Р(
Рома-Рамиль (Казань)

по нтв передача про пересадки органов от людей в коме не спрашивая разрешения у родственников............кто за кто против....

Ответы · страница 4
Robert Komnik

Наука, БРАТ !!
Победителей не судят...
Тормоза они и в РАЮ тормоза...

Sa
Samson

А это выгодно каким-то категориям людей ... или "гуманно и законно"?

Genadij Kozlovskij

А Вы уверены что речь шла о заборе органов именно у людей в коме ?

Ксения Надош

в коме то еще жив . Конечно я против это что же они творят то .....

/// Марина ///

Ой.... это надо пережить чтобы дать ответ... не дай Бог конечно

Марина

Без согласия пациента или его родственников думаю не стоит

Лилия С

я против бывают выходят из комы хоть врачи шансов не давали

Неизвестно Неизвестно

Нет здесь разрешение родственников должно быть однозначно

Ирина Семенова

Против!!! "ПУТИ ГОСПОДНИЕ, неисповедимы!" КОМА ещё не смерть!

Таисия Леонова

Если это спасёт хоть одну жизнь я согласна и поддерживаю

Надежда Из Сибири.

Вопрос очень риторический. Всем хочется спасти дорогих.

Ин
Инна

Органы забирают только когда мозг умер. И это правильно

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

а где гарантия что врачи не помогли?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😮....за деньги....

Ин
Инна

Вот из-за таких мнительных погибают люди, не дождавшись органов

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

вы наивны..........мир жесток

Волга

даже спрашивая - не имеют права убивать живого человека

Светлана Радуга

Я за пересадку, может быть это спасет кому-нибудь жизнь

существует закон о трансплантации, где все прописано.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нету у нас такого закона в том то и дело....

есть, дело в том что кома может быть разной, а трансплантация может проводиться только в случае смерти мозга, как следствие констатация смерти, хотя остальные органы будут поддерживать аппаратами. И если при жизни вы не написали и нотариально не заверили заявление что вы не хотите чтоб ваши органы трансплантировали кому либо, то они на это имеют полное право. таков закон.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

в том то и дело ....ёбн...ый закон....представь я миллионер и у моего ребёнка проблемма орган нужен....чисто тупо за я выхожу на поликлинику покупаю инфо кто подходит по всем категориям моему ребёнку.....и делаю несчастный случай...деньги решают всё....и врачи делают кому для твоего ребёнка...(деньги)...они могут...а потом типа он умер...и по закону пересаживают орган....и хрен что ты докажешь.....закон ...и что за закон такой?.....!!!!!!!!!!!!!ты даже не узнаешь...что они в живую пересадили органы....

Юлия Мусатова (Сочи)

Я бы свои отдала- посмертно, если это кому-то поможет...

★M
★Morskaya★

Если это делают для спасения жизни,не ради наживы ,ЗА!

Елена

Не в коме, а когда умер мозг, это немного разные вещи

Мадам

а мы то тут причем? дискуссию хочешь?- да это ужасно.

Алина Чекунова

Наше сознание до европейского уровня еще не дошло.