбайдук

Я ещё не знал о такой формулировке ,когда вдруг это сам осознал. Жизнь стала совсем другой.:-)

Эльдонион Лайбайдук

В тот момент и наступила взрослая жизнь видимо.

Befora

мы выбираем, нас выбирают.. как это часто...

Эльдонион Лайбайдук

Вот и помолчу. Не стоит так шутить.:-)

Befora

не будем)

Befora

когда отберут, о чем жалеть...

Эльдонион Лайбайдук

Я сказал -проехали. Чего сама назад возвращаешься ?:-)

Befora

не буду

Jerry Woodpecker

частично) но и заданное мне тоже нравится

Эльдонион Лайбайдук

Не нахожу момент про "заданное тоже нравится"??)))

Jerry Woodpecker

Это заключается в слове "будто". Например, возраст свой и состояние здоровья я не выбирала, внешность тоже, но все неплохо. Пол, можно сказать,выбрала, я же не пыталась его изменить, как и национальность. Энергетику не выбирала

Эльдонион Лайбайдук

Почему такая молодая девушка говорит "но всё неплохо"? Я прям обеспокоен вашей оценкой себя.

Jerry Woodpecker

Стараюсь быть объективной в оценке себя. Кто-то из мужчин ее нахваливает, идеализирует, я вижу в себе массу недостатков, в среднем арифметическом внешность неплохая.

Эльдонион Лайбайдук

А почему если никак не сказать отличная , то хотя бы достаточно хорошая не сказать? Ведь наполовину полный стакан отличается от стакана наполовину пустого? Слово "неплохо" также проигрывает слову "почти хорошо". Не так ли ?

Larisa. S

Нет...я просто научилась это принимать

Эльдонион Лайбайдук

Тогда поправлю себя. Только незнаю чем "хорошо" заменить. На "нормально"тафталогия получится.

Larisa. S

хорошо-больше позитивных эмоций...)))

Эльдонион Лайбайдук

У вас их в ответе почти нет получается тогда?

Larisa. S

Тема Вашего вопроса тоже не крайне позитивная. Принимать приходиться и грустные моменты, а для этого и необходимо научится этому. ))

Larisa. S

))

Anzhelika Serdyukova

Блин...я не выбирала место рождения 🙂 😞

Эльдонион Лайбайдук

Это единственное , и мы тебе это прошаем. Как с остальным?:-)

Anzhelika Serdyukova

Пасибки....по большому счёту много вещей не выбираешь когда ещё ребёнок. Но взрослый человек в большенстве случаев сам свою дорогу в жизни выбирает. Здесь правда играет роль такая вещь как например оказаться в нужном месте в нужный час 🙂!!!!