Ма
Мандаринка

Чувствовали ли вы в своей жизни что-то необычное? Например, вещи, которых никто не видел кроме вас, или ощущения, что рядом кто-то есть, хотя никого нет? Что именно это было?

Ответы
Майя Петрова

Было пару раз. 2 знакомые. Приходили - и я, стоя передними на расстоянии около полуметра, видела их как сквозь дымку... Она после этого умерла через 6 лет от рака, вторая - через год (выбросилась из окна с 6 этажа, перед этим помутилась рассудком), обе- молодыми (в 34-36 лет). На момент их прихода и дымки были здоровыми, ничего не предвещало скорой смерти...

Майя Петрова

спасибо, поищу в интернете. Я думаю - это просто неплохо работает интуиция.

Марина

Да, это просто работа интуиции

Ма
Мандаринка

Синхрония это больше, чем просто интуиция

Ма
Мандаринка

Синхроничность (синхронистичность, нем. Synchronizität) — термин, введённый швейцарским психологом и мыслителем К. Г. Юнгом в одноименной статье[1]. Юнг противопоставляет синхронистичность фундаментальному физическому принципу причинности и описывает синхронистичность как постоянно действующий в природе творческий принцип, упорядочивающий события «нефизическим» (непричинным) путём, только на основании их смысла.

Несмотря на то, что термин «синхронистичность», на первый взгляд, предполагает одновременность, Юнг использует его в гораздо более широком смысле, относя к любой «нефизической» (неочевидной) взаимосвязи событий, независимо от их разделённости во времени и пространстве. Введение синхронистичности Юнг использует при рассмотрении различных спорных, с точки зрения современной академической науки, явлений и теорий, объясняющих эти явления: телепатии, астрологии, странных совпадений, ясновидения, действия магических практик, поведения пчёл и даже переживаний пациентов в состоянии клинической смерти. Принципиальные моменты своей эмпирической концепции Юнг обсуждал с известным физиком Паули, существует их совместная работа[2]

Марина

Скорее это реакция, одна и та же, которую запускают тригеры,

Гостья

Как будто кто-то лежал на мне. Как кошка,но в 2 раза больше.когда одна жила, то происходили "интересные", жуткие вещи. Никогда не забуду, как кровать мою трясло, звенел будильник,была ночь,меня парализовало оцепенение. Очень боюсь одна спать

Ма
Мандаринка

Это похоже на сонный паралич, состояние пугающее, но не опасное

Гостья

Расскажете о своих случаях? Мне ещё родственники рассказывали одну историю. Дядя у меня реалист, это чистая правда. Как-то они не остались ночевать у нас,в деревне и поехали в свой город. Проехав 10км ,подъезжаю к перекрёстку, подсветка в машине исчезла, начала глохнуть (катились с горы). Потом резко все заработало. Проезжая мимо районного кладбища, увидели нечто белое,виснущее в воздухе,подобие человека. Снова машина отключила всю подсветку ,начала глохнуть.

Ма
Мандаринка

Однажды была на обучении (методы психотерапии) и задание было представить свою жизнь в виде реки. Моя напарница начинает представлять, и вдруг я увидела эту картинку. Я стала спрашивать, а с какой стороны солнце, много ли растительности, и т.д., и всё сошлось, то есть я видела то, что представила себе она.

Гостья

Ничего себе...

Ма
Мандаринка

Только один раз было такое, не повторялось

Гостья

С закрытыми глазами?

Ма
Мандаринка

С открытыми, насколько помню

Дмитрий

возрождался к жизни 3 раза. 2 раза умирал меня вроде не было а я был везде всюду.рядом всегда кто то есть некоторые не видят и не чувствуют присутствие чье то .это ощущения не обьяснимы для того кто не был по ту сторону жизни.

Дмитрий

вернули чтоб радовался жизни .придут за мной позже .

Чеширский Кот

Даа было такое ! Один раз приведение прям рядом беголо дышало топталось полное ошушение присутствия ! И довольно часто попадал в чужие миры ! Где все как у нас но все совершено чужое и к этому нельзя привыкнуть

Аделина Свабода

Какое у птиц мнение?

Аделина Свабода

Мнение птиц тебя раздражает! Так какое у них мнение?

Чеширский Кот

Пение ! Это планш так шутит !!))))))))

Татьяна И.

Была в одном месте в реальности и увидела картину сюжет которой мне снился. Ну, в общем снился сон, а спустя время, все что снилось увидела на большой картине. У меня был шок.

Зловещий Кактус

Ну часто бывает, что слышу телефонный звонок, когда его нет, а потом он звонит. Иногда говорю людям вещи, которые сбываются, но вот то что касается меня никогда не могу знать

Mister Farid

бывало всякое за 36 лет, особенно в одиночных походах. вот только всё равно никто ж не поверит, толку то рассказывать ) пишут, в основном (и говорят) : таак, #яснапанятна

S = K. Log W

- И с нами сегодня в эфире известный дайвер... А правда, что вы видели Лох-Несское чудовище? - Да. Более того, я потом полтора года лечился, чтобы больше его не видеть.

Ok
Oksik23

У меня необычное самочувствие (аура) по пару раз на неделе, у меня это ещё с детства, но я никогда не боялась и с близкими не проявляю, чтобы не беспокоить 🤗😉

Соер

У тишины звенящий звук! При передвижении кого-либо, звук меняет частоту! Иногда (очень редко), слышу перемену частоты, но не наблюдаю каких-либо движений.

Анатолий Луста

Много чего чувствовал..особенно когда при помощи инета изобрел вечный двигатель ...в мыслях..думал разбогатею на продажах и стану круче Трампа

Ольга Аметист

ха у моего мужа сотни таких бизнес идей)))

Владимир Зарубин

Духовный мир ангелов реален.Но существуют не только святые ангелы,но и падшие,поэтому нужно быть осторожными и защищенными Богом.

Ма
Мандаринка

С Богом оно всяко лучше, конечно

Владимир Зарубин

Но чтобы быть с Богом,нужно грешнику примириться с Ним через веру в искупительную жертву Иисуса Христа Второе послание к Коринфянам, Глава 5
●15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
●19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя {людям} преступлений их, и дал нам слово примирения.
●20 Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
●21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас {жертвою за} грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(Синодальная Библия) и жить по Его заповедям Послание к Филиппийцам, Глава 4
●8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
●9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, — и Бог мира будет с вами.
(Синодальная Библия)

Сабрина

У меня такая особенность есть интересная все почти недомогания боли и прочее проходят очень быстро от голоса определенной певицы

Папажабр

Страх присутствия рядом кого то невидимого. Больше ничего. Положительных эмоций не было.

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Как выпивал с приятелем, и чувствовал, что это последний раз. Поздним вечером замерз он...

Mr. John Doe

Например, блуднул в лесочке, по которому уже почти полвека хожу. Было такое раз.))

Константин

не бойтесь это не призраки и не судьба. Это обычные физиологические процессы

Ма
Мандаринка

Я в аппарате МРТ вижу, как проплывают жёлтые круги снизу вверх перед глазами, при определённой частоте

Константин

да а смотря на снег видятся белые бегающие частички..

Константин

все это токи кров в зрительных нервах и световые бликовые эффекты

Георгий Клинцов

Бабай подошёл,прошептал что то на караимском засмеялся гаденько и исчез.

По
Порфирий

Очень часто. И не только такие мелочи. Все началось после моей смерти.

Алекс Венцель

Видел своими глазами НЛО и даже написал об этом небольшой рассказ...