Швайнхундик

Кто чувствует несвободу воли-тот душевнобольной; кто отрицает ее-тот глуп?

Ответы · страница 2
Атмарамъ Дасъ

Подобны душевнобольным и глупцам мудрецы, но и они ничего вам не скажут о свободе или несвободе воли.

Людмила Миронова

Свобода - это осознанная необходимость. Так учили классики. Тот, кто это понимает, абсолютно здоров.

Boris Loiferman

все мы психи. вперед на чаек и таблеточки+ 3 раза мыться и менять одежду . надо гулять и читстить зубы

Наталья Тычкова

Это высказывание Фридриха Ницше. Я думаю не надо возводить это в правило. Бывает еще дело случая

Дмитрий Шенкаренко

Возможно тот кто чуствует несвободу,просто осознает ответственность за свои поступки

Гортензия Садовая

Чёй-то мудрёно про волю... Про окружающее пространство ? Или которая сила в характере?...

Bandi

различного рода ситуации, трактуются однозначно, только испытавшим сее произошедшее

Екатерина Семенихина

это может быть территориально ограниченный, он и осознаёт и поделать ничего не может

Oleg Samorodnov

не то и не другое.....всё - гораздо-гораздо сложнее, и требует целой 2-х часовой лекции!

Катя Буш

душевнобольной тот,кто себя таковым считает,а глуп тот,что не осознает этой воли.

Ольга Влас

Глупость становится впереди, чтобы ее видели, ум становится позади, чтобы видеть.

Эльвира Гаджиева

Конечно, где начинается свобода одного человека, там кончается свобода другого

Ажар Бакытбекова

я не сталкивалась с таким, поэтому не знаю даже что ответить...а вы что думаете?)

Олег Манюта

Кто чувствует не свободу воли (т.е. рабство) - тот Избранный (см. фильм "Матрица")

Св
Светик

Возможно. Не надо зацикливаться на своей несвободе, другие тоже несвободны.

Василий Стройков

Человек может делать все что ему в голову придет вопрос лишь в последствиях

Н*
Наташа *****

Любой человек в принципе несвободен......По Вашему - все душевнобольные?.....

Сестрица Аленушка

объясните, что значит "свобода воли"? и я попробую ответить на Ваш вопрос

Швайнхундик

свобода есть осознанная необходимость

Сестрица Аленушка

а осознает ее каждый по-своему?

Сестрица Аленушка

следовательно....))))))))))))

Сестрица Аленушка

а на колу мочало - начинайте с начала))) как-то так...

Ольга Эльгарт

Это все философские игрища. Главное, для себя уяснить, где мои границы.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зная свабоду воли становишься игрушкой той самой Высшей Власти воли)