Татьяна

Господа, товарищи, спрашивальщики. Вопрос серьёзный и прошу тех, кто хочет поглумиться проходить мимо. Кто сталкивался со старческой деменцией у родителей? Как держать себя в руках и не срываться?

Ответы
Сергей Никифоров

смирение... слава богу, пока не довелось - папа "ушёл" быстро - дай Бог каждому - сходил в баню. пришёл, стало трудно дышать - на скорой отвезли в район, оттуда - сразу в областную - утром позвонили, когда забирать из морга - инсульт дыхательной части мозга - не стало сигнала мышцам грудной клетки - дышать...

Татьяна

🤝

Сергей Никифоров

я его, практически, каждый день вспоминаю(сейчас слёзы на глазах) - сейчас знаком с человеком, который взглядами на жизнь очень папу напоминает... Видимся часто - вспоминаю папу...

Татьяна

соболезную вам и понимаю вас

Сергей Никифоров

спасибо. уже сжились все с этим. Папа всё равно вместе с нами...

Татьяна

понимаю...

Барон Мюнхгаузен

относитесь, как к ребенку, вы ни чего не измените, только нервы себе искалечите, да и больного винить не за что, он сам не ведает, что творит. Такие больные реагируют именно на примитивное общение и доброту. Хотя еще усугубляется все отсутствием памяти.

Татьяна

Спасибо Вам за ответ 🤝

Гульнара Нуртазина (Айсина)

У мамы были проявления, но она умерла от цирроза. Главное, ничего не доказывать, соглашаться со всем, что она или он говорит, подьигрывать... Если стали ходить в туалет где попало, то тут уже терпения вам и терпения. Они не понимают, что не туда сходили...

Татьяна

🤝 🌻

~Глаза Цвета Ночи~

Для себя Вы точно должны уяснить...это больные люди ...когда это поймёте ..нервничать перестанете..кричать и психовать точно бесполезно..просто примите как есть..

Татьяна

🤝 🌻

Алевтина Волкова

у меня маме 94 года . День умная и на оборот. Я обычно ей ставлю еду и ухожу Через пол часа зайдешь, а она уже нормально разговаривает

Татьяна

🤔

Алексей Петров

Просто выслушать.Необходимо,только ваше терпение!Любите родителей!Они у вас одни!Других не будет!Они святые для нас люди!

Татьяна

Спасибо за ответ. 🤝

Ма
Мария)

Терпения..они вас родили и учили ходить,говорить,есть.терпели подростковые закидоны.теперь ваша очередь быть терпимой

Татьяна

Я предлагала забрать к себе. Не хотят....

Ма
Мария)

Ждите развязки,копите деньги.

Татьяна

Спасибо за добрый совет.

Ма
Мария)

Да не за что.деньги в любом случае будут нужны

Татьяна

Это и так понятно.

Просто Зайка))

никак...вы будете срываться...вы же не больны...по возможности, напоминайте себе, что это болезнь и одёргивайте себя.

Татьяна

Я не могу ничего решать без их желания... Не могу я ничего сделать против их воли....

Просто Зайка))

Вагон терпения, спокойным дружеским тоном уговаривать, приводить убедительные доводы...если уже действительно болезнь есть, вы же умнее их

Татьяна

Спасибо Вам большое!!!!

Просто Зайка))

Я от всей души желаю Вам терпения, я знаю, что это такое!

Татьяна

🤝

Владимир

Держать себя в руках силой воли, а приобретенное старческое слабоумие лечить у хорошего специалиста невролога.

Татьяна

Спасибо за ответ. 🤝

Владимир

И еще... Сделайте МРТ головы, чтобы понять глубину поражения головного мозга.

Татьяна

Хорошо, сделаем.

Владимир

Не отчаивайтесь, своевременное лечение дает положительные результаты.

Алекс Молодой

держи мысль, что ты тоже можешь таким стать, а вот они такими как ты - никогда!

Татьяна

это ответ?

Татьяна

ерунда, а не ответ...

Алекс Молодой

Ну убей....

Татьяна

Неее.... Живи)

Татьяна

😊

Мирумир

Таня купите Акатинол Мемонтин. Стоит дорого, но помогает реально.

Татьяна

Спасибо большое, Наташа 🤝

Огненный Муравьед

Позиция врач - пациент прежде всего. Натренировать себя можно.

Татьяна

Так я серьёзно отношусь. Как донести, что это серьёзно?

Огненный Муравьед

Больным это не донесете, донесите до себя, что это болезнь, а не капризы.

Татьяна

Вот уже меня начали обвинять в эгоизме и себялюбии...

Огненный Муравьед

Ситуация сложная. Но иначе никак. Покалечитесь. Поверьте.

Татьяна

😟

Сергей Сергей Журавов

ну вспоминайте. они вас тоже нянчили и штаны сраные стирали...

Татьяна

это то тут причем?

Сергей Сергей Журавов

ну вы им должны...семья нужна для того. чтобы родители вас растили и пествовали. потом вы становитесь равными. а дальше они становятся детьми и вы их сопровождаете до гроба... для этого семья...

Татьяна

не поняли вы вопроса... да и родители меня не спрашивали, когда рожали... а когда родили брата, вообще со мной не советовались....

Сергей Сергей Журавов

ладно. у меня бабушка пролежала 20 лет. мы за ней ухаживали... а про деменцию. прочитайте в мед.литературе...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если вам в тягость родители, просто признайтесь сами себе

Татьяна

Если вы не поняли вопроса, то не надо делать выводы....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я поняла, это вы не поняли ответа

Леха **************>>¶

обьясните перевод слова деменция

Татьяна

Алексей, если по простому, то деменция это старческое слабоумие, сопровождающееся потерей памяти и неадекватными действиями...

Александр Логвиненко

Ни как. Зажать себя в кулак. И не высовываться.

Татьяна

Куда не высовываться?

Александр Логвиненко

Вот и я про то.

Татьяна

🤔

Александр Логвиненко

Не выпендриваться.

Татьяна

Похоже вы не в теме и совсем про другое.

Alex Y

не забывать,что это твои родители

Татьяна

я и не забываю

Alex Y

это тяжело но ничего не поделаешь

Татьяна

🤝

Alex Y

🍒 🌺

Вл
Владимир

Деменция это что?

Татьяна

Я разделяю ваши трудности. Но надеюсь ваша матушка была в своём уме. Мне кажется вы просто не понимаете, что такое старческая деменция.

Вл
Владимир

Моя мать была в том состоянии всю жизнь.

Татьяна

В этом состоянии нельзя быть всю жизнь.

Вл
Владимир

Сколько себя помню.

Татьяна

Старческая деменция - это старческое слабоумие....